Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Все, что смогла РФ создать – опять держать и не пущать?

  • Все вроде сделали, чтобы уйти от тех карикатурных догм и установок в духе «держать и не пущать», из-за которых СССР прозвали «совком», он многим постыл и рухнул. И частную собственность ввели, и рынок, и выборы не из одного, и свободу слова с запрещением цензуры в Конституции, даже науку с авиастроением, чем особо блистал Союз, угробили до кучи... Но с той карикатурой, выросшей в целый иконостас при несменяемом опять вожде, с этим «держать и не пущать» – нет снова никакого сладу!

    Эти же выборы его, что выборами и не пахнут, как картинный окорок съестным, опять из одного – при трех явных статистах... Кто постарше, помнит, как как в ССС прорабатывали на всяких собраниях за брюки клеш и джинсы – сегодня же не только вернулись к подобному идиотизму, но уже и стали хватать за ношение не тех сережек. А образцовый единоросс и депутат, преданный вождю, как советский коммунист делу Ленина и импортного гарнитура, ради которого и вступал в КПСС – требует узаконить эту кару:

    «Если по улице идет человек «в косметике и с накрашенными ногтями», да еще на каблуках – это уже «демонстрация понятно чего», нужно судить за пропаганду ЛГБТ, заявил депутат Хинштейн».

    Привет, отец родной СССР! В этих зажимах и цензуре, запрещенной в Конституции, но воплощенной в бастионе Роскомнадзора с тысячами служащих, убивающих десятки тысяч интернет-ресурсов ежегодно – мы воплотили твой самый дурной смех и грех! Действует РКН, против чьего лома нет приема, на основании огромного, с «Идиота» Достоевского, Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ, где черт ногу сломит, и загадочных требований Генпрокуратуры. Плюс есть еще «запрещенная в РФ информация» – и хоть сдохни, как я на личном опыте познал, оспорить ты тут не сможешь ничего, даже самый явный вздор и держимордий бред.

    Цветет запрет на книги и на возложение цветов, а к захватам за чистый лист бумаги, уж не говоря о слове «мир» на нем, мы все уже привыкли. Зато когда не власть хоронит целые моря литературы, а частное лицо сжигает культовую, как в Средневековье, книгу – его хватают и карают беспощадно. Плевав на все законы, высылают из русского города в религиозно-фанатичную Чечню, там избивают в камере чуть не с прямой трансляцией на всю страну и приговаривают к 3,5 годам колонии с посулом дальнейших зонных пыток. По которым, кстати, мы тоже обогнали далеко СССР.

    Еще до черта развелось всяких подобий советских общественных советов, комитетов и прочих объектов осмеяний в «Крокодиле»:

    ««Лигу безопасного интернета» Екатерины Мизулиной используют как пугало для инакомыслящих, силовикам велено ее не трогать. Такая дубинка в облике знаменитой ее громкими доносами фифы... У нее дорогие наряды и бриллианты на каждый день, но при этом она учит «традиционным ценностям», плачется, что в детстве, когда ее мама уже была депутатом Госдумы, ей не хватало денег на бананы...»

    Такая вылитая советская «общественница», героиня Мордюковой из «Бриллиантовой руки», только уже на полном серьезе... И одним смехом, как в беспощадных на сей счет комедиях Гайдая, попытки «аполитично рассуждать» уже не заканчивается:

    «2 года колонии дали политтехнологу Ширшикову за пост в tg-канале о гибели военкора Татарского... Экспертиза от Минюста признала, что там нет оправдания терроризма. Но это опровергло заключение эксперта Свердловского УФСБ Мочаловой, нашедшей оправдание терроризма в спектакле Беркович и Петрийчук «Финист Ясный Сокол». Итог – виновен. Уже тем, что рот открыл...»

    Вот еще тоже чисто советская проформа, заставлявшая держать людей на высших должностях сугубо показухи ради:

    «Последнее время глава Верховного суда РФ Лебедев из-за тяжелой болезни был прикован к постели. Его «выходы» в свет были сложными мероприятиями с привлечением медиков. После вручения Путиным ордена Андрея Первозванного летом 2023 года Лебедева должны были проводить с почестями. Но решили ради какой-то помпы оставить единственного председателя ВС за всю историю РФ до мартовских выборов. Но против лафета не попрешь!»

    И наконец для полного повтора холуйского обряда родом из СССР:

    «В России появился писательский «Союз 24 февраля», который заявил, что государство должно блюсти свои интересы в литературе и обратить внимание на писателей, занявших его позицию. Они «рассчитывают быть полезными и ожидают помощи в издании книг и журналов». А поэт Мельников призвал создать в России Путинскую премию в области литературы и искусства по примеру Сталинской...»

    Но как так вышло, что из всего наследия великой как-никак страны, дань уважения которой отдавал весь мир, называя ее своим «социальным маяком» – мы взяли самое дрянное? Именно то, что подвело ее под унизительный распад с отказом от великих впрямь былых завоеваний в космосе, авиации, науке, музыке, кино? И главное – было тогда какое-то беспримерное ощущение кровного родства с великой общностью, где все принадлежит не Абрамовичам с Усмановыми, а именно тебе: бесплатное учение, лечение, карьера до любых высот. Только талантом с трудолюбием блесни! И в директора совхозов и заводов, даже в министры то и дело выходили люди от сохи и от станка, даже одаренные детдомовцы!

    Что вызывало бешеную зависть партийных прощелыг и прочих умственных клопов. И именно они каким-то чудом взяли вкупе верх, великую страну убили – и в нашей невеличке, обратив ее в позорную бензоколонку, выполнили и перевыполнили все выше названные гиблые повторы. Но почему? Это один вопрос; а второй – возможно ли эту первопричину всего нашего тяжелого упадка еще как-то, чьими-то растущими не из постигшей всех нас задницы руками победить?

13

Комментарии

22 комментария
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 марта-1+7
    На счет Карлсона,это же гениально, он улетел в Америку и там, выдохнув, наконец-то, высказался, что тупее ,чем высказывания путина, он еще ничего не слышал,😁, а теперь очень хочется послушать бобриху, которая так пускала слезу о гениальности речи путина.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков1 марта+2
      Говорят, наш вождь на свои кровные сбережения перекупил у друга Эрдогана, несколько партий Байрактар ТБ2 (турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный БПЛА, поставляемый в/на Украину) для поиска уклонистов из золотой молодежи. Не желают, выпестованные им птенцы, умирать за "веру, царя и отечество" (за Родину, за путина, за Русь, в странах НАТО поселюсь!)
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 марта-1+5
    Украинский агент под прикрытием? Карлсон назвал интервью Путина "самым тупым, что слышал".
    • Виктор Старков
      Виктор Старков1 марта-6
      АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН! Не надо передергивать. Карлсон назвал это интервью самым, выдающимся за всю свою карьеру. Но в США официально считается, что никакого нацизма на Украине нет. Поэтому он и назвал «одной из самых глупых вещей, которую когда-либо слышал» объяснение Путина, что целью спецоперации является денацификафия Украины. Можно сделать вывод, что фильм Стивена Сигала о нацизме на Украине так и не увидел никто. И как сказал Илон Маск : «Американцы даже не представляют, какой мощью обладает государственная цензура в Соединенных Штатах».
      • Александр Бороков
        Александр Бороков1 марта+2
        В МИРЕ уважают только СИЛУ. Кто всерьез будет воспринимать того, кто даже собственноручно выкормленных олигархов к порядку призвать не может.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков1 марта-3
          Спорное утверждение. Пример Березовского, Ходорковского и др. показывает, что может. Но дело в другом, а хочет ли?
          • Александр Бороков
            Александр Бороков1 марта+1
            Семейные кланы делили Россию. Победила семейка Ельцина с помощью Путина. Вот и все. Ну, а дальше: "Дальше - творцы и выгодополучатели от приватизации и развала экономики будут рассказывать с трибун ЕБН-центров о ужасах клятых святых 90-х и о супер-пупер-герое- либерале Путине, на своем горбу тащившем Россию к процветанию. Пройдет не так уж много времени, и в российских школах детям будут с придыханием рассказывать, как в святые девяностые олигархи, не щадя живота своего, создали буквально с нуля в чистом поле Магнитку, Норильский комбинат, Братский алюминиевый, ГАЗ, нашли нефть с газом в Сибири и Арктике, и прочая и прочая… «Прихватизация? Нет, не слышали…»
            • Виктор Старков
              Виктор Старков1 марта
              Александр Бороков! Ну насчет семейных кланов это конечно ерунда. Тогда бушевала антикоммунистическая и антисоветская истерия, на волне которой и пришел к власти Ельцин. А вот мысль, что историю пишет победитель мне кажется верной.
      • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
        АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 марта-1+2
        взять интервью у выдающегося упыря планеты-конечно знаменито
        • Виктор Старков
          Виктор Старков1 марта-2
          АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН! Не подскажите, кто из Западных руководителей гигант мысли и образец благонравия? Деменций 1 – Байден? Французский карлик Микрон (так зовут его сами французы) ? Или ливерная колбаса Шольц (по словам немцев худший канцлер последних десятилетий)? Кто? Имя Рамштайн, имя!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров1 марта-4+2
    А чего вы хотели?)) Давно повторяю, что сейчас на высших постах (министры, судьи, прокуроры, депутаты, сенаторы и т.д.) выходцы из того самого Совка! Среди них НЕТ ни одного либерала! Поэтому само слово либерал они превратили в ругательство. Все эти в молодости ходили строем, принимали участие в том, что описывает автор. И, на закате своей жизни они предсказуемо ударились в "воспоминания молодости"! Вот тогда и куры неслись лучшее. и девки сисястее были...)) Эдакие неосовки, только с гораздо бОльшими ЗП и полномочиями. И пока путинское поколение банально не вымрет по возрасту, даже не надейтесь построить в России демократическое, либеральное государство...Их дети строем не ходили, уравниловку не застали, есть шанс, что они родителей копировать не станут. Хотя...Та же Мизулина-мл.)
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов1 марта-1+3
      да-да! Опять не тот капитализм.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров1 марта-4+2
        Тот-не тот. Есть факты, а это - вещь упрямая. Путинские галопом тянут страну в Совок-2, даже не поздний, брежневский, а сталинский. Через массу запретов и репрессий для населения )само собой, не для себя!). Экономика не сразу, но тоже съедет на совковые рельсы, особенно в плане управления. И наступит ровно такой коллапс, как и при совке. Однако, лично Путину до конца жизни роскоши точно хватит, а далее они не задумываются))
        • Александр Бороков
          Александр Бороков1 марта+3
          Выбор невелик: Либо жить при социализме, либо пойти по программе сокращения 6 млрд "лишних" людей. Вот что еще интересно, о том, что программа по сокращению численности населения земли родилась в недрах капиталистического мира, вы вообще не упоминаете по какой причине? Надеетесь сработать под своего парня?
      • Александр Бороков
        Александр Бороков1 марта+3
        Ленин гениально описал современную Россию в одном предложении: "Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное."
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 марта-2+4
    вам ненавистен был совок, ну так хавайте свободу.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков1 марта+2
      Война нынешнего режима с СССР будет продолжена. Основная причина, по которой нынешняя властная элита продолжает тупо вопить про «сталинские репрессии», проста как 5 копеек: Это попытка задрапировать то, что происходит с Россией сейчас.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 марта-1+5
    правильно отмечают, что мир без СССР деградировал и виной тому, так называемая, элита, испугавшаяся своей ненужности в случае продолжения научно-технической революции 50-60 гг.. и захотевшая законсервировать мир, чтобы сохранить свое влияние. Зеленая повестка, гендерное "многообразие", ковидный концлагерь...- все это разрабатывается на международных экономических форумах-место тусовки элиты и наши также с удовольствием там участвуют. А почему бы и нет. Разве мы строим не тот же капитализм.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков1 марта+2
      Думаю, что средств, затраченных президентом на ДЕСОВЕТИЗАЦИЮ, вполне хватило бы, не только излечить ВСЕХ больных детишек в России, но и ....... ....... ....... ...... дополняйте сами.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков1 марта+2
    Осталось узнать, что же такого построил за четверть века главный спец по галошам?
  • Александр Бороков
    Александр Бороков1 марта-1+2
    Путин, заодно с Западом - чернит СССР и Сталина. О том, как власти РФ совместно с США занимаются очернением нашей истории: https://cont.ws/@ant21/2671111 У меня такое впечатление, что и дело они одно делают, а все "ссоры" между ними - это спектакль. Одни миллиарды долларов, которые ЦБ "России" вкладывает не в экономику России, а в экономику США, ЧЕГО СТОЯТ!! А ведь знает... кошка... чью сметанку съела... При Сталине их бы всех даже бы не посадили и не репрессировали... РАССТРЕЛЯЛИ... Вот и боятся... История же имеет обыкновение повторяться... Не приведи доживут.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова1 марта-1+1
      Народ уже наконец то понял, что он проспал, продал и потерял! Теперь обратился к Сталину, но удачливым ворам-капиталистам надо же как-то с этим бороться, вот и собрали всех прдажных идиотов, дали многим рапортички и призвали с ним(Сталиным) бороться! Вот и блещут маразматики продажные этими рапортичками за иудины целковые!