Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Военный психоз: истоки и финалы

  • Вполне уже привычная в ряду подобных новость:

    «Ленинский суд Екатеринбурга назначил восемь суток ареста Альберту Якупову за возложение цветов к воинскому мемориалу «Чёрный тюльпан». Его обвинили в организации публичного мероприятия без подачи уведомления о проведении (часть 2 статьи 20.2. КоАП РФ)».

    На что разве какой-нибудь незнайка с Луны изумиться: мемориалы ведь на то и есть, чтобы класть к ним цветы – и завтра так потребуют уже уведомлять о походе в магазин, в сортир, в кровать к жене! Но местные-то знают, что не в самом мемориале дело, а в том, что антивоенное движение «Путь домой» избрало своим символическим действием возложение цветов к памятникам павшим воинам. А так как генеральный мужской путь у нас сегодня не домой, куда мигрантов нагоняют, а в бой на стороне чужой – всех, кто любым путем являет свое с этим несогласие, хватать надо и карать. Будет хождению в сортир придан этот же знак протеста – и за хождение в сортир! За повтор в Христовой церкви мироугодных слов Христа вроде «Не убий!» – уже тоже карают.... И все привыкли к этому, как и к военной пропаганде, все пуще повторяющей речи Геббельса или Муссолини:

    «Итальянский народ до последней степени ненавидит Запад, чуждый нам духовно и ментально. Наш народ имеет совершенно другие ценности высшего порядка. Эту духовность итальянцев никогда не понять гниющему либерализму Запада... Итальянская демократия имеет свои национальные особенности, и мы не позволим навязывать нам представления о демократии, указывать нашему народу, как ему жить».

    Но ведь на самом деле – слово в слово! И все новые обряды, правила – точь-в-точь. Жительницу Иркутска обвинили в «дискредитации армии» за то, что попросила воспитательницу детсада давать детям меньше военных игрушек. Та же в духе политического доноса, ставшего ныне первой гражданской радостью, тут же настучала куда надо. Дескать детей готовят «служить в армии и воевать, чтобы они не боялись умирать за Родину» – а та мама хаяла войну и президента. За что ей и вкатили 35 тыс. штрафа.

    А вот как стало нужно блюсти воцарившую идеологию «борьбы с борьбой за мир»:

    «Школьникам из Улан-Удэ на занятии по патриотическому воспитанию вручили флаг ЧВК «Вагнер» с надписью: «Ничего личного, нам заплатили». Перед учениками восьмых и девятых классов и кадетами-шестиклассниками выступили ветераны «Боевого братства» и четверо бывших наёмников ЧВК, пишут «Люди Байкала»».

    А вот ТАСС передает:

    «Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила провести 24 февраля в школах «День начала СВО». По мнению депутата, это ключевое событие современной России, которое отражается на всех сферах развития общества. В условиях «гибридной агрессии коллективного Запада» особое внимание необходимо сосредоточить на воспитании школьников в духе патриотизма и любви к Отечеству. «Сегодня существует дефицит материалов, освещающих СВО с патриотических позиций. Пользуясь этим, страны Запада проводят информационную войну с РФ, ежедневно увеличивая количество дезинформации и фальсификации событий СВО, что негативно сказывается на патриотическом воспитании», – заявляет депутат».

    Не один в один? А оформлять чем «День начала СВО»? Гробами, черными пакетами, цветастыми венками и радостными рожами мигрантов, становящихся в силу оттока своих мужиков на СВО из разных мест все больше местными хозяевами? Или еще что-то эта СВО народу принесла? Может быть, такие последствия воинственного мракобесия, все более одолевающего вместе с мигрантизацией города и веси:

    «Убивать и насиловать стали чаще: в Петербурге за год число тяжких преступлений выросло более чем на 11%, до 20 тыс., при этом раскрыли из них меньше 9 тыс. В МВД отмечают рост на 32% преступности среди выходцев из Средней Азии и Закавказья, особенно убийств и умышленного причинения вреда здоровью. Подскочило на 22% и число преступлений мигрантов против половой неприкосновенности».

    Ну, как говорится, раз пошла такая пьянка, режь и на чужбине, и в своей стране! При этом надо знать, что военный психоз, все признаки которого налицо, особенно в отсвете предтеч – тяжелое, порой неизлечимое заболевание, как видно по верным ему до смерти немецким и другим фашистам. И оправдание их вождя другим в интервью Карлсону: «Поляки вынудили Гитлера начать Вторую мировую войну именно с них», – звучит тут, на мой взгляд, не в бровь, а в глаз.

    При этом раздается то и дело треп о готовности к мирным переговорам – но сама жизнь показывает полный ее провал в разверзнувшуюся военную проруху... Есть историческая версия, что немецкий фашизм, мстительный и кровожадный, был порожден унижением немецкого народа еврейским, забравшим после Первой мировой в Германии все деньги и карты в свои руки. В итоге коренное население, униженное и оскорбленное до мозга костей, на своем мстительном коньке, подкованном карательным психозом, и пустилось во все тяжкие. Что-то подобное, сдается мне, и здесь. Рынок, демократия и либерализм, карикатурно воплощенные, так опустили весь народ, привыкший прежде быть во многом впереди планеты всей, что он и ударился отчаянно в это же «мне возмездие – и аз воздам».

    Но сможет ли в итоге сам, без сокрушения его «Берлина» и без Нюрнберга оправиться от патологии, уже однажды обошедшейся страшно дорого и пораженным ей, и тем, на кого они обрушили свой «аз воздам»?

15

Комментарии

20 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов15 февраля+7
    и только на десятый год индеец Джо обнаружил, что четвертой стены в сарае нет. Ах, если б начать в 2014г...
    • Александр Бороков
      Александр Бороков15 февраля+4
      Если известных патриотов проверить на связь с Западом, то из российского на нем окажется только нательный крестик. И то под вопросом. - Почему люди в России, несмотря на всю либеральную агитацию, по прежнему уважают Сталина? - Потому что все знают чего заслуживают наши чиновники. - Возможно ли возрождение России? - Да, конечно! - Откуда такая уверенность? - Ну вот смотри, всё высшее руководство хранит свои семьи и деньги за границей.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков15 февраля+3
    Как показывает опыт, наши власти бывают последовательны, решительны и целеустремленны только тогда, когда появляется возможность отжать что-нибудь еще у населения. Путин долго дурил всех, но сейчас становится ясно, что работал он не на народ России, и даже не на саму Россию по большему счету, а на своих друзей олигархов за сохранение их ворованных (мгновенно появившиеся огромные состояния) капиталов. Вся его как бы "война" с Западом, не что иное, как отстаивание легализации именно этих молодых преступных состояний. А у нас все только в интересах продажной олигархии, которая и физически и мысленно живет на Западе, а в "Рашке" как саранча только обирает собственное население.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров15 февраля-6+1
    //Но сможет ли в итоге сам, без сокрушения его «Берлина» и без Нюрнберга оправиться от патологии// Нет, не сможет. Потому что в своё время не было сделано серьезных выводов из сталинских преступлений и советских коммунистов вообще. Поэтому сейчас всё такое полезло из всех щелей. Пока не будет предан суду сталинизм и коммунизм, (а теперь и путинизм) всё негативное будет продолжаться. Пример - Германия, как там поступили со своим прошлым (Гитлер и Ко), поэтому сейчас Германия - передовая нормальная страна.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 215 февраля+8
      Эк как тебя на "преступлениях коммунизма" то зациклило. У "пукина" Польша виновата, у тебя вообще все беды от коммунистов. Ты там что, с нашим глав. "историком" в остроумии соревнуешься?
      • Александр Бороков
        Александр Бороков15 февраля+4
        Переобувания Путина на фоне Пакта Молотова-Риббентропа: https://burckina-new.livejournal.com/1831753.html Сталин мудро заботился о репутации советского государства. А Путин - глупее ситуации мир не видел. Как безошибочно распознать фашистов, бандеровцев, власовцев или холуев Путина? И те и другие, а особенно последние - люто ненавидят СССР-Ленина-Сталина.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 215 февраля+4
          А что насчёт "пакта", то он вообще то в оригинале именовался как "договор". Точно также, как и польско-германский договор (Пилсудского-Гитлера), как и германо-французский договор, как и германо- британский... Но у нас именно "пакт".
          • Александр Бороков
            Александр Бороков17 февраля+3
            Искажение ИСТОРИИ. Вот этим постоянно занята и тимуровская команда ВВпутина ..
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров15 февраля+3
        Путин - ровно такой же преступник. К слову, он же коммунист и кгбэшник. Когда люди задаются вопросом (а они задаются), откуда все это вдруг взялось? Я даю однозначный четкий ответ - из нашего ближайшего прошлого! И пока не будут сделаны выводы, как в Германии, будет только хуже. История второй раз повторяется не только в виде фарса. То, что у нас сейчас происходит - не фарс ни разу.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 215 февраля+5
          Коммунист это не должность или принадлежность к к какой-нибудь группе по интересам. Это нечто другое. Дальше объяснять не буду. Потому как без толку. А пукин ваш такой же коммунист как я китайский император.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова17 февраля
          ...."Я даю однозначный четкий ответ - из нашего ближайшего прошлого! И пока не будут сделаны выводы," подобных "однозначных выводов дают подобные А. Невзорову!Ведь ну как тут устоять и не дать свой совет??? Тогда он не мог так преуспеть в единоличии, был Сталинский Социализм и ему проще было ягоды ходить в лесах собирать(по собственному признанию) а при путинизме смог развернуться на строительстве кибуцей, где можно и приворовать и набрехать по примеру "не любимого"!!!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков15 февраля+4
      Вот смотри, что у тебя получается, СССР ты ненавидишь (не лишенец случайно)? нынешние - тебе противны, тебе не дали место у кормушки, Пиндосам - холуяжишь... природа твоя - русофоб... кому еще сапог лижешь?!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 215 февраля+4
      Пояснение: остроумие - читать ОСЛОУМИЕ.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров15 февраля-3+1
        Ну знаешь что, да ради бога, ослоумничай, сколько влезет. Ума и денег не нажил - так дураком и помрешь)) кстати, и все местные совки - такие же тупоголовые. Славят преступников и убийц. Души у вас черные. Ни капли эмпатии
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 215 февраля+3
          В сучьи свары с тобой ввязываться не хочу, брезгую. Живи как живёшь. Может когда-нибудь ума наживёшь, хотя навряд ли...
          • Александр Бороков
            Александр Бороков17 февраля
            По ходу, он в медицине работает. Вот что опасно... будет утку выносить, еще и обольет кого...
        • Владимир Крылов
          Владимир Крылов16 февраля-1+1
          "Нажил" - вот это точное и честное слово. А то всё трындят "заработал, заработал". Как будто вся эта предпринимательская сволочь работает. Чем вам Путин не угодил? Это ж ваш президент. Точно не рабоче-крестьянский. Как бы вам, ребятки, не пришлось однажды по нему тосковать. Сменяете кукушку на ястреба.
  • Владимир Крылов
    Владимир Крылов16 февраля-1+1
    За одно только то, что для вас Украина - чужая страна, всех вас - на помойку. Надо бы.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков17 февраля+1
      Украину, как врага и форпост против России, создали ЕБН и ВВП... Откуда в голове Путина идея-фикс о заложенной большевиками "боНбе" https://cont.ws/@louiscyphre/2039614 Нынешнюю Украину создали те же, кто и нынешнюю РФ. И методом их создания было отрицание коммунистической идеи и советского наследия. И бывший коммунист—завклубом в Германии (слуга олигархов) и сегодняшний герой Украины, этнический еврей-гей-садист и фашист Бандера, одинаково люто ненавидели и ненавидят СССР-Ленина-Сталина. Совпадение? Не думаю ..