Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

А дальше что?

  • Страна получила новый срок особого режима. До ШИЗО, думаю, не дойдет, хоты шизы уже и так хватает. Вся свистопляска с выборами начальника колонии скоро утихнет, и внимание сосредоточится на долгосрочных факторах, которые будут регулировать жизнь на этой зоне в течение всего срока (если, конечно, Бог не отпустит по УДО).

    1) Страна, как застрявший в грязи грузовик, будет постоянно стремиться наилучшим образом выйти из войны, и каждая такая попытка будет приводить к тому, что машина будет застревать в этой грязи все глубже. Может быть, Трамп подложит доски под колеса, но тогда есть риск, что у вырвавшейся из колеи машины окончательно сорвет крышу.

    2) Вакуум политической жизни будет заполняться террором. Террор все больше будет неосмысленным и инерционным. Никто ни в одном конкретном случае не сможет толком объяснить, зачем это надо власти, но звезды будут гасить одну за другой. Драйвером террора станут не верхи, а низы. Они будут напирать на власть и требовать новых кровавых зрелищ.

    3) Начнется массовая резня священных коров ушедшей эпохи. Одной из первых зарежут приватизацию. Это не значит, что все и у всех будут отбирать. Но когда будут отбирать то, что надо и у кого надо, аргумент о том, что оно было «честно приватизировано непосильным трудом», работать больше не будет. Каждому «счастливчику» придется перезаключить договор с бандой на новых условиях. Частная собственность де-факто в итоге станет коллективной, но не государственной. Она будет вся принадлежать общаку и управлять ей будут по понятиям.

    4) Навязчивые «большие идеи» все больше станут овладевать коллективным бессознательным стареющего правящего клана, из-за чего общий вектор его эволюции будет становиться все более иррациональным. Попытка спасти ситуацию за счет скороспелой интеграции в управленческий механизм выморочных недорослей только усугубит управленческий хаос и создаст ощущение вселенского бардака.

    5) В общем все идет по типовому историческому плану. Спите и дальше спокойно, жители этой сказочной счтраны.

     

12

Комментарии

13 комментариев
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова20 марта-4+3
    ..."В общем все идет по типовому историческому плану. ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/33/48060/-Не согласна с последним выводом! В России таких выводов не очень много было, а в основнм славяне брали верх и устраивали свои порядки!!!Русские Медведи показывали свою Удаль! Правда прогресс не особо эволюционировал, кроме СССР!Вот там народ и был Народом , показав своё мужество в ВОВ! Ну а позже всё покатилось в непрглядную даль...Запад показал свою алчность, хоть уже столько слитков золота запасли, что казалось бы и остановиться надо бы! Уже и на религию замахнулся, подключив подземный Ватикан себе в помощь!Но есть Надежда-Она ведь умирает последней! Вступят умные из ненасытных волков в схватку и она будет кровавой, т.к Всевышний окажет свою помощь тем, кто хочет СВОБОДЫ!!! И уничтожат друг друга волчьи стаи в их борьбе за Цифровое Счастье! Не получится эта Цифровизация !!!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 марта-3+3
    "А дальше что?" А дальше "если надо - повторим!"... то, что уже было. Отставание СССР от стран запада: в чем его проявления? Источник: https://centroterapia.ru/otstavanie-sssr-ot-stran-zapada-v-cem-ego-proyavleniya Когда ссср стал отставать от стран запада https://torise.ru/kogda-sssr-stal-otstavat-ot-stran-zapada/ Доля России в мировом производстве снизилась с 2008 года. А крупные сектора экономики остаются технологически отсталыми или отчаянно нуждаются в модернизации. Общее экономическое состояние снова можно охарактеризовать как «застой». Цитата из статьи: Чему научил распад СССР (Газета.ру) Ответ на вопрос через два года после выхода статьи - "НИЧЕМУ". Очередную победу в России одержал идиотизм и негодяи.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 марта-1+2
    Все может быть в сторону негатива, как когда то в истории нарастали сталинские репрессии. Но может качнутся и в сторону "хрущевской оттепели". Очень многим из путинского окружения реально, ни эта война не нужна, ни эти санкции. Приватизацию никто трогать не будет. Автор, наверное, не в курсе, что ВЕСЬ крупный и средний бизнес в России контролируют путинские чекисты. Не % стригут, а именно, имеют в собственности. Они что, сами у себя отнимать будут?))) Малый же бизнес трогать смысла нет. Визга много будет, шерсти мало, что также не имеет смысла. Если рассуждать логически, то откат назад явно назрел. Но когда в России рулила логика?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 марта-1
      "Но может качнутся и в сторону "хрущевской оттепели". Полное согласие с этим. Сам хотел об этом сразу написать, но "поскромничал" - не стал многословием блудить.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 марта-1+1
      Почитал комментарии Сдвижкова и подумал: "Даже некоторая оттепель Россию от пропасти не спасет". Уж слишком далеко она нравственно деградировала. Второй раз за последние 100 лет стать жертвой диктатора и клики, сполотившихся вокруг него негодяев, ...на это способны лишь русские...идиоты.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта+6
    СМИ: "В детском саду в Мурманской области для детей провели выборы президента. Дети по игрушечным паспортам получали бюллетени со списком кандидатов, который совпадает со списком на реальных выборах. Победил Владимир Путин". Эти дети вырастут с исковерканным культом вождизма в голове. Потому что режиму нужно воспитывать новое послушное поколение-пушечное мясо. Через шесть лет они подрастут, и не будут знать никого, кроме Путина. Они буквально на уровне инстинктов будут чувствовать, за кого отдавать свой голос. Просто вдумайтесь, что 20 лет назад тоже казалось бредом, что дети девяностых вырастут, а Путин всё ещё будет президентом.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 марта+8
      На 159 дне рождения Путина россияне задумались: "Что-то здесь не так...".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта+4
    Вести путинской стабильности: В Энгельсе, из аэродрома которого стратегическая авиация ВКС летает бомбить города и веси Украины,женщина вместе с полом и унитазом провалилась в затопленный фекалиями подвал. Жильцы неоднократно жаловались на дом, но аварийным его признать и расселять отказались. Чиновники добавили, что судебно-строительная экспертиза не признала дом аварийным.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 марта+3
    А дальше что?/ ничего, дальше развал, он уже идёт полным ходом, развал территориальный, прочий (р) уже давно состоялся
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта+7
    Вести из курганского глубинария: Участники викторины в Курганской области "Весна В семью Пришла" (проводилась, как полагаю, для повышения % явки), проголосовавшие на выборах, выиграли автомобиль. Но поверить в это не смогли и обозвали организаторов, которые позвонили сообщить о выигрыше, "бандеровскими недобитками" ("Да не может быть такого… Вы бандеры недобитые, мы вас добьем",- сказала семья в прямом эфире.) Они 25 лет верят обманывавшему их Путину и голосуют за него, но не верят, что в этой стране хоть что-нибудь может быть честно.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев21 марта+1
      Лишь эту семью за дискредитацию и экстремизм выигрышного автомобиля. И это ещё мягкий вариант. Можно бы и штрафец тысяч на 300 выписать...
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев21 марта+2
    Первое слово читать "Лишить" эту гнилую семейку.