Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Спасение утопающей

  • Каких только безумств ни встретишь в мире и дикарств! Есть страны, кои нужно целиком сажать в дурдом или на пожизненное в исправительную зону за их неисправимость и непреходящую угрозу для себя и для других.

    Вот что, скажем, делать со страной, утопшей в призывах убивать соседей, в рекламе найма в армию-убийцу за хороший куш, в угрозах атомным испепелением противников своей патологической агрессии? И где призывы к миру по закону признаются экстремизмом и караются суровей, чем убийства?

    Где священники Христовой церкви благословляют смертоносное оружие, умоляя какого-то неведомого никому божка, явно не Христа, чтобы побольше крови напрудил и навалил побольше трупов? А за прямой повтор Христовых слов о примирении, прощении и милосердии – лишают сана и тащат под суд?

    Где есть статья за оскорбление чувств верующих, а за оскорбление их кровожадными поклепами того, в кого якобы верят – нет?

    Где те, кто обворовывают родину на миллиарды, кто живут во дворцах и катаются на яхтах, купленных на наворованное – награждаются высшими наградами и неподсудностью. А кто придал огласке схемы и размах их воровства – швыряется до конца жизни за решетку, обвиняется в экстремизме и терроризме и подвергается самым жестоким пыткам. И еще обвиняется в воровстве из своего кармана: заплатил полученными за свой труд деньгами за колбасу, поездку, отдых, детский корм – значит, сам у себя украл! Как нет! Поди докажи это судьям той страны, где оправданий в суде меньше полпроцента и конституционное право давно заменено телефонным!

    Где точно такие же ряженые исполнители той же телефонной воли – в законодательной власти, правоохранительных органах, местном самоуправлении и так далее. Где все это – одна ширма, из-за которой постановщики диктуют, по примеру мафиозных кланов, как вести весь спектакль, кому и что вещать с трибун.

    Где точно такие же и выборы, чей результат официально объявляется избиркомам до них – как руководство к приведению итогов в соответствие с контрольной цифрой – а не после. И пресс-секретарь диктатора, воюющего за сокращение доходов своего народа и самого народа с заменой его на мигрантов, говорит до выборов: «У него конкурентов нет и быть не может, он победит с результатом больше 90%».

    Где никаким трудом праведным – физическим, умственным, творческим, виртуозным – разбогатеть нельзя, можно только на кривой властной козе или на прямом воровстве.

    Где на лечение детей надо собирать по СМС, потому что бюджетные триллионы уходят на одноразовый асфальт, сезонную плитку и прочие распилы, поставленные во главу властного угла. Где беспощадно карают за галочку в соцсетях, а за воровство сотен миллиардов а авиапроме, автопроме, космической отрасли – просто освобождают от высоких синекур: ступай теперь растрачивай свободно наворованное...

    И как страну такую вразумить избавиться от всосавшегося в ее кровь и плоть закона Дона Карлеоне, мафии, тайги, режимной зоны и режимного дурдома? Разве погружением в эти больше всего и подходящие ей исправительно-оздоровительные места?

    Но способен ли сам преступный или умалишенный сброд отрядить себя по назначению? Тогда кто? Барон Мюнхгаузен знал этот вместе с ним и канувший секрет самоизвлечения из окаянного болота. Как бы и тут подобное разведать – только уже по самопогружению в жизненно необходимый спятившей стране цепной режим. Пускай хоть внешним будет, ибо она, сорвавшись с внутренней цепи, летит туда, где точно не собрать в конце концов костей.

    Ведь самое ужасные для таких съехавших с ума, с божьих и человеческих законов стран – их фатально прогрессирующий деструктив. Затеявший безбожное литье крови – в крови утонет; утопший в диком воровстве народ – долго не проживет, его другой какой-нибудь подвинет и сожрет. К чему в указанной стране – как всякий не слепой уже легко узрит – все с диким свистом и идет.

15

Комментарии

11 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5421 октября 2023 г.-1+7
    Что делать со страной? По-моему, есть только один способ вразумить съехавшую с катушек страну — врезать ей по морде так, чтобы до кровавой юшки! И тем самым дать ей шанс на выздоровление. Подобный случай с одной подобной страной уже был в 1945. Правда, останется ли страна в прежнем виде после мордобоя — вопрос! В 45-м именно так и случилось. Конечно, такой мордобой ныне может быть на порядок больше по числу жертв, потому его держат на крайний случай. А пока надеются ,что в сумасшедшей стране найдётся достаточно здравых мозгов, чтобы излечиться без хирургического вмешательства, но ,думаю, это нереально, пока. Пока— потому что остаётся надежда ,что всё изменится с уходом в мир иной главного сумасшедшего, хотя надежда совсем небольшая.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 221 октября 2023 г.-1+4
      Судя по реакциям на пророссийских ТГ-каналах на происходящее, без оперативного вмешательства уже не обойтись, и довольно радикального, смерть плешивого, как таковая, уже мало что изменит...Как можно из орка создать эльфа? Если только генная инженерия... Глубинный народ рождается, живёт и умирает в позе "раком", так что даже гражданской войной не пахнет. Перспектива довольно прозрачная, окончательное становление России сырьевым придатком с минимумом технологий, и движение вперёд, к "светлым идеалам Чучхе".
      • yuri 54
        yuri 5421 октября 2023 г.-1+5
        Да, о возможности гражданской войны перестали говорить даже самые грамотные политологи, ибо нет ни достаточного гражданского противостояния , ни лидера,способного организовать и возглавить масштабный протест, ни ,тем более, достаточных средств( в том числе и оружия) чтобы вести войну. Была надежда, что армия возьмёт на себя бремя покончить с режимом, так как у неё есть и возможность и средства и ,как многим казалось, большая мотавация. Однако, скорее режим покончит с армией в украинских полях, чем наоборот. А вот карателей Золотова ,и прочих прикормленных полицаев, судей и прокуроров режим будет беречь. И даже после смерти самизнаетекого, охранка никуда не исчезнет, а скорее увеличится и ещё щедрее будут оплачиваться её услуги.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 221 октября 2023 г.+6
      Справедливость по расейски. В Калужской области два "мужика" убили двух девушек и получили за это по 18 и 19 лет соответственно. Отсидели они 2.5 года, а потом поехали убивать в Украину, после чего вернулись домой и теперь спокойно ходят среди других людей, угрожая их безопасности. Так что надежда уже мертва на исцеление. Последнее из гурулёва слышали?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 октября 2023 г.-2
      "Пока— потому что остаётся надежда ,что всё изменится с уходом в мир иной главного сумасшедшего, хотя надежда совсем небольшая". Ваш главный сумасшедший совсем не главный. Главные все те, кто до сих пор не понял, что в далеком 45-м не только один народ победил другой, по рабски послушный одному главному негодяю с его кликой, но, одновременно, этот негодяй со своей кликой был побежден другим негодяем, тоже сделавшего свой народ послушным рабом. И этот, оставшийся в живых, народ до сих пор не прозрел. Только полу идиоты ненавидят одного диктатора и боготворят другого. Видеть гадости Путина и не понимать эпоху сталинизма...это и есть политический идиотизм оболваненного народа.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 октября 2023 г.+5
    Депутат Гурулев предложил изолировать или уничтожить часть населения России (20%), которая не поддерживает Путина. Об этом он заявил в эфире у соловьиного помета на "России-1". "Я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня доверяет на 80% президенту, а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня, чтобы вся эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена", — сказал депутат.
    • Ищущий истину Игорь
      Ищущий истину Игорь21 октября 2023 г.+3
      Алексей, здравствуйте. Давайте порассуждаем логически. Если бы данные этого горе-вояки насчёт 80% поддержки были верны, власть, опираясь на большинство россиян, давно бы поставила на место зарвавшегося чеченского бандита. Однако, как мы видим, этого не происходит. Сказываются последствия предыдущей, да и нынешней антинародной политики Кремля, следовательно все мантры и самозомбирование генерал-депутата не более чем его влажные мечты. К счастью - несбыточные.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков21 октября 2023 г.+2
        Игорь, согласен. Все эти 80% - высосанные из пальца лизоблюдами цифры в угоду нарциссизму Путина и попутно для дальнейшего зомбирования глубинариев. А когда слушаешь этого дебила-генералдепутата, то понимаешь какой глубины падения и деградации достиг генералитет путинской "2-ой армии мира".
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 октября 2023 г.
      "Я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня доверяет на 80% президенту, а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня, чтобы вся эта гниль, которая осталась, она должна быть если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена", — сказал депутат. Неужели можно верить в то, что 80 % "нашего общества" являются негодяями типа Гурулева?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 октября 2023 г.
    А затем прочитал комментарии, где об этом же было сказано до меня.
  • Владимир Владимирович
    Владимир Владимирович23 октября 2023 г.+1
    Богатеют у нас только на онлайн казино!