Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Мигрантский рай – вот что, как оказалось, строим мы!

  • Забавные у нас выходят выборы президента. На этот спектакль с заранее известным победителем и соучастников таких набирали, чтобы не только не могли составить ему конкуренции в глазах народа, но и пикнуть бы против него не смели. И вот прошедший с блеском такой кастинг лидер ЛДПР Слуцкий, когда дошло дело до дебатов, вовсе ушел от них в отказ:

    «Слуцкий не стал участвовать в дебатах, прикрывшись важной поездкой вместе со спикером ГД Володиным. Но в реальности, похоже, просто струсил выходить на федеральные телеканалы – где люди сразу узнают, что за ничтожество сменило Жириновского...»

    При этом снятая с выборов Дунцова, наоборот, использует вовсю доставшуюся ей на этом снятии известность, раскатывая по стране с публичными выступлениями, коих так боится липовый кандидат Слуцкий. Но не становятся ли липовыми и сами эти выборы с такими псевдокандидатами?

    Но это еще ладно: выборы без выбора – в духе нашей родовой, как травма, коленопреклоненности перед царями, генсеками и путинскими олигархами, еще советских «выборов из одного» и подобных скреп. Но вот какая-то совсем уже немыслимая дикость. Недавно Песков, транслируя, надо думать, самого вождя, объявил, что из-за агрессивного заступничества Запада за страну, которую мы тихо-мирно собирались погромить, СВО «приняла форму войны против коллективного Запада». При этом сторона, с которой мы теперь в войне, не знает, как избавиться от нашей знати с ее присными:

    «Мэр Лондона Садик Хан предложил наложить арест на имущество россиян-союзников Путина, живущих или бывающих в Лондоне, что может принести в казну города более миллиарда фунтов стерлингов... Но, как он думает их отсеивать? Жены, сыновья и дочери российской знати, купившей в Лондоне недвижимость, будут считаться этими «союзниками»? Или, как говаривал еще Сталин, «сын за отца не отвечает»?»

    И повоюй с таким врагом, в тылу которого твои же шишки облюбовали себе райские гнездишки – тем расписавшись в том, что не верят ни на грош в победу своей родины и столь же сладкое житье в ней, как во вражьей. Даже со всем непосильно наворованным, которое предпочитают вкладывать в закрома врага! Нашим же обворованным трудягам, по зарплатам и пенсиям уступающим вдесятеро и больше вражеским – уже от этой войны, объявленной Песковым и начавшейся не с нападения на нас, хоть удавись:

    «В РФ средний размер «займа до зарплаты» – 10 тыс. руб., и число таких только растет, сообщили в Национальном бюро кредитных историй... Если 10 тыс. руб. становятся для семей внушительной суммой, способной их спасти, потому что накоплений «на черный день» нет, это крайне тревожный факт. Микрофинансовые организации выдают средства молниеносно, что для многих оборачивается пожизненной кредитной кабалой...»

    И эта кабала перерастает так или сяк уже в национальную:

    «Историк Пахалюк, кандидат политических наук, один из руководства Российского военно-исторического общества: «Смыслом российской идеологии стало новое средневековье. В Средние века люди описывали современные им события по библейским лекалам... Посмотрите на Путина: всё то же самое. Абсолютно средневековое мышление, только вместо библейской истории берутся события Второй Мировой...» Уже открытым текстом нам говорят, что наше будущее – это средневековое прошлое. Председатель Конституционного суда Зорькин еще в 2014 году назвал крепостное право «главной скрепой, удерживающей единство нации». Основная задача российского нобилитета – примитивизация страны и народа, увод их на путь одичания...»

    И мне тут вспоминаются горькие стиха Блока, пропитанные предчувствием грядущего краха родной как-никак Российской империи:

    «Что делать! Изверившись в счастье,

    От смеху мы сходим с ума

    И, пьяные, с улицы смотрим,

    Как рушатся наши дома!

     

    Предатели в жизни и дружбе,

    Пустых расточители слов,

    Что делать! Мы путь расчищаем

    Для наших далеких сынов!»

    Но в том числе и из этой горечи родились те светлые порывы, которые позволили в тяжких муках, с уймой потерь и лишений все же построить следом великую страну, оказавшуюся далеко не только в области балета впереди планеты всей. А что из нынешнего нашего упадка может выйти, чему и кому он служит – вместе с той войной, в которую переросла наша неладная попытка дойти левой ногой за пару дней до Киева? Да вот что:

    «Наибольший оптимизм в России после начала СВО испытывают мигранты из Средней Азии, показывает исследование Юлии Флоринской из РАНХиГС. Большинство их оптимистично оценивает своё положение на рынке труда в России и последствия для себя экономических изменений, вызванных февралем 2022 г. Только 4% мигрантов ждут, что их жизнь ухудшится, 46% планируют получить долгосрочный статус в России (РВП, ВНЖ, гражданство)...»

    Мигрантский рай – вот, значит, что мы строим на фундаменте своего нового средневековья, разорения народных масс и кровавого побоища на стороне. Причем в первых общественных рядах этой дремучей новостройки пребывают так называемый патриоты-скрепоносцы. То есть упадок под залезших первыми в ту старь среднеазиатов стал первой скрепой нашей, за которую не жаль и под бессменного вождя, и на войне, объявленной его Песковым, героически полечь!

7

Комментарии

13 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков29 февраля-1+5
    Запад уничтожает славян их же руками (цели поставлены не сейчас, а намного раньше). Кто заменит погибших российских парней? Азиатской молодежью уже вся европейская территория заполонена и демография на самом низком уровне. Вы знаете, почему сейчас власть открыла границы для узбеков, таджиков, туркменов? Почему повысили эмиграционной порог для этих стран? Потому, что наши парни УШЛИ защищать родину от врага, которого себе нарисовал Путин. А плодиться и размножаться теперь будут всё те же азиаты. И деньги, которые выделяет кремль на демографический прирост пойдут в карманы азиатов. Или может, кто-то считает, что азиаты пойдут ЗАЩИЩАТЬ Россию? Ну это же идиотизм!
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН29 февраля+3
    "Если вы действительно хотите победить Путина, вам необходимо стать новаторами. Необходимо перестать бояться этого, невозможно ему причинить вред очередным пакетом санкций или резолюцией. Это ничем не будет отличаться от того, что уже было сделано. Он не человек морали или принципов, нельзя его так воспринимать. Алексей понял это очень давно. Здесь мы говорим не о политике, а о кровавом монстре, Путин – это лидер криминальной группировки", – отметила Юлия Навальная.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 229 февраля+2
      А не слишком ли много чести называть путиным того пэрсонажа, которого нам являют на экране дуроскопа?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 229 февраля+2
      Того путина, которому власть дали в 2000-м, точно таким идиотом, которого мы зрим сейчас, не был.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков29 февраля+1
        Потомки будут вспоминать времена Путина как гниение и деградацию.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова29 февраля-1+1
          Только чьи потомки?Какого народа? Которым замещают нас-славян???Эти заместители и олигархов-воров в страну, ставшую их, не впустят! И олигархи- воры вместе с путиным этого не понимают? Да они их размажут по оставшимся стенам и вот их потомкам прикажут оставаться на их любимом Западе!!! Ну а славяне идут той дорогой, которую им указали...
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4929 февраля-1
    https://dzen.ru/a/Zd9T2tn3_yZQcLUX
    • Александр Бороков
      Александр Бороков29 февраля-1+3
      Пока главный зазывала чурок в Кремле, бардак не прекратится. А пока лишь предвыборная суета..
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков29 февраля+4
      А вот духоскрепный православный телеканал Царьград говорит, что всё "это происки англосаксов, которые используют мигрантов для бунта против русских и для подготовки вооружённого мятежа во время выборов президента". Занавес...
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 229 февраля+3
        Немного посмеялся...
      • Александр Бороков
        Александр Бороков29 февраля-1+1
        Патрушев заявил, что Россия должна спасти мир от безумия Запада. Будет делиться опытом борьбы со среднеазиатской бубонной чумой и кавказской бешеной холерой?
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова29 февраля-1+1
          Да он поделится, у него талант во всех боевых действиях против славян! И продлить свой путь он укрепит , если Всевышний не решит по- другому!!!
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова29 февраля-2+1
        ..."телеканал Царьград говорит, что всё "это происки англосаксов" Да это Истина! Поинтересуйтесь историей тех народов, которых угнетали англосаксы и тогда в этом убедитесь! Здесь и Индия, рядом островные государства . А Россию они тысячу лет ненавидят и облизывались ещё с царских времён, а СССР они и уничтожили...