Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Карго-выборы в стране дикарей

  • На прошлых выборах Путина в 2018 году крайне удачно выступил ловкий прохиндей Павел Грудинин, долларовый миллионер и хозяин ЗАО «Совхоз имени Ленина», золотоносной фирмы по торговле подмосковной землей. Прежде обошедший во сохранение своих активов все партии от ЕР до КПРФ, он смог уверить миллионы, что хочет вернуть социализм – и оказал этим сделавшей его кандидатом Администрации президента неоценимую услугу. Во-первых, обеспечил нужную явку, которая без бойкого соперника, набравшего аж 11,8% голосов (против путинских 76,7%) была бы куда ниже. И во-вторых – увел под свои знамена управляемого жулика самый массовый протест, сведя его в итоге, как и было задано, полностью на нет. Правда, пострадал потом из-за лютой тяжбы со своей женой, лишившись его прежних миллионов и офшоров...

    На новых же выборах-2024 Путина, где неподконтрольное электронное голосование устранит все проблемы с явкой и величиной победоносного процента, подобный спойлер вроде и не нужен. Как впрочем и сами выборы, которые у нас превратились в полный уже маскарад. Но для чего-то Кремль все держится за них – и вот решил, похоже, на сей раз неким подобием Грудинина выставить в качестве альтернативной фигуры, ратующей за чуть не уголовно запрещенный сейчас мир, Бориса Надеждина.

    Этот бывший депутат ГД от «Союза правых сил» служил когда-то советником вице-премьера Немцова и помощником премьера Кириенко. То есть свой человек в высших кругах – правда, опустившийся в последнее время на роль мальчика из стана либерастов-демократов для битья в ток-шоу Соловьева и подобных. О его приглашении на выборы Путина для придачи им демократической видимости в Сети судачат уже не первый день:

    «За имитацию альтернативы в президентских выборах Надеждину обещано место в Совете Федерации. Он – муниципальный депутат в Долгопрудном и имеет право на сенаторство, если губернатор Подмосковья Воробьёв согласится делегировать его в СФ от исполнительной власти или от Мособлдумы. Причём Надеждину достаточно поиграть в выборы на их подготовительном этапе, побыть кандидатом, пособирать подписи – и даже не собрав их, создать впечатление, что выборы всамделишные...»

    То, что назначение Надеждина «демократическим болванчиком» на этот фарс вполне возможно, чуть ли не утверждено уже, свидетельствует и последнее его интервью одной из новостных служб:

    «Я еще в августе на заседании Центризбиркома заявил, что пойду в президенты, есть даже видеозапись. С тех пор спокойно к этому готовился, вел переговоры, и вдруг иноагент публикует пост, где говорится, что меня кто-то «назначил» кандидатом. Что же, я могу только порадоваться: видимо, наше сообщество экспертов не может предположить, что человек может выдвигаться кандидатом в президенты сам по себе».

    Конечно, может – как например усаженный в застенок за недовольство Путиным Стрелков, тоже двинувший в кандидаты на тех же выборах. И сразу же, как говорят, получивший за это в камере по морде от реальных стражей нашей демократии. У Стрелкова для выдвижения был впрямь резон: получить в итоге доступ к СМИ, через них поведать о своей невиновности в дискредитации, что ему шьют – и избежать участи Навального и Кара-Мурзы. Однако посвященные уже списали его, давно не слышного, с выборных счетов:

    «Надеждин всерьёз, кажется, намерен баллотироваться... Хорошо, что Кириенко не забывает старых товарищей по СПС. Впрочем с Чубайсом было бы эффектнее... Стрелков же, похоже, уже отпал. Главное, чтобы потом Надеждин не поменялся с ним местами...»

    Смешно...

    Но самый смех, конечно – эти выборы, к полной фиктивности которых мы уже так привыкли, что даже не замечаем того, что в любой стране, где есть всамделишные, вызвало бы бурю, светопреставление. А наш государственник и патриот в ответ на весь этот во плоть и кровь вошедший блеф лишь смачно плюнет в строну указчика на это:

    «Ну и чё? Либерасты, западные выродки придумали эти не нужные нам и на хрен выборы, нам сам Бог жалует правителей! Не будем же по чужим нотам чью-то волю рабски исполнять!.. А у них что, лучше что ли? Тот же обман народа, одни и те же партии во власти, просто тусуются между собой, сплошные подкупы и взятки. Что не купить за деньги, покупается за очень большие деньги. Я  сам там не был, но тем, кто был, или просто из надежного канала знает, верю!.. А мы дурной вид делаем, раз уж так принято, но поступаем-то по-своему, по-настоящему, по уму!»

    Не знаю, как уж это удалось нашей нынешней власти, набранной из самых лихих молодцев всех политических и человеческих окрасов – но втюхивает она любые свои штуки покоренному ей народу на ура. И предложи завтра назло вражьему Западу не просто выбирать из одного с придачей кучки подставных, как при игре в преферанс «с болваном» – но и с каким-нибудь еще приплясом и притопом, славящим весь ритуал, – никто и глазом не моргнет. Напротив, все с восторгом кинуться участвовать в таком разгоне нашего выборного карго-культа.

    Смешно? И не заметили, как всем колхозом въехали в самые что ни на есть образцово-показательные дикари с выборами прямо как у папуасов...

17

Комментарии

15 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5417 октября 2023 г.+4
    Я вот не пойму, для кого нужно устаивать этот цирк с якобы выборами? Надеждин там, или какой другой подставной— без разницы, патриоты проголосят за фюрера в любом случае, даже будь его конкурентом сам господь Бог. А Запад уже признал рос.фюрера нелегитимным по окончании нынешнего срока, будь у него хоть сто конкурентов. Наверное здесь дело не в показухе демократичности выборов, а в деньгах. А вернее , в их распиле, что стало уже нормой и даже обязательным делом . Вот и вся недолга!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский17 октября 2023 г.+6
      Я вот не пойму, для кого нужно устраивать этот цирк с якобы выборами? / ясен перец для внешнего мира, ну не для отечественной же быдло-массы все это устраиваится, эта вата и так давно все схавала и хавает до сих пор, все дело в липовой легитимности, недоделанный саентолог аж из штанов выпрыгивает, чтобы провернуть всю эту аферу
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова17 октября 2023 г.+4
      ..."А Запад уже признал рос.фюрера нелегитимным по окончании нынешнего срока, будь у него хоть сто конкурентов" Лично я в этом сильно сомневаюсь!!! Запад делает свой выбор в коньюктуре настоящего сегодня!!! Он завтра признает другое и может даже помочь выставить путина в кандидаты на Нобелевскую премию! Если мы сегодня базарим о государстве в Мире-РФии (фейке), то завтра может потребоваться другое решение и что скаже глава из подземелья, то и будет исполняться с великой Хваткой наработанного опыта!!!
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский17 октября 2023 г.-1+5
        согласен, Запад откровенно спасает путина от военного разгрома вна Украине, они даже этого не скрывают, им (западу) страшен не развал РФ, они боятся, что придет власть по форме похожая на советскую, вот ради западные политические шлюхи (лидеров там можно сосчитать на пальцах одной руки) простят кремлевцам все их преступления, как это было с нацистами второй мировой, благополучно дожившими до старости в Северной Америке
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский17 октября 2023 г.+3
        читать: вот ради этого
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 октября 2023 г.-7+7
    Автор! Вы доносчик! Вы доносите до нас всю ложь и клевету путинской пропаганды про Павла Николаевича Грудинина. Ловкий прохиндей? Так все прохиндеи у нас имеют двойное гражданство. Зарабатывают в России, деньги вкладывают на Западе, чтобы спокойно на старости жить там. Достаточно посетить совхоз имени Ленина, где Грудинин работает, чтобы развеялся миф о Грудининских миллионах. Грудинин являлся спойлером? Спойлерами являлись Собчак и Сурайкин, поэтому после выборов их никто и не кошмарил. Жена Грудинина 9 лет не подавала на развод, а тут вдруг устроила целое шоу из бракоразводного процесса. Явно с чьей - то подачи и поддержки. Ещё раз насчет Западной демократии. Западная демократия в том виде, какой она сегодня приобрела, зависит от волеизъявления населения граждан в минимальной степени. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ФРГ будет помогать Украине несмотря на мнение избирателей.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова17 октября 2023 г.-1+3
      Конечно .. "ложь и клевета на Павла Грудинина " возымела своё действие, даже на многих, сначала уверовавших в Справедливости им творимого! Так ведь он же тоже Капиталист и творец этой системы! И методы его творения тоже имеют определённый Душок. Хотя умного и Справедливого много, но кто же ему позволит такое продолжать творить??? Что и стало Явью, тем более если он пытался творить под эгидой Продавца Флага КПРФ?Он с работающими мозгами пошёл по ложному и продажному пути друга сидельца кремля!!! Ну и получил результат! Этот продажный Зюганов продолжает Дурить доверчивых и не способных на умные шаги! Он настоящий партийный спойлер как и все т.н. партии в Госдуме!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 октября 2023 г.-1+2
      Старкову +++++!!!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 октября 2023 г.-1+3
      А Рослякову за гадкую ложь на Грудинина сто минусов.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 октября 2023 г.-6+2
    Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что ФРГ будет помогать Украине несмотря на мнение избирателей. Шведские социал-демократы впервые за много лет проиграли выборы из-за продажности своей верхушки, которая вопреки всяким демократическим нормам затащила Швецию в НАТО. Зато какой пропагандистский выхлоп.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова17 октября 2023 г.-2+1
      Если собрать в одну связку все пропагандистские Выхлопы в Мире, то наверное некоторым бы это помогло пошевелить мозгами! Но и шевелящие мозгами выбирают именно то, что фартит лично Ему! Пока в Мире будет править Материализм и не победит Духовность, настоящего Эволюционного развития жизни на Земле не имеет перспективы НЕТ... УВЫ...
      • Владимир Митин
        Владимир Митин17 октября 2023 г.
        За верные мысли так легко ставится + Минаковой.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров17 октября 2023 г.+3
    Для чего Путину нужны псевдовыборы...Какие бы они ни были, путинские всегда Миру (необязательно только Западу!) скажут, типа, смотрите сами, Путина выбирает большинство! У нас демократия, это у вас её нет))) Союз на Западе тоже всегда считали тоталитарным и недемократичным. И что? Вот это точно Союзу никогда не мешало! Та же логика с Путиным, для галочки он соблюдает выборные процедуры, всё остальное его точно не волнует. Кстати, заодно проверяет всю свою вертикаль на предмет почитания. Кто, как выборы провел, какая явка была, сколько реальных процентов за было. Какой-никакой, но даже такие выборы - это мониторинг настроений.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков17 октября 2023 г.+7
    Какие выборы!? На Путине и его режиме столько преступлений, крови и грязи, что он и его подельники предпочтут скорее уничтожить страну, чем выпустить власть из своих рук. Можно, конечно, мечтать, что прилетит волшебник в голубом вертолете и бесплатно подарит власть. Тут только может работать ленинская теория: "Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок". Всё остальное от лукавого.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 октября 2023 г.-1+3
    Про Зюганова верно, про Грудинина -чушь.