Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. На кой ляд эти выборы бессменному вождю?

  • Эти выборы прошли, можно сказать, «с особым цинизмом» – таким презрением к их существу, какого прежде не было:

    «В Подольске задержали девушку за надпись в бюллетене и отвезли в отдел полиции, где составили протокол о дискредитации армии, сообщил ее адвокат... Подобные задержания были и в других местах, когда бдительные контролеры ловили за те же надписи. Но как они могли их видеть, если по закону у нас должна соблюдаться тайна голосования?»

    Да так – что давно живем уже не по закону, а по правилам, порой негласным, но блюдомым пуще всех законов. Например Основной закон сулит свободу слова и собраний вместе с запретом цензуры, а по правилам – больше одного не собираться, штраф за чистый лист бумаги и Роскомнадзор с тысячами служащих ведет вовсю цензуру в интернете. И голосовавшие на этих «выборах без выбора» за основоположника этой «диктатуры правил», естественно, претензий к каким-то нарушениям проформы не имеют. Одни так называемые либерасты цепляются за одобряемое сплошь молчком народа:

    «Поквартирных списков на избирательных участках больше нет. Не придешь в 19:50 и не увидишь, что за тебя уже там кто-то расписался и проголосовал – и на телефон это не заснимешь. Теперь только даешь паспорт и получаешь бюллетень. Всё! Еще одно свидетельство, что изначальный смысл голосования – определять, кто набрал больше голосов избирателей – утрачен полностью. Но народ уверен, что никаких этих ухищрений и не надо, начальство само все знает, а другим совать нос в это дело не положено».

    Но еще хуже, чем с негодной процедурой – с самой сутью дела. В самый разгар трехдневного голосования за правящего нами уже аж 24 года властелина прозвучало:

    «Собянин сообщил, что в Подмосковье сбили пять летевших в сторону столицы дронов... С 9:39 в московских аэропортах Внуково, Домодедово и Жуковский введены ограничения «для обеспечения безопасности полетов». Всего ночью в восьми регионах сбили 35 беспилотников... В результате обстрела Белгорода погибла девушка 16 лет, у ее отца ранения, повреждены 2 жилых дома, 8 автомобилей, выбиты окна в нескольких домах...»

    Но кто эти ставшие уже каждодневными бомбежки с человеческими жертвами, к которым все уж, кроме самих жертв и их родни, привыкли, как к загаженным Байденом лифтам – зарядил? Для голосующих за бессменного вождя, отдавшего приказ и на СВО – вопрос предельно прост: «Как кто? Хохлы поганые, кто же еще! Мы-то их правильно бомбим за то, что они и есть эти хохлы – и огрызаются еще на наши справедливые бомбежки! А нас-то за что? Мы ж не хохлы!» И самое элементарное соображение, что не начни вторжение в чужую страну – и ответных бомбежек, и жертв среди сограждан, то есть всего, что мы в итоге поимели, не было б, – не входит тут в умы. Сограждане, напоминающие мне верного пса моего соседа, готового за него порвать весь дом – готовы голосовать за своего вождя вне зависимости от итогов его трудов и исполнений прежних обещаний. Пусть даже, живя в самой богатой ресурсами стране, имеют при нем самые низкие в Европе, даже в сравнении с захудалыми Румынией и Прибалтикой, зарплаты и пенсии!

    «Но тогда накой вообще нам эти выборы – и по форме, и по сути никакими выборами уже не служащие? – вопрошают эти же не чующие народной подоплеки либерасты. – Одна пустая трата денег, сил и времени; отменить к чертям, что, видимо, и будет скоро сделано...» Не будет! И вот почему – как зорко подмечает более близкий к нашему народу наблюдатель:

    «Пришли выборы – и народ может поважничать. Может надувать щёки и делать вид, что от него что-то зависит. Сегодня народу от власти третий день валом идут СМСэски, электронные письма, звонки из управы и соцзащиты: «Приди, ненаглядный, проголосуй, без твоего голоса власть не обойдётся!» Пусть даже завтра все это и канет без следа...»

    И это, свидетельствуя неоспоримо о каких-то в высшей мере верно расставленных акцентах – действует! Отзывчивый народ наш отзывается на сие оказанное ему раз в 6 лет уважение всей душой – и большего от выборного обряда и не требует. Поскольку эти выборы у нас под музыку о возвращении к корням и милой старине стали именно обрядом. Как к теще на блины или на порог к барину в Христов день, где он с самым последним мужиком похристосоваться жестом соизволит.

    Ну или как общение моего соседа с его вернейшим, как народ наш государю – псом: он знает, в каком месте и как с заботливостью блюстительницы наших выборов Памфиловой почесать могучего питомца. И тот с бесконечной благодарностью за это и объедки со стола готов служить хозяину беспрекословно, не слазя день-деньской с заветного половичка. Прямо как наш народ за эти показательные выборы и прочий щекот самолюбия – режиму и бессменному вождю.

    Поэтому власть и не думает ни в коем разе весь этот выборный спектакль, пусть даже кем-то называемый цирком с конями, отменять Напротив, в пользу падкого на зрелища и демонстрации народа эту постановку, уже растянутую на три дня и только что прошедшую с великой помпой – и дальше только наддувать.

11

Комментарии

9 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 марта-2+6
    Какие-то странные «путины» пошли на голубых экранах ТВ: один с явно странной и заметной косоротостью вдруг называет «этого человека» - «Навальным»! Да не один раз во время поствыборного спича! И вообще выглядит как с глубокого недельного перепоя. Другой свободен от вышеназванного недостатка… Пошли речи о создании «буферной зоны»… «это какой?» - задергалась публика, - «прямо с Белгорода начнём «буфера настраивать - или подождём, пока эти ДРГ до Подмосковья дотянут?». Погрызенные беспилотниками НПЗ уже тянут на 14% дефицит топлива, чехи-гады нашли-таки 800 тыс. снарядов для ВСУ, но Володька не унывает! Оптимист, ёпта!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский20 марта-1+3
      весь ютуб завален роликами, где главный от РДК говорит, что они зачистят Белгород в течении нескольких недель, довольно странный тип, Игорь Стрелков 2.0, на приветствие журналиста ответил честь имею, конечно ничего, но попахивает архаикой
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов20 марта+2
      буферная зона в момент, когда Белгород интенсивно обстреливают это по моему верх цинизма.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков20 марта+4
      Белгород жил без войны почти 80 лет... А потом путриоты решили: "Можем повторить!"...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 марта-3+1
    На кой ляд выборы...Понятное дело, для видимой "легитимности", НО! Следите за руками! Мэр Тагила, и не только он, про тех, кто не пошел на выборы: «Сейчас за месяц всех проверим, был или не был. Давайте так: или мы в одной команде, или мы все по отдельности. Что ты там сидишь, отсиживаешься, пока все пашут. Тем, кто не голосовал, — не место на госслужбе независимо от квалификации», — подчеркнул мэр. То есть, если ранее вертикаль состояла из силовиков и чиновников, сейчас они хотят повязать путинизмом всех бюджетников! Думаю, и всех пенсионеров очень скоро коснется. Неправильно галку поставил - лишаем пенсии! Раз такие идеи от губеров-мэров не первый раз вбрасываются в сми, значит есть отмашка.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 марта+1
    То есть, выборы (а узнать, кто голосует неправильно - не вопрос!) становятся выявлением всех нелояльных к режиму! "Выявить и наказать!" это вчера и сам Путин сказал. Пока для одной категории. Но это точно пока! Меры наказания также озвучены. Это административные-уголовные дела всем особо активным, вплоть до лишения гражданства (вчера одного уже лишили!). Остальным - повышенное внимание налоговой, лишение социальных льгот. Так понимаю, кто не ходит на выборы автоматически будут приравниваться к недругам режима. Пока озвучена такая цифирь - неявка трижды на любые выборы. Это все вполне логично. Предвыборные пряники (обещания разные) закончились, теперь пойдут в ход кнуты.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 марта-2+1
    Кстати, любите Совка. Тогда было ровно то же самое. Попробуй какой-нить коммунист не явиться без причины на "мероприятие" - выпоруть на счет раз!))) Даже школьников, а это же пионэры-комсомольцы, заставляли являться на демонстрации. У моего друга было ДР 1 мая, и он пару раз не пришел, чтобы все не дергали ему уши. Так вопрос стоял об отчислении из школы. То ли еще будет при совке-путине)) Млин, точно ведь строем заставят ходить) Придется как староверам, в тайгу жить уходить.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов20 марта+1
    как же? Очень даже нужны, чтобы потом сказать, что сами одобрили.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков20 марта+4
    "Нас поздравил Гондурас - это раз!/А еще и Иран - это два!/А с утра пришел конвертик,/ где талибская печать,/ он его в ладошках вертит,/ но боится открывать..."