Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Корень зла: попробуй извлеки!

  • Лучшей остротой Жванецкого кажется мне про консерваторию, где надо бы поправить что-то, ибо именно оттуда вся пагуба дальнейшая и прет. Под консерваторией при этом понималось даже не государство с его укладом, а нечто еще более глубокое – национальная традиция, менталитет...

    Вот из примет нашей нынешней консерватории. Варварское, попирающее все российские законы избиение в СИЗО Грозного арестанта Журавеля сыном главы Чечни Адамом – стало настоящим чеченским эпосом. Кичливые ролики с этим, включающие изъявления полного восторга и слова Рамзана Кадырова о его сыне «признанный къонах (достойный муж) чеченского народа» – гуляют по сети. Ошарашенные всем этим блогеры пишут:

    «Пора уже фильм снимать или целый сериал про героическое избиение беззащитного в застенках. Конкурс объявлять на лучшую песню и стихи о Герое. Всех чеченских единоборцев срочно переучить на технику Адама... Дна, похоже, в этой истории нет».

    Более серьезный наблюдатель ломает голову:

    «Кадыров (или кто-то от его имени) готов напоминать об избиении Журавеля до бесконечности. Зачем? Дразнить русских, тыча их носом в их бессилие? Российских силовиков? Или все это рассчитано лишь на чеченскую аудиторию? Или кто-то упорно хочет заставить отреагировать на полное презрение к законам государства его начальника? Или же, наконец, кто-то опять же таинственный сознательно раскачивает лодку, чтобы в результате опрокинуть?..»

    На мой же взгляд, все объяснение немыслимой ни в одной стране не третьего мира мистерии – именно в «консерватории». Трусость одних подстрекает других над ними издеваться; власть, которой трусы лижут ноги, этими же ногами их и бьет, платя деньгами и безнаказанностью боле строптивым дикарям. А те, борзея с этого, не нарадуются их дикарскому успеху – не в науке, технике или культуре, а в избиении «бледнолицых» – и лупят себя в грудь с победным визгом. Вот это именно и есть та самая «консерватория», в которой лишь, а ни в чем ином – все объяснение ее очередного порождения.

    И вот – история обратного порядка. Как немыслимо перековался в новом ареале тот, кого я лично за придуманную им аферу с ваучером, убившую не только СССР, но и остатки разума в народе, считаю первым нашим негодяем. По сети разошлась серия немыслимых фоток: экс-глава Роснано Чубайс, бывший у нас самым важным после Путина и безнаказанным хапком, вместе с женой развозит гуманитарную помощь для пострадавших от ХАМАС в Израиле. И изумленные опять же комментарии:

    «За все годы бурной деятельности в России не было, чтобы Рыжий приехал на своей машине куда-нибудь с такой же миссией. Простым людям понравилось бы страшно, поправил бы сильно карму. Но нет, в РФ так не положено – у нас начальник должен возвышаться над плебсом, он не может быть равен прочим. Вытащил коробку из багажника? Сам? Ни-ни! Нарушается ритуал чинопочитания. А ведь тот же Пригожин понял, что очень простыми шагами можно завоевать популярность...»

    Но популярность – среди кого? Тех, кто свободно позволяет власти и чеченским поработителям избивать себя руками, ногами, всякими фашистскими примочками и дикими законами, карающими уже за чистый лист бумаги, плюсик в интернете? Да кому и на кой ляд сдалась такая популярность, сразу же порождающая смертоносный гнев «начальника консерватории»? Чубайс, самый успешный, на мой взгляд, прохвост и сибарит среди постсоветских паразитов, ту популярность даром бы не взял – наоборот, за самые большие деньги, благо накрал их у нас вдосталь, кинулся б ее гасить. А лишь в другой консерватории обосновался – и совсем другим, неузнаваемым, словно и близко не водившимся в нем голосом запел!

    Но как, словами того же Жванецкого, «что-то подправить» в этой консерватории, где власть достойна падшего ей в ноги большинства, а большинство – в безвылазном плену у этой власти? Для меня – загадка полная, даже без намека на какое-то спасительное озарение невесть откуда. И самое тут ужасное, что наглумившись вдоволь над своим народом, примерно как в том ролике с Журавелем, сделав самыми нищими в Европе жителей самой богатой ресурсами страны – власть этим не насытится. Она лишь распаляется – и лезет дальше вширь. Ей уже мало своих Журавелей, она рвется сделать козью морду и соседским, посмевшим оплевать ее священные заветы грабителя, карателя и истязателя народа своего.

    Отсюда и вся нынешняя СВО, сделавшая нас смертельным врагом всего передового мира, у которой могут быть лишь два исхода. Либо военное и экономическое удушение нас силами, превосходящими зазнамо наши, трибунал и репарации, от которых хитрющий паразит Чубайс спасается сейчас благотворительностью в Израиле. Либо стиранье в ядерный пепел, когда нам уже будет все равно, удастся ли угробить в ответ остальной мир или нет.

    Так что же делать? Я теряюсь в горьком поиске ответа – на ум разве приходят стихи, написанные давным-давно моим старинным другом Виктором Гофманом, талантливым поэтом, убитым уже в наши дни сынами гор:

    «И остается, видимо, одно:

    Нести свой крест, бросать слова на ветер...»

20

Комментарии

5 комментариев
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 октября 2023 г.-6
    Выродок народный, так называемый правозащитник, Сергей Ковалев поддерживал все, что могло нанести вред России. Увы, Росляков подхватил знамя покойного ныне Ковалева. Он же не напишет, что Никита Журавель, прельстившийся деньгами киевских кураторов, сжег коран – священную книгу всех мусульман. То есть сознательно пытался разжечь религиозную рознь во время СВО. Он же не напишет про пытки в американском концлагере Гуантанамо, это же может повредить имиджу дяди Сэма. Чтобы придать значимость своим словам, зачем то приплел сюда Чубайса, которого, ясно же, ненавидит вся страна. Вся писанина Рослякова направлена на то, чтобы вызвать деструктивные социальные процессы, вызвать хаос в стране, на что и делают ставку враги. Так как они убедились, что военным путем Россию не победить.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев19 октября 2023 г.-1+9
      Враги России сидят в Кремле, а ты, Старков, патологический холуй, взахлеб вылизываешь их вонючее очко.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков19 октября 2023 г.+4
    Л. Н. Толстой: "И одуренные молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями, картинами, газетами, пушечное мясо, сотни тысяч людей однообразно одетые, с разнообразными орудиями убийства, оставляя родителей, жен, детей, с тоской на сердце, но с напущенным молодечеством, едут туда, где они, рискуя жизнью, будут совершать самое ужасное дело: убийство людей, которых они не знают и которые им ничего дурного не сделали".
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова22 октября 2023 г.
      Да... Не зря Л.Н. ТОЛСТОЙ гений Классики! Будь он сегодня в жизни нашей, чтобы он мог ещё сказать??? Он конечно бы добавил к сказанному им в далёкие времена-.."одуренные молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями... и сказками кремлёвского сидельца для сидящих в "путивизоре" ! Такого Дурмана можно получить именно во времена его "царствования"!!!Это означает-умело воспользоваться возможностями цивилизации и его бездушной плотью""" Эта плоть -верный слуга Сатане и золотому тельцу! Он нажраться просто не способен!!!
  • yuri 54
    yuri 5419 октября 2023 г.-1+3
    Странно наблюдать( хотя,если разобраться, то ничего странного нет) , как русские,те самые, что считают себя великим народом, со своим надменно выпученным имперством и превосходством не только над т.н,"меньшими братьями", но и над всем остальным миром, вот эти русские засунули язык в жопу, поджали хвост, и ссут до усёру сказать хоть слово басурманину, который вместе с отпрыском издевается над их соплеменником! И не просто издевается, а публично этим гордится, причём , постоянно напоминая ,что ему ваш русский мир до сраки. И если русские перестанут ему платить, он безо всякого сомнения начнет их убивать, как делал это ещё в первую чеченскую.