Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Зажим, еще зажим!

  • Из анекдотов и фильмов о врачах-хирургах мы знаем об их командах ассистентам во время операций: «Зажим, скальпель, тампон!..» При той же операции, что власть ныне проводит над родной страной с молчаливого то ли одобрения, то ли перепуга масс, только и слышится: «Зажим, зажим, еще зажим!» Навального зажали до смерти в темнице за разоблачения властной коррупции – а следом давай и похороны его на нелюдской лад зажимать. Труп все же выдали матери с позорным торгом – но до последнего запрещали отпевать и похоронные обряды проводить... А студентам Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте (РАНХиГС) выдали в этой связи оповещение:

    «29 февраля и 1 марта обходите стороной любые митинги и сборы людей в центре! Особенно станции метро Пушкинская, Охотный ряд, Тверская и Борисово. Вы учитесь в академии при президенте, любое участие в митинге – отчисление моментальное!»

    Ибо студент в РФ «не должен сметь свое суждение иметь» и «милость к падшим призывать». Чтобы и во взрослой жизни остался тем Молчалиным, какого сейчас пестует режим – пока исподволь, но завтра это запросто могут внести в очередной карательный закон и обязательный устав. А пока всякая политическая деятельность не запрещена еще в законе, но сверху признана недопустимой – широко действует и такой зажим, о котором написала снятая с выборов Путина за это свое суждение Дунцова:

    «Я получила уведомление от гостиницы «Альянс Бородино», что «в связи с возникшим аварийным состоянием системы отопления» она считает расторгнутым договор аренды. В этой гостинице должен был пройти учредительный съезд нашей партии «Рассвет», изменить место его проведения мы не можем по закону... На сайте же «Альянс Бородино» нет никаких уведомлений об авариях и прямо сейчас можно бронировать номера и залы...»

    Ну кто бы сомневался! И в связи с зажимной линией режима первым объектом ненавистной стали для него иноагенты. Те, кто инако мыслят и получили хоть грош из-за границы, в кого сегодня записали бы всех наших вольнодумцев от Пушкина до Твардовского, Галича, Высоцкого и Окуджавы, публиковавшихся и за рубежом. И вот Госдума спешно приняла закон о запрете рекламы на всех ресурсах иноагентов и рекламы их ресурсов:

    «За нарушение – штрафы от 50-и до 500 тыс. руб. За повтор – до двух лет лишения свободы. Теперь у нас станут лепить дела за всякое неловкое упоминание того-сего там или сям, ибо доносов будет прорва и всякая возможность проверки их исчезнет... Но это явно не конец: уже предлагают запретить иноагентам пользоваться соцсетями и Интернетом вообще, а также любые ссылки на них и их упоминания...»

    То есть те, кто не удрали за границу и чудом ухитряются обойти тучу уголовных капканов за недопустимое у нас сегодня своемыслие – должны быть истреблены. Подведены, словами уже давно сидевшего б сейчас Булгакова, под окончательный, фактический, настоящий зажим! Броню!

    А с другой руки – попутно политическому пошел и экономический зажим, раскулачивание тех, кто не имеет надобной завязки с властью:

    «В Пензенской области суд отобрал у бизнесмена старинный особняк – как объект культурного наследия. Бизнесмен говорил, что прежде у объекта не было такого статуса, но фарш назад провернуть не удалось. Ещё дальше пошла прокуратура Саратовской области, отжимая деловой центр, построенный в 2010-е на территории приватизированного объекта. Сочла, что приватизация в начале 90-х была проведена незаконно, и суд взял ее сторону, хотя срок исковой давности тут – 10 лет. Но якобы он считается с момента выявления нарушения, а не его совершения, хотя в законе сказано обратное. Так создаются прецеденты для отжатия любой собственности. Грядет передел, подобный начатому 30 лет назад».

    Нет, это не возврат в социализм, о чём чем дальше в дикий наш капитализм, теперь уже феодализм – тем больше грезят многие. Это все тот же деспотический зажим через отъем добра у всяких случайных лиц в пользу верных слуг бессменного тирана. Закрепление такой египетской неволи, где всякий человек становится по сути бесправным крепостным для кучки высших чиновников и олигархов...

    Вот же какую злую шутку сыграла с нами прежняя коммунистическая пропаганда, вбивавшаяся в головы всех с октябрят по гроб. На словах, в которые почти никто, выходит, не поверил – равенство, братство, свободные труд и творчество, а на деле: «Молчи, тварь, начальник всегда прав»! К этой-то нижней мертвой точке мы и пришли, попутно ненадолго завернув в капитализм и рынок, которые не послужили раскрепощению и настоящему обогащению народа, но лишь лишили его социальных гарантий вроде бесплатного лечения, учения и прочего. И вот финал недолгого, в одну лишь человеческую жизнь, побега из самодержавного загона: тот же безвыходный, с полицейской дубиной во главе загон. «Не должно сметь», дикий разрыв меж беднотой и богатеями, крепнущий час от часу запрет на все противные тирану мысли, слова и похороны и больше одного не собираться...

    Что, это за душой народа и лежало? И тот, кто клялся лишку не засиживаться в троне, зорко это углядев, пошел на поводу народа своего, еще в награду дав ему повоевать, поубивать на стороне, поотдавать за идеал свой свои жизни? Или наоборот – народ, нашколенный безропотно повиноваться еще коммунистами, рухнул под первого же попавшегося господина во всеоружии заветных дубины и зажима?

6

Комментарии

15 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева3 марта-3+3
    Как медик, имеющая отношение к ассистентам хирургов, могу напомнить полный вариант этой команды: «Зажим, скальпель, тампон... спирт... коньяк!..» Об Алексее Навальном хорошо бы у вас пару-тройку толковых статей почитать. Кому и выгодно и не выгодно? Не не названы же причины смерти. Что это за "естественные причины" у 47-летнего молодого человека, которого еще накануне мать видела здоровым и жизнерадостным? А версию с тромбом вы сразу опрокинули.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков3 марта-6+1
      Нина Караваева! О Навальном. Кому выгодна смерть Навального? Ну совершенно ясно, что в предверии президентских выборов власти это совершенно не нужно. Всем россиянам уже ясно, что Навальный – политический проект Запада. Причем неплохо так оплачиваемый (Замок во Франции, а также многочисленные счета на Западе). Поэтому смерть Навального выгодна только Западу. И вот почему. Ставка на лидера оппозиции и будущего президента оказалась бита. Навальный в тюрьме «раскрутился» так, что получил 19 лет (знакомый, ещё в советские времена, получил 1.5 года за хулиганство, в тюрьме ещё «раскрутился» на 3.5 года, пока не успокоился). Это какие же деньжищи нужно потратить, чтобы о нем не забыли. Поэтому проект Навальный закрыли. Как только стало известно о смерти, западные лидеры в один голос обвинили Россию в убийстве. Они даже не стали дожидаться официального вывода судмедэксперта, чтобы хотя бы поня
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева3 марта-3+2
        Спасибо за внимание к нашему скромному комментарию. Но как говорил наш военный дедушка "только не надо нас в лапти обувать". Запад решил закрыть "проект Навальный" и убил его в нашей колонии за Полярным кругом. Все по методичкам Захаровой и Симоньян.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков3 марта-1
          Нина Караваева! Увы, Увы. Деньги творят чудеса, да ещё и при нашей многочисленной 5-й колонне. Да и не прошло так много времени с тех пор, когда Америка хозяйничала у нас, как сейчас на Украине. Ну а насчет методичек, предпочитаю думать сам и руководствуюсь исключительно своей совестью, а не мнением того же Тухлого Дугласа. Вы бы хоть один довод привели, зачем власти его убивать?
          • Иван Neocon
            Иван Neocon3 марта+1
            Виктор Старков☚ самое время прохныкать - омманули опять ироды. Проникли в колонию за полярным кругом, скупили всю охрану на корню и убили Навального.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков4 марта-1
              Иван Neocon! А вы что серьезно верите в ахинею, что злобный и кровавый Путин убил Навального? Так я уже написал, что ему это, в предверии президентских выборов совершенно не нужно.И даже американский журналист Такер Карлсон в интервью изданию Blaze назвал идиотами тех, кто считает, что Россия может быть причастна к смерти Алексея Навального. А что я предполагал, так это то, что какая- нибудь провокация будет точно. Как перед президентскими выборами 2018 года, когда устроили шумиху с отравлением Скрипалей. Правда я думал, что будет что то похожее на Бучу. Кстати, американский журналист Гонсало Лира, одним из первых разоблачивший провокацию в Буче, замучен в застенках СБУ Украины. Должна быть шумиха до небес, однако тишь да гладь. Странным не находите?
          • Нина  Караваева
            Нина Караваева5 марта
            Как-нибудь в другой раз. Сейчас не к месту и не время. Но это настолько очевидно, что нет слов
    • Виктор Старков
      Виктор Старков3 марта-7+1
      Они даже не стали дожидаться официального вывода судмедэксперта, чтобы хотя бы понять, отчего именно умер заключённый. Им это не нужно было. Мне интересно другое, кого Запад назначит на роль лидера оппозиции?
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН3 марта-1+1
    Мать погибла, обнимая своего ребенка под обстрелом российской армии, пытаясь прикрыть собою дитя. 2 марта в результате российского ударного дрона Герань по жилому дому в Одессе погибло несколько местных жителей. 32-летняя Анна Гайдаржи в последнее мгновение своей жизни накрыла собой четырехмесячного сына Тимофея, сделав все возможное, чтобы спасти малыша. Российский Генштаб заявил, что в Одессе уничтожены военные объекты и националисты.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков3 марта-6+2
      Подонки из ВСУ сбросили боеприпас на гражданский автомобиль в Горловке, погибли мирные жители.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков3 марта-3+1
        Всякий единожды сказавший: «Самке колорада оторвало бомбой лапки, ура!» – не может впредь считаться человеком, не может претендовать ни на какое место в цивилизованном мире.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков3 марта-3+1
      Вот это анекдотическое "за шо??" не перестает поражать. Снова и снова вопрошают, что Украина вам сделала, что вы так на нас напали? Долго бы терпели американцы имея под боком такого бесноватого соседа? Каждый тезис можно загуглить и проверить. Так начиналась война на Донбассе: https://nemez-06.livejournal.com/764423.html Список нацистских выпадов в Украине (видео факты) для тех, кто подзабыл с чего собственно началось: https://werewolf0001.livejournal.com/1968633.html
    • Александр Бороков
      Александр Бороков3 марта-3+1
      Госдеп и Сион так же просит не делать поспешных выводов в отношении действий США и Израиля, это подло, их нужно делать только в отношении любых действий России. Не перепутайте!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 марта-1+1
    Зажимать до бесконечности нельзя, может и рвануть. Дали людям похоронить Навального - чуть пар стравили. Но больше таких выступлений в ближайшее время не будет. Приход на выборы в 12, это действие будет размазано по всем участкам и по стране, то есть, не так заметно. Другой вопрос, насколько народ будет долготерпим? Протестной организации нет, а без этого людей очень трудно на что-либо растолкать. По поводу передележки, крупный бизнес давно поделен, там только свои. На местах, да, могут эпизодически что-то отжимать в пользу путинских силовиков. Кхех...Наступила конкретная диктатура. Дойдут до подобия сталинских репрессий? ФЗ. Действия маньяков трудно прогнозировать.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 марта-1+1
    Ладно там советское поколение, те с детства в большинстве приучены к хождению строем, дружному "одобрямсу", "моя хата с краю", то есть, к покорности. Но путинские активно "работают" с молодежью. Со студентами, с футбольными и прочими фанатами, с армейцами, то есть с теми, кто в принципе может во что-то протестное самоорганизоваться. Из чего можно сделать вывод, что путинские свою диктатуру планируют не на одну пятилетку, а на несколько поколений!