Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как уже видно непреложно, переговоры невозможны – почему?

  • Очередное заявление главкома о возможности переговоров с Украиной, то есть о прекращении уже не СВО, а настоящей войны, как он сам все чаще это называет, легшей тяжким бременем на всех – опять ставит в тупик:

    «Готовы ли мы к переговорам? Да, готовы, но только на переговоры, не основанные на каких-то хотелках после применения психотропных средств, а основанные на тех реалиях, которые сложились, как в таких случаях говорят, на земле. Это первое. Второе, нам ведь много раз уже чего только ни обещали, обещали не расширять НАТО на Восток – потом мы видим их у наших границ... Сейчас вести переговоры, только потому что у них патроны заканчиваются – это как-то нелепо с нашей стороны... Мы готовы тем не менее к серьезному разговору и хотим разрешать все конфликты, и тем более этот конфликт, мирными средствами...»

    В пышной тираде про переговоры с Украиной еще уйма подобных растеканий «мыслью по древу», но ни слова, ни намека на то, что именно Россия хочет от Украины, на чем готова прекратить побоище. Вот, скажем, когда мы напали на Финляндию в 1939 году, цель была ясна предельно: заполучение ее земель, необходимых для защиты Ленинграда от грядущего немецкого вторжения, в обмен на наши. Она не желала меняться по добру – и пришлось браться за оружие... Но в случае нынешней стычки с Украиной – ощущение, что там оружие взялось за нас, сделав воющих неким своим придатком. Ведь это что-то несусветное: разные кремлевцы уже поназывали сотни разных целей, но главком, как на допросе партизан, из года в год не выдает своей великой тайны – на чем именно готово его сердце успокоиться на Украине.

    При этом масса этих же по древу растеканий – и о том, что украинцы нам родные братья, и что не мы на них напали вовсе, а Запад напал на нас, когда мы просто зашли к ним в своих танках в гости... И среди всего этого о главном – за что именно воюем – ни гу-гу! А всё какие-то диковинные условия для начала переговоров: ну как, к примеру, это понимать – «не на хотелках после применения психотропных средств»? Стороны должны пройти наркоконтроль и после этого сесть договариваться – но о чем? Чтобы какие-то неназванные, которые «нам много чего обещали», стали меньше обещать? И сколько я ни вчитывался в речи главкома на сей счет, никакой даже самой приблизительной конкретики там не нашел. Ну например: хочу такие-то ваши земли, как только отойдут нам – и конец войне. Хочу отказа от вступления в НАТО: подпишите клятву не вступать – и вывожу войска. Хочу Зеленского распять раз пять – и после пятого раза бомбежки прекращаю...

    Но ничего подобного не раздается, только диванные вояки орут без устали, что воевать надо «до последнего хохла», как будто если перебить их всех, у нас зарплаты вырастут и в авиа- или автопроме перестанут воровать... И оттого все крепнет ощущение, что эта война из средства достижения чего-то – земель, акваторий, сырья, властного контроля, чего хотели все завоеватели от Македонского и Цезаря до Наполеона с Гитлером – превратилась в самоцель. Уже стала серьезным достижением: ярость народная, которую еще вчера вызывали наши олигархи и плохие бояре с угрозой переползания ее на хорошего царя – переползла в огромной мере на этих «хохлов поганых». Крах автопрома и авиапрома обрел причину не в родном ворье, покрываемом тем же добрым царем – а в происках злого Запада, который только и знает, что нас обманывать и нападать на нас на братской Украине... Ну и так далее...

    Для власти, чьи детишки ныне, не как при проклятом сталинизме, застрахованы от передовой – идеальная конфигурация: полный карательный контроль над населением, несменяемость и списание всех бедствий на врага. А потому какие еще переговоры могут быть, о чем? Стабильность при стоянии из года в год на тех же боевых постах и линиях фронта – полная; народ коленопреклонен, подвластное ворье ворует всласть, олигархи и прочие толпой стоящие у трона – богатеют... Так чего еще желать, когда все счастье правящей головки навелось уже? Да одного лишь: чтобы эта музыка была как можно дольше вечной!

    И под таким углом становится ясна предельно вся эта несуразица в условиях переговоров вроде неподнаркозности и ссылок на невесть чьи обещания – в духе «не женюсь на тебе, потому что другие обманули!» Цель всего тут – не приступить к переговорам, чтобы закончить через них войну, а никогда к ним и не приступать, не выпускать из рук ту птицу счастья, что удалось поймать за хвост войны.

    То есть ощущение, что эта проклятая война нами овладела – на самом деле ложное. Это мы ей, напротив, овладели – имею в виду, понятно, нашу всецело и бессменно овладевшую через нее своим народом и всеми  радостями жизни власть.

11

Комментарии

27 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 марта-3+7
    Войнуха, меж тем, полезла на территорию РФ. ДРГ под именем "РДК" нагло даёт указания населению белгородской и курской областей покинуть последние от греха подальше! Мало того - еще и 10 часов сроку дают и коридор выхода указывают! ТикТок-войска Кадырова всех хохлов победили ещё 11 марта и теперь храбро-чечено нужно поискать на просторах очередной "пробки Ростовского шоссе". Рос. «спецназ» снимает юморные ролики и рапортует об уничтожении противника в количествах строго по Суворову – «Пиши поболее. Чего их, супостатов, жалеть?!». Даже танк Т-72 подбитый показывают, горы трупов «бусурман» пока не предъявлены, потому как они подают признаки жизни с помощью продолжения боестолкновения. В этой обстановке Украине выкатили условия «о перемирии», как будто ВСУ уже сдали Киев и околачиваются на границе Польши, а войска РФ готовятся к торжественному маршу по Крещатику! Тут кто под психотропом?
    • Виктор Старков
      Виктор Старков16 марта-10+1
      Иван Игнатов! Вы где живете? Почти дословно повторяете ЦИПСО товский бред. Спешу вас разочаровать, живых украинских боевиков на нашей территории нет. Единственная группа, которая попала в Россию - была уничтожена на минном поле, при отступлении из Козинки. За трое суток украинские боевики потеряли больше полутора тысяч человек в попытках прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. Уничтожено 18 танков и 23 боевые бронированные машины. Ясно, что к провокации готовились не один день и приурочили к президентским выборам. Понятно, что накапливали массу беспилотников именно под выборы, чтобы создать это ощущение хаоса, что по всей России все взрывается, долетают беспилотники. ПВО работает - сбивает львиную долю того, что летит на Белгород. ПВО сбивает львиную долю того, что летит в центральную Россию. Но когда идут массированные налеты, то конечно же что-то и долетает.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов16 марта-3+8
        Ваш патриотический бред порядком надоел. Что бы потерять 1,5 тыс. человек (подготовленных и хорошо оснащённых в военном отношении) нужна целая дивизия со стороны РФ, а со стороны ДРГ нужно выбегать на открытое поле с криком «стреляйте меня, я весь ваш!». Также для таких угасающих кретинов, как Вы, можно огласить бред про «минные поля, 18 танков и 23 бронированные машины», не предоставив ни одной фото или видеосъёмки, при наличии дронов за трое суток! «Чудесное сбитие беспилотников» заканчивается их «падением» именно туда, куда они и прилетели, от чего НПЗ подвергаются «хлопкам» и 12% топлива уже пошло в дефицит. Несёте пропагандистскую дурь а ля болтун Конашенков. Из-за таких «патриотических» плпушаев как Вы и вся страна находится в мороке.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков16 марта-7+2
          Иван Игнатов! Спокойно Дункель, как говорил один литературный персонаж. Выпейте успокоительное! Я вас опять расстрою. Во- первых: вы что не разу не слышали о дистанционном минировании прямо во время боя? Во- вторых: Все серьезные издания даже такой, как Американский Институт изучения войны (ISW) часто ссылаются на наше министерство обороны, так как уже давно не верят ЦИПСОтной брехне. Наше МО дают объективные данные о потерях ВСУ. Правда ничего не сообщают о наших потерях, но это характерно для любой армии. Насчет непредставленных фотографий. Это недостаток данного сайта – невозможность редактировать комментарии и вставлять фото. При желании можно найти в интернете.
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов16 марта-2+4
            Вы не знаете то, о чём пытаетесь писать. ISW может ссылаться на что угодно. ISW даёт достаточно объективную информацию, пользуясь различными источниками и хорошо отлаженными каналами получения информации. ISW продаёт аналитическую и статистическую информацию странам, не участникам конфликта, заинтересованным в её получении (напр. Южная Корея, Япония и пр.), но не имеющих возможности получить её с конкретного ТВД - для создания компьютерных моделей будущих войн (как пример). Эта информация стоит дорого. Для создания имиджа, привлечения клиентов и PR ISW размещает часть общей информации в бесплатном поле, являясь очень заинтересованной в объективном освещении событий. Ваши детские измышления соответствуют вашей деменции, иначе вы просто откровенный старый брехун.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков16 марта-5+1
              Дааа..Игнатов, с логикой вы явно не дружите. Говорите, что я несу пропагандистскую дурь и тут же говорите, что ISW, на которую я ссылаюсь, является организацией, заинтересованной в объективном освещении событий. Так у кого деменция?
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов16 марта-1+2
                ISW примет информацию от МО РФ разве что в качестве "что бы поржать". Но некий официоз в стиле "как заявляет МО РФ..." вполне может быть - т.е. ни о чём.
                • Виктор Старков
                  Виктор Старков16 марта-3
                  ….ISW примет информацию от МО РФ разве что в качестве "что бы поржать"…. Игнатов! Вы успокоительное ни с чем не перепутали? А то что то у вас фантазия разыгралась…..Но некий официоз в стиле "как заявляет МО РФ..." вполне может быть… Так ради политкорректности ISW размещает и информацию с украинской стороны, но с обязательной пометкой -..по непроверенным данным….
                  • Иван Игнатов
                    Иван Игнатов16 марта+1
                    1,5 тыс. "уничтоженных", видимо, пропагандисты разместили с пометкой "для Старкова, отряда краснодарских дур и прочих доверчивых лохов - благодаря вам мы трахаем мозги населению свыше 20 лет! Без лоха и жизнь плоха". 60 "леопардов" уже уничтожали, установок "Пэтриот" уничтожили в разы больше, чем их во всем ЕС, Украину брали за 2 дня, Киев - за три... Как уж тут не уничтожить 1,5 тыс? Написали бы уж 15000, вам и это зайдёт. А, да - у "нас" потерь нет.
                    • Виктор Старков
                      Виктор Старков17 марта-2
                      Иван Игнатов! Лохом являетесь вы, раз безоговорочно верите ЦИПСОтовской брехне. Насчет Patriot. Сколько комплексов есть на балансе ВСУ, точно неизвестно, эта информация держится в секрете. Издание Business Insider утверждает, что «около 5». Известно, что Германия поставляла Киеву одну батарею Patriot и еще две пусковые установки, Нидерланды — 1 ПУ. Еще одну батарею в урезанной версии отправили США.Наши СМИ пишут, что уничтожено три. Что брешет ЦИПСОта я не знаю. Атака на российские регионы сопровождалась массовой рассылкой фейковых роликов украинскими ресурсами. Причём ролики зачастую разоблачались самими же украинскими экспертами, включая и ролик, где боевики из отряда ГУР, позируя в украинской Рыжевке Сумской области, утверждали, будто бы они контролируют российское село Тёткино в Курской области!!!
                      • Иван Игнатов
                        Иван Игнатов17 марта+1
                        «Благодаря» такому старичью - не умному и очень воинственному, верящему мерзавцам и поддерживающим их - Страна и катится в преисподнюю. Вам в районе 70 лет, как и краснодарским дурам, а от вас слышно только повторение российского официоза, которому доверять невозможно ибо суть его, как и Путина - ложь во всём. Здравый смысл, опыт и отсутствие фактов говорят, что 1,5 тыс. «уничтоженных» - ложь, причём ложь хамская, рассчитанная на откровенных дураков, у которых её разоблачение вызывает понос слов начиная с «ЦИПСО», о деятельности которой у вас нет никаких фактов как и о ISW - вы попросту попка путинского режима, тот дурень, про которого один из моих шефов говорил - «у него кма нет, но есть бумага и ручка - он и пишет!».
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 216 марта-1+3
          Конашенке хотя бы вторую звезду кинули, а что г-н Старков получит? За какие ништяки пяткой себя в грудь гулко колотит?
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов16 марта-1+2
            Конашенкову ещё квартиру 80 кв.м подкинули в престижном районе - лишь бы тараторил!
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев16 марта+3
          Да, бпла так неудачно сбивают, что их обломки попадают именно туда, куда целили и достигают того, ради чего их запускали.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов16 марта+2
    Попугаев
    • Иван Красногорский
      Иван Красногорский16 марта-1+2
      Так этот Старков он же бабуин. Выдрессировали этого бабуина в клетке зомбоящика во славу великого геостратега всех времён и народов, вот он и талдычит и цитирует сукабеиху. Заливает так, что аж ухи у пропогандонов заворачиваются.
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов16 марта-1+5
        Самое опасное в этих "старковых", что они ретранслируют пропагандистскую откровенную чушь и тем самым могут сбить с толку молодежь, толкнув её на необратимые поступки. Он - аналог того мерзавца-учителя из романа Ремарка ("На западном фронте без перемен"), который своим "патриотическим вдохновением" направил на фронт молодых мальчишек-романтиков, сделав их калеками или трупами.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков17 марта-2
          Иван Игнатов! Только ЦИПСОтники на правду об Украине бесконечно долдонят про пропагандистскую чушь. Стоило Илону Маску сказать правду, как тут же попал в список Миротворца.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 216 марта-1+4
        Ты ему про то, что Россия нехорошо на Украине поступает, некультурно. А он в ответ про вундервафли. "Ну сумасшедший, что возьмёшь" (В. Высоцкий)
      • Виктор Старков
        Виктор Старков17 марта-1+1
        Иван Красногорский! Только низкий и подлый человек будет оскорблять в Интернете, зная что ему ничего за это не будет. У нас бомжи приличнее себя ведут.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов16 марта+4
    цель, естественно,-капитуляция, но как, если ты два года топчешься на одном месте. То есть, получается, сама Украина должна сказать: "Сдаюсь. Делайте со мной, что хотите" или за нее это должны сказать ее непосредственные спонсоры. С Джо договориться вроде бы не можем, а, значит, ждем друга Дональда. Но что мы ему такого готовы предложить. что он не сможет отказаться?
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев16 марта+3
    "...подвластное ворье ворует всласть, олигархи и прочие толпой стоящие у трона – богатеют..." - ну, тут уже не очень-то здорово получается - нафига богатеть, когда некуда потратить? На наших просторах - не особо разгуляешься, яхты, джеты из красного дерева у нас не могут строить (да и красного дерева нам никто не продаст теперь), отдых на Баренцевом море -так себе удовольствие. Вкладывать заработанное в сосбственную державу? Этому надо учиться.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин16 марта-3
    "Вот, скажем, когда мы напали на Финляндию в 1939 году, цель была ясна предельно: заполучение ее земель, необходимых для защиты Ленинграда от грядущего немецкого вторжения, в обмен на наши". Спасибо Рослякову за эту полуправду... Вся же правда в том, что к войне с Гитлером и к завоеванию всей Европы Сталин начал готовиться намного раньше.. все, кто это хотел знать - знает. Оккупация Прибалтики, Зап. Украины и половины Польши была осуществлена с теми же целями. И вся эта правда требует вопроса: "если всё делалось "для защиты от грядущего немецкого вторжения", то как могло это нападение быть внезапным и вероломным?". Понадеялись на "Пакт?" Так и Украина понадеялась на "Гарантии". И чем Россия ныне лучше Гитлера?
  • Сергей Полегенько
    Сергей Полегенько16 марта+2
    Переговоры о мире невозможны, а в России это уже преступление -призывать к миру! Ибо тогда как объяснить :почему в самой БОГАТЕЙШЕЙ ресурсами , землей и морями-реками стране!!!люди живут нище, бедно и полностью обездолено и на положении рабов.Здравоохранение разрушено, промышленности нет, сельское хозяйство в ступоре и нет ни науки, культуры и нравственности. Только дух фашизма Дугина и ивана Ильина витает над процветающим Кремлем. Вся страна выживает на потеху Москве!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 марта-1
      "Здравоохранение разрушено, промышленности нет, сельское хозяйство в ступоре и нет ни науки, культуры и нравственности". Только из за отсутствия нравственности (и ума, естественно!) в управлении государством СССР, а затем и России разрушен был СССР и ныне нет в России всего вами перечисленного.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова19 марта
    Все перечисления отсутствующего и разрушенного Увы не по причинам названных Знатоками тут,а совсем по другим! Но бьются в схватках словесных и ломают перья эти "Знатоки", дополняя мутью всем известное болото, в котором болтыхаются а назвать Настоящие причины УВЫ... не хотят! Да ещё и тупой народ обливают болотной жижой!И это вместо того чтобы воспользоваться возможностями интернета и прочесть и даже прослушать настоящий Источник этого ЗЛА! Так вот книга Джона Колемана-"Комитет 300 Тайны Мирового Правительства" ВАМ в Помощь!!!Прочтите и узнаете Истину, которую уже и не скрывают!!!