Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Таджикский впрямь теракт – и могут повторить?

  • Если жуткий теракт в красногорском Крокус Сити зарядили впрямь таджики, плохо наше дело. Я не раз бывал в Таджикистане, где у меня есть близкий друг-таджик, медиамагнат, и знаю, что таджики могут быть очень добрыми и гостеприимными – и настоящими зверьми. Второе они сполна явили, когда убивали и вышвыривали вон русских при распаде СССР под выкрики «Чемодан, вокзал, Россия!» Но не утолившись тем, завели кошмарную резню меж собой, когда полегло их больше, чем в Великую Отечественную, и чудовищное зверство требовало не просто убить врага, но содрать кожу с его отца – и бросить подыхать в арык...

    И когда они вкропились миллионами уже в Россию, зла не помнящую, при этом оставаясь полностью закрытой от нас массой – ждать от них можно вообще всего.

    Много уже лет назад жил у нас в доме дворник Юрик, уже в годах и хорошо пьющий – при очень порядочной, непьющей жене-уборщице, с которой мы даже ломали голову, как отстрастить его от пьянства. С ним все время случались какие-то приключения: то пьяный зеркало с машины снес, то на клумбе уснул, застряв ногой в ее ограде, то в участок его уволокли... Как-то выхожу я из подъезда, у которого Юрик с его алкашами держат свой совет: где «на разгон» найти. Я сунул дулю в его сизый нос – и пошел к стоявшей рядом своей машине. Роюсь в ее багажнике и слышу, как не видящий меня Юрик разоряется перед своей аудиторией:

    – Сука, решил, что он тут самый главный, а мы на него горбатиться должны! Имею право в своей стране! Надо их учить, а то на шею сядут! Для нас, народа, пожалел! Будет наказан!..

    Я вышел из своего укрытия:

    – Юрик, ты что несешь! Твоя жена просила не давать тебе на водку, ты же из дома все по пьяни тащишь хуже всякого врага!

    – Да я так только, – вмиг стушевался он. – Сам понимаешь, выпить охота, мужикам обещал... Пошли, мужики, отсюда на хрен, тут не светит...

    В итоге он с перепоя помер, его сменил таджик со своей таджичкой – и чистотой заблестел у нас не только подъезд, но и двор... Но поскольку дальше эти таджики стали меняться чуть не ежегодно, порой двор оставался нечищенным неделями, только главное не это даже. Под носом появились совершенно чужие, непроницаемые личности, инопланетяне: сколько их, где живут, что на уме у них – полная тайна, отчего и какой-то подкожный неуют. Юрик-то был как свои пять пальцев, все его мелкие пороки – на лице, и что он не возьмет автомат в руки ни с какого бодуна – гарантия. А что у этих на уме? Кто знает, может, они точно так же, как и у себя на родине, после десятилетий самого смиренного житья отчаются однажды вдруг – и повыкидывают нас с наших этажей? Я видел в 1991-м эти безумные глаза таджикской толпы, воодушевленной кличем: «Кто на этажах живет – шайтаны!» С ней никакого человеческого слада нет!

    Поэтому я против всякой национальной замены: надо работать со своим народом, именно работать, заниматься поиском и воспитанием своих кадров – а не шахер-махером со сменой по пять раз на год всяких скамеек и бордюров. Но таджики – это живые деньги: сразу ползарплаты их на карман чинуше; и хлопот с ними никаких: проштрафился – пшел вон, другой мигом придет. Да только в результате мы получаем целые диаспоры, колонии этих инопланетян с абсолютным мраком тайны по поводу всего, что там варится внутри. Сегодня оттуда идут деньги этой вожделенной стопкой «ото всех»; а что завтра может прийти нож, автомат, динамит – не волнует вовсе наших правоохранителей, занятых ловлей «словесных террористов».

    И что с этой уже вполне критической массой чужеродцев делать – полная загвоздка. Принять какую-то комплексную программу избавления от них, без чего уже не обойтись? Начать освободительную впрямь спецоперацию на сей счет вместо украинской, ставящей нас в жуткую зависимость от этой набухающей все пуще и опасней массы? А если она воспротивится путем своих не ведающих жалости акций, подлобных красногорской, которая, возможно, и была учинена в ответ на какое-то притеснение или для подъема уважения к себе?

    Но если ничего не делать, эта злокачественная миграционная опухоль будет все разрастаться и уже не просто досаждать нам своими все более дерзкими выходками – а пожирать за обе щеки нас. И от возмездия за все унижения, поборы и плевки в ее адрес это ничегонеделание один черт не спасет: мусульмане – народ, в отличие от нас, памятливый жутко. И то, что таджики сделали в 1991-м с русскими, щедро полив их кровью свою родину – и на нашей, не в пример нам, прытким только хвастать, вполне «могут повторить».

    И теракт на концерте в Крокус Холле на полтораста трупов – не первый ли звонок к сему грядущему повтору?

11

Комментарии

17 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов24 марта-2+5
    Вопросов тут - больше чем ответов. Мерзкие мигранты, завезённые заботливо Хуснуллиным и компанией, с благословения Путина, и вряд ли только из-за дешевизны рабсилы, своё дело сделали. Сделают его ещё не раз - очень они для этого удобны: и тупы и русских ненавидят всей душой, и ослов тут нет, приходится друг друга использовать, что способствует дополнительному озлоблению. И побежали типа на Украину - родину таджиков… Как всё откровенно! И заказчики уже готовы: Украина, Зеленский, Буданов, Данилов… https://www.mk.ru/politics/2024/03/23/ukraina-dolzhna-byt-priznana-terroristicheskim-gosudarstvom-putin-zayavil-o-vozmezdii.html.Как перед походом на Чечню в 1999?
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 4924 марта-6+2
      Бред не пиши,уже задержаны четверо исполнителей и дают показания.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов24 марта-3+4
        Статью почитай в МК, придурок скороспелый. То, что задержаны и кто задержан, уже написано мною в комментариях ранее. Вылез с «новостью».
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов24 марта-6+1
          Если что-то выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это утка и есть. Ваня, не поверит, даже если утка сама скажет ему, что она утка. Это, Ваня, уже последняя стадия шизофрении. Срочно обращайся к врачу.
          • VOVELLO 2
            VOVELLO 224 марта+2
            Ага! Уж у кого-кого, а у спецслужб РФ в "поисках и задержании" подобных крякающих уток опыт большой. Всем верить!
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов24 марта-3
              С утками полный порядок, а вот с бездомными собаками недорабатывают!
              • VOVELLO 2
                VOVELLO 224 марта+1
                Да. С террористами бороться получается не очень. Придётся на собак переходить (ну и параллельно не забывать про пластиковые стаканчики), другого то ничего уже не умеем.
      • Сергей Полегенько
        Сергей Полегенько25 марта
        А причем тут таджики? Эта мерзкая и кровавая спецоперация была проведена хорошо обученными специалистами, отнюдь не таджиками совсем. Таджики -это красивая подстава, специалисты покинули очень благополучно место спецоперации.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев24 марта-2+3
      Буржуазия спекулирует на личном интересе, на привязанности человека к своей расе, нации, религии стремится переключить внимание масс с борьбы против капитала на борьбу межнациональную, межрелигиозную и межрасовую.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов24 марта-1+1
        Ну спекулирует - и что? Войну что ли Таджикистану объявить? Нет, конечно. Никто на это не купится, так уж, просто обидно...
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 марта-2+2
    строительная и коммунальная отрасли практически отаджикены на 100%. Иначе как ползучим разрушением теперь уже РФ это не назовешь.
    • Сергей Полегенько
      Сергей Полегенько25 марта
      "обидно" что? то что у вас не получается внушить массам то что хотят власти? Таджики такую гадкую спецоперацию не смогли бы повернуть, а вот некие могут и умеют.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 марта-1+3
    Таджиков неплохо знаю по стройкам. Да, в большинстве своём они приветливы по-восточному. Но в их среде точно есть разные люди. Путин - большой друг таджиков. Он их привечает в России, раздает паспорта. Недавно в Таджикистан отправил 150 млн дол - на таджикские школы! Однако, чего в упор не хотят замечать силовики (для них гастеры - источник наживы!), прямо у них под носом. В каждой строительной азиатской бригаде (5-10 чел)обязательно есть старший, его называют муллой. Это религиозный человек, иногда прошедший обучение в Сауд Аравии. Муллы следят за тех, чтобы подопечные не бухали и исправно молились. Они же, по сути, в любой момент могут призвать свою паству к разного рода противоправным действиям. От большинства россиян эти процессы скрыты, но это всё когда то может рвануть.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 марта-1+3
    Путин, скорее всего, специально не замечает главной опасности для России - это радикальные течения исламистского толка. Часть терактов создана именно самим Путиным. "За Сирию" и ранее за другое. Поэтому тема путинскими сми забалтывается поиском "украинского следа". Потому что объяснить, что россияне забыли в Сирии, очень сложно. "Дальние подступы" почему то оборачиваются терактами в самой России. Есть еще одно явление в России, опять же не замечаемое силовиками. Это бойцовские клубы по национальному типу. У таджиков - свои, у узбеков свои, у азеров и т.д. То есть, целенаправленно подготавливается масса мусульманской молодежи прямо на территории России. В Москве таких заведений - море. И если четыре таджика сумели обвести в Крокусе и Подмосковье целую путинскую армию силовиков, то даже представить страшно, что будет, если...
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта-2+3
      Верно.
      • Сергей Полегенько
        Сергей Полегенько25 марта
        Четыре таджика не могут уничтожить целый огромный Крокус Холл и нанести такой огромный урон и поражение. Работали очень обученные специалисты и их было не менее чем пять групп с очень хорошим оружием и зажигательными гранатами. Их не найдут. Виновными сделают таджиков, как "рязанский сахар", а не гексоген.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 марта
    Автору,вы сказали "А",Но не сказали главное. А кто же виноват в том ,что вы перечислили . Отвечу. Власть,политика Кремля, а вот почему он так делает это надо спросить с него.