Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Чудовищная ошибка

  • А на дипломатическом фронте что у нас? Даже лояльные сокрушаются, что 73-летний министр иностранных дел Лавров, «Печальная Лошадь» по вражьму, все меньше отвечает его любимому «Старый конь борозды не портит». На вопросы мировых противников, в ответах на которые дипломат должен блистать остроумием, все чаще отвечает междометиями, не в силах выдавить из себя даже подобное сделавшему ему славу «Дебилы, б...ь!»

    Попытка с помощью официальных лиц, например начальника ГД Володина, распустить версию, что смерть Навального выгодна Западу, который, значит, в нашем каземате и убил – вызвала смех всех... И следом была запущена уже обратная утка – невесть насколько достоверная: 

    «Длительная поездка секретаря Совбеза Патрушева в Латинскую Америку якобы связана со смертью Навального... Источник из ФСБ утверждает, что у того были отношения со спецслужбами, Патрушев контролировал его безопасность и хотел обменять... «Смерть Навального была неожиданной, он скрывал свое самочувствие, поэтому ему не смогли помочь. Патрушев обвинил в разгильдяйстве МВД и ФСИН...»»

    Уже боле правдоподобно, чем проникновение в колонию Терминатора с разложившегося Запада: родное разгильдяйство при самых гуманных побуждениях. Но все равно не прокатило:

    «Представители 43 государств вновь обратились к России с призывом «разрешить международное расследование смерти Навального». Посол ЕС Лотте Кнудсен заявила: «Мы возмущены смертью, вся ответственность за которую лежит на Путине и российских властях».

    Но и это еще ладно; настоящий конфуз постиг Лаврова от другого. МИД России, возобновляя традиции СССР, имевшего на международной арене серьезный авторитет, вызвал послов стран ЕС «на профилактическую беседу в преддверии выборов и на другие темы». Дескать мы их строго предупредим насчёт «вмешательства» и отчитаем – а они потом «нехай клевещут»:

    «Но послы вместо себя прислали ноту, где объяснили свой отказ тем, что «ни выборов, ни президента, ни дипломатии в России нет». И оказалось, что крыть – нечем. Пришлось спешно выпускать на арену блогера №1 РФ Медведева, который всех обхамил в привычной для него манере – но дипломатическая оплеуха от послов гореть осталась».

    Но и этим все еще не кончилось. Финальный, на мой взгляд, гвоздь в гроб нашей дипломатии вбил тот же Медведев своим по-медвежьи ломающем все прежние границы заявлением:

    «Когда-то один из бывших руководителей Украины сказал, что Украина – это не Россия. Эта концепция должна исчезнуть навсегда. Украина – это Россия. Территории по обоим берегам Днепра – неотъемлемая часть российских исторических границ».

    То есть ни о каких переговорах и дипломатиях на тему СВО не может быть и речи, говорить не о чем и не с кем: Украина – это сугубо наше внутреннее дело. Ну самая скрепа последних лет, Ноздрев в раже:

    «– Вот граница! Все, что ни видишь по эту сторону, это мое, и даже по ту сторону, весь этот лес, который вон синеет, и все, что за лесом.

    – Да когда же этот лес сделался твоим? – спросил зять. – Разве ты недавно купил его? Ведь он не был твой.

    – Да, я купил его еще третьего дня, – отвечал Ноздрев.

    – Да ведь ты был в то время на ярмарке.

    – Эх ты, Софрон! Разве нельзя быть в одно время и на ярмарке и купить землю? Ну, я был на ярмарке, а приказчик мой тут без меня и купил».

    Понятно, что против такого лома нет в дипломатии приема – как и то, что наш Медведев смел так не от своей личной, в духе пьяного Ноздрева, смелости, а потому что служит лишь рупором своего хозяина. Но понимает ли, что участь таких служак в любом карательном режиме, хоть сталинском, хоть гитлеровском, может быть не слаще участи всех прочих жертв? Душераздирающий вопль палача Ежова с процесса, где за него взялись другие палачи – «Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка!» – так ничему у нас поныне и не научил. Вот новое воззвание жены Стрелкова, оравшего громче Путина то же, что орет сейчас Медведев:

    «Я уже не знаю, как остановить этот беспредел, нарушение прав Игоря Стрелкова со стороны ФСИН на свидания и звонки близким. Якобы его заявления не доходят до суда, где-то теряются... После огласки этому делу, казалось, был дан ход: администрация СИЗО приняла от Игоря новые заявления на свидания для передачи в суд, как и положено по закону. Была поставлена отметка об отправлении, срок рассмотрения – 2 недели. И вот они истекли. Но в суд заявления Игоря не поступили, о чем нам там и сообщили. То есть бумажка где-то опять «потерялась»...»

    Стрелков, требуя пуще лить кровь других, был убежден, что его самого это с гарантией убережет от всех расправ. Точно так же сегодня свято верят в то же те, кто в тон Ежову и его последователям Стрелкову и Медведеву требуют на разных сайтах и в доносах в органы убить меня, других врагов террора, всех хохлов... И как еще вчера вальяжно гарцевавшим на своей патриотической тахте Стрелкову и его супруге не приходило в голову, что уже завтра придется писать: «Господин Путин, произошла чудовищная несправедливость!» – сегодня это не приходит в голову другим им подобным.

    Поклонники все набирающего градус террора верят свято, что швыряя свои охапки в костры еретиков и уже тех же Стрелковых, творят святое дело, спасая свои шкуры от той же участи. Хотя тома уже и целые библиотеки написаны о том, что это никакое не спасение, наоборот. Но в мозжечке бедных сородичей от работяг до депутатов и других бонз сидит прямо противоположное – и никакая самая великая родная и мировая литература эту засаду не берет. В чем и есть самая великая ошибка наша.

15

Комментарии

19 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков8 марта-2+3
    Но есть и хорошие новости. Путин согласился выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ!!! Дадим любимому президенту еще один шанс и он разберется со всякими мигрантами, а особо буйных самолично будет мочить в сортире! Президента в президенты! Голосуй или проиграешь! Путин поднял РФ с колен!!! И не верьте, кто утверждает, что она села на зад - завидуют!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 марта-1+1
    Росляков справедливо спрашивает: "Но понимает ли, что участь таких служак в любом карательном режиме, хоть сталинском, хоть гитлеровском, может быть не слаще участи всех прочих жертв?" Вот только, если бы к двум перечисленным режимам, Александр добавил третий - путинский, то исторически и политически было бы ещё справедливее.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев8 марта-4+5
      Митин, шут гороховый, до Сталина не было карательных служб? По части карать инакомыслящих в истории не было равных святой церкви, разве что только немецкие фашист её превзошли. Эта карательная организация феодалов дошла до того, что стала живьём сжигать людей на кострах только за то, что они ставили под сомнение нелепые представления первобытных людей о природе и обществе.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин8 марта+2
        "Митин, шут гороховый, до Сталина не было карательных служб?" Были! Поэтому негодяи России ничего лучшего придумать не смогли, кроме как "если надо - повторим". Вот и повторяют все гадости прошлого России и прошлые гадости Запада, но с большей подлостью и ненавистью ко всему разумному и высоконравственному.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков8 марта-2
          Владимир Митин! Увы, не удержался. Если вы считаете себя разумным и высоконравственным, то вы глубоко заблуждаетесь!!!
          • Vladomir Градов
            Vladomir Градов8 марта-1+3
            Поделитесь фактами его неразумности и безнравственности.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 марта-9+1
    Поздравляю всех женщин с 8 –м марта! Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия! Насчет Лаврова целиком и полностью согласен с автором. Его давно надо было отправить в отставку. МИД России, под руководством Лаврова отстаивает чьи угодно интересы, но только не национальные интересы России. Армения была одним из самых надежных союзников России. Поддерживала Россию в ООН во времена, когда даже Белоруссия колебалась. При полном непротивлении со стороны нашего МИДа Запад привел к власти своего ставленника Пашиняна. А где же была наша «мягкая» сила? Насчет Навального. Как я и предполагал Запад ещё долго будет «топтаться» на костях мертвого Навального и использовать его смерть в пропагандистской шумихе…Представители 43 государств вновь обратились к России с призывом «разрешить международное расследование смерти Навального….. А что же эти представители не потребовали расследовать смерть в
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 марта-8+1
    ….. А что же эти представители не потребовали расследовать смерть в застенках СБУ Украины американского журналиста Гонсало Лиры? Давно хотел высказаться насчет диктатуры. Да у нас диктатура, что конечно же не есть хорошо. Но совершенно не согласен с теми, кто пытается представить Путина злобным и кровавым тираном. Он хитрый и осторожный, больше похож на диктатора Салазара ( был такой правитель в Португалии. Фактически управлял Португалией с 5 июля 1932 года по 27 сентября 1968 года. 36 лет). Мы знаем также, кому мы обязаны её появлению (кто кричал раздавим красно-коричневую гадину). Выборы президента 2018 года подтвердили – кто есть кто. Те, кто сейчас кричит о злобном и кровавом Путине в 2018 году призывали почему- то голосовать за Путина.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков8 марта-1+4
      За четверть века правления Путина страна встала с колен. И называется эта страна Китай. Интересно, как тронные идиоты, excuse me, патриоты, совмещают два факта вместе: 1. Путин заставил весь мир уважать Россию. 2. Россиянам запретили нести флаг своей страны (вплоть до), петь свой гимн и даже Катюшу. Без Флага и Гимна на соревнованиях. Такого Вселенского позора и морального унижения Россия еще не переживала. А вымирающее население России на совести Трампа или Байдена? Вопросы, вопросы ..
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев8 марта+5
        Ну так это ж не пу и ко виноваты, а пиндосы проклятые. Они и флаги не дают носить, и в лифтах у нас ссут и Навального уморили.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков8 марта-5
          Евгений Гордеев! А что разве не так. После начала геноцида палестинцев Израилем некоторые международные спортивные федерации решили поиграть в демократию и запретили израильским спортсменам участие в международных соревнованиях. Достаточно было одного окрика дяди Сэма как им тут же разрешили.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков8 марта-5
        Все эти вопросы я бы задал эпохальному ничтожеству Горбачеву!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков8 марта-2+1
          Иуда всея Руси: за что Путин и Медведев наградили Горбачёва высшими гос. наградами? https://www.9111.ru/questions/77777777722091816/
          • Владимир Митин
            Владимир Митин8 марта-1+1
            Автор статьи о Горбачеве (как и комментатор) такой же камбалаобразный полуидиот (или полный негодяй), вообразивший себя умнее доктора наук и Лауреата Нобелевской премии мира, ставший жертвой совков-негодяев и их предводителя - Ельцина, давший клятву Конгрессу США уничтожить коммунизм, то есть СССР, что ему удалось начать, а его ставленнику - Путину- успешно завершить похороны СССР и начать уничтожение России.
            • Александр Бороков
              Александр Бороков8 марта-2+2
              Сталина на вас, путиных-митиных, нету!
              • Владимир Митин
                Владимир Митин8 марта+1
                Опять доказал полное отсутствие ума, чести и совести. Эти качества необходимы для создания и жизни в СССР - Советской Социалистической Справедливой России. Таким, как ты нужен обязательно кровавый деспот-диктатор, с которого взял пример нынешний. А России нужен Разумный Социализм, которому твой любимый параноик в тяжелой стадии (диагноз светила медицины - доктора Бехтерева) с самого начала только гадил, как ныне гадит России Путин. Ты гадкий подонок, предавший все миллионы сталинских жертв.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев8 марта-6
      Дело не в Путине, а в отличение рабочего класса от борьбы против капитала на отельного его представителя. До Путина был Чубайс и другие. Не Путин создал современный российский капитализм, а, наоборот, капитализм создал Путина и дальше будет создавать, пока он сохраняется. Что же касается диктатуры, то она является нормальной формой правления в классово разделённом обществе. Иначе и быть не может, когда один класс принуждает работать на себя другой класс.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков8 марта-8
        Рафик Кулиев полностью с вами согласен! В денежной цивилизации может быть только или диктатура капитала или трудового народа.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 марта-4+4
    Ну кто такой Стрелков-Гиркин для путинских? Расходный материал. По сути - вообще никто. Вы хоть раз слышали, чтобы Путин прибил кого-то из своего ближнего окружения? Вот это было бы про "чудовищную ошибку". Да, Пригожин тоже был для Путина особо никем, так, повар, обслуга.