Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Самоубийственный молчок народа – как преодолеть?

  • Замглавы комитета по региональной политике ГД Матвеев уже больше полугода ведет линию, вразрез с генеральной, на изгнание от нас мигрантов, которых развелось, на его взгляд, невпроворот. Сперва он вроде в общем еще духе предложил лишать их приобретенного гражданства за уклонение от СВО и выдворять вон вместе с семьями – но на днях еще усугубил:

    «Матвеев заявил, что число мигрантов в РФ может в разы превышать официальную цифру в 16 миллионов, и рассказал, как от них спасаться: «Разрабатывается документ вроде дорожной карты мигранта. Вводится «режим контролируемого пребывания», чтобы было видно, где он получает деньги, как их тратит, где находится и так далее... Но насколько это будет работать при открытых границах, без визового режима? Это как наливать воду в ведро со множеством дырок... Нужны меры, которые не позволят приезжим паразитировать на социальной системе государства. Если мигрант ввозит с собой пять детей, жену, мать, он должен их и содержать. Все должно быть платное для них, а не за счет казны... Нужно прекратить раздачу паспортов РФ всем кроме русских из-за рубежа и потомков коренных народов России. Если нужны рабочие руки, пусть они приезжают, работают и уезжают. Зачем гражданство давать? Выбор должен быть в пользу своего рабочего класса, а не постоянного вливания мигрантов, которые трудятся как штрейхбрейкеры, не позволяя повышать производительность труда и зарплату местным. У нас целые сектора в ЖКХ, в транспорте, в общепите захвачены диаспорами...»

    Я не думаю, что все это по своей инициативе, запрещенной у нас на депутатской службе на корню – скорей ради какой-то комбинации, как и с допуском антивоенного Надеждина к порогу путинских выборов. Поскольку генеральный курс, который уже не раз оглашал и сам Путин, и кабмин – зеленая улица к нам для всех иноземцев, вплоть до негров Африки. Но меня тут другое изумляет: отношение ко всему этому народа, чье замещение пришельцами – самый что ни на есть нож к его горлу. И он прекрасно это понимает, судя по сотням комментариев в Сети к почину Матвеева:

    «Что-то прям не верится, дай-то Бог... Побыстрей закон принимайте и всех их – на родины вместе с семьями. Иначе гангрена!!! Визовый режим кратно сократит наплыв мигрантов – и никаких семей и диаспор!.. Господи, помоги свершиться!.. Намерение прекрасное, нужное еще вчера... Поддерживаю на все 100%».

    Но это – лишь трусливый анонимный интернет-скулеж. А где массовые выходы на улицу, митинги по поводу того, что для масс стало уже вопросом жизни и смерти, спасения и выживания? На Западе, где трудовой народ живет раз в 10 богаче нашего и на 10-20 лет дольше – в 10 раз меньшее выводит толпы на протест! В нашей же стране, одолевшей некогда самого страшно злодея всех времен Гитлера и не боящейся сегодня заливать кровью нелюбезную соседку, против Мамаева мигрантского нашествия – протеста ноль! Как это может быть?

    И я тут вижу причуду психологии – когда-то сыгравшей злую шутку с моим школьным другом. Все юноши робеют поначалу девушек – но у него это дошло до патологии! Втюрившись в девчонку из другого класса, он не то что подойти к ней не смел, но даже для езды под ее окна по адресу, выписанного мной из классного журнала, брал меня, за мою руку там держался. Любил ее всю жизнь – но став в конце концов богатым коммерсом, женясь, родя и дойдя до таких безобразий в покупной любви, что уже я рядом краснел – хотя бы позвонить ей так и не решился! Хотя пару раз анонимно забивал ей стрелку – но ноги отнимались по дороге.

    Вот что-то сродни этого ужастика накрыло, похоже, и наш народ в отношении к топчущей его, как тряпку, власти. И тут к врожденной погибели – «Встанут на колени перед барским домом и стоят! И знают, что бунтуют, и всё равно стоят!» – примешалось, видать, и тяжкое разочарование бунтарским всплеском 1991 года, похоронившим СССР. Все же куда более великий, чем его преемница Россия, которая научилась разве больше воровать, а изобретать, строить свои самолеты, снимать великое кино и так далее, – разучилась напрочь. Хотя я убежден, что этот генеральный крах постиг нас, не потому что вышли на площадь, а потому что с нее ушли – дав власти, освобожденной от советского догмата, топтать народ свой и страну.

    Но как избавиться от этого национального дефекта безответности на любую властную напасть – вплоть до такой как сдача на произвол и истребление мигрантов? Не знаю даже... Опыт моего друга говорит, что недуг смертельной робости перед однажды вызвавшим ее объектом – тяжелейший. Даже когда он вконец уже избавился от всякого стыда и выбирал свободно из 10 девчат на выданье, ощупывая их, как рыночный товар – от робости перед своей школьной зазнобой отойти не смог! А как целый народ, который «если весь вздохнет – и временщик падет», осмелить до такого уже просто жизненно необходимого ему дружного вздоха?

    Ведь случай точно тот же: кого-то на стороне бомбит без страха и оглядки на свой личный риск остаться без рук, ног и даже головы – незнамо вообще за что. А во свое национальное спасение разинуть рот перед своей властью панически дрожит – как ни один другой народ в той же Европе. Какой-то просто караул!

9

Комментарии

9 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4914 февраля
    https://cont.ws/@fybcbvjd/2735221
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский14 февраля-1+5
    а может его всё таки нет, того народа о котором говорит автор? тогда всё встаёт на свои места
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев14 февраля-7
      Автор всё понимает. Его задача дурачить рабочий класс в угоду капиталу. Всего две цитаты из этого его опуса. "Сперва он вроде в общем еще духе предложил лишать их приобретенного гражданства за уклонение от СВО". Всякий гражданин РФ обязан нести военную службу и уклонение от призыва карается законом. Автор не может этого не знать. "Но это – лишь трусливый анонимный интернет-скулеж. А где массовые выходы на улицу, митинги по поводу того, что для масс стало уже вопросом жизни и смерти, спасения и выживания? На Западе, где трудовой народ живет раз в 10 богаче нашего и на 10-20 лет дольше – в 10 раз меньшее выводит толпы на протест!". Что такое протест? "Собака лает - караван идёт". Все протесты устраивает сам капитал, чтобы как волнорезом разрушить цунами, который вмиг сметёт систему. "Фермеры вывалили навоз в центре города". Это хохма для плебса. Вот если бы эти фермеры + строители + водите
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев14 февраля-5+2
      Вот если бы эти фермеры + строители + водители и т.д., короче -рабочий класс -этим своим орудием труда штурмовал бы капитал, то это была бы уже настоящая борьба рабочего класса за за своё освобождение от ига капитала. Вдогонку. Автор, если бы на твоих глазах мучили бы твоих близких, ты бы протестовал или бы бросился бы бить мучителей?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов14 февраля+2
    потребителя вырастили, убив при этом человека-творца, человека-созидателя.
  • yuri 54
    yuri 5414 февраля+2
    Как преодолеть самоубийственный молчок народа?!? Ну, ответ на сей вопрос требует ответа на два,по меньшей мере, других вопросов: 1. Хочет ли сам народ преодолеть свой самоубийственный молчок? ; 2.Является ли народом тот, кто продолжает молчать даже когда его открыто уничтожают, объясняя ,что это для его же блага? ... Ответ на первый вопрос очевиден,как на картинке в начале статьи — нет, не хочет, будем молчать и дальше, мы привыкли! Ответ на второй вопрос плавно вытекает их ответа на первый — нет, народом не является! ... Раньше я считал,что самым большим достижением путинского режима есть превращение рос.населения в бессловесных холопов. Но скорее тут заслуга самих холопов , ибо без их согласия стать покорным стадом, у власти ничего бы не получилось ...Так что заглавный вопрос статьи и сформулирован не верно, и ответа не имеет в ближайшие лет 10-15, как минимум.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков14 февраля+1
    Недостойное правление растлевает всю страну. Потомки будут вспоминать времена Путина, как гниение и деградацию.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов14 февраля+2
    Быдлостадо живет не по законам человека разумного,а по природным рефлексам:пожрать,пос.....ть в деревянную дырку дворового сортира и спать .Где вы видели народ?