Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Бей адвокатов Навального: раз защищают гада – значит, с ним заодно!

  • Суд арестовал троих адвокатов Навального – Кобзева, Сергунина и Липцера – за участие в экстремистском сообществе. В августе их подзащитного приговорили к 19 годам за создание такого сообщества в виде разоблачавшего высших воров России ФБК: разоблачать высших воров, наводя тень на наивысшего – в России самый страшный экстремизм. Успешно воровать – патриотизм... Следом не сдавшегося даже за решеткой правдоборца засадили как неисправимого на год в «единое помещение камерного типа» – самое строгое наказание в колониях всех  видов. И обрекли его на лютую пытку наверняка не без отмашки самой верхотуры, больно им обиженной и одержимой патологической мстительностью. Дескать как так, передо мной все должны дрожать, как я дрожал перед другими, когда еще мной не был – а эта тварь не хочет! Все равно заставлю!

    Но – шиш. Мученик в ответ выдал на волю, позоря своих мучителей, шутку о достижении им потолка по части зонных пыток и невидимости новых горизонтов роста. Тогда, похоже, верхотура, следуя успешно воплощенному ей всюду произволу – и решила поломать адвокатов не сломленного узника. Именно через них он скорей всего и передавал из застенков стране и миру послания готового сдохнуть, но не пасть перед мучителями на колени потомка дерзких декабристов.

    В царской России адвокат Плевако, как и другие его коллеги, свободно защищал борцов с царским режимом, никто и не думал кидать его за это за решетку: тот царизм еще блюл свои законы. Даже ужасный сталинизм при всех его жестокостях те же законы почитал, не трогал адвокатов, которым удавалось добиваться до 13% оправдательных приговоров в судах. И только при сегодняшних меньших, чем полпроцента, оправданиях стало видно и невооруженным глазом, что закон в его настоящем виде, а не в виде одной видимости – приказал в России долго жить.

    Возник новый юридический казус: адвокат, который по УПК РФ обязан защищать любого подследственного и подсудимого, теперь сам может быть обвинен в том же, что и его клиент. Просто по факту предоставления своих услуг: адвокаты Навального никаких публичных разоблачений нашего высшего ворья и близко не вели!

    При этом каждый житель нынешней России должен зарубить себе на носу: фикция теперь здесь абсолютно все – законы, выборы, Конституция, патриотизм; реально ж лишь одно: прихоть верхотуры. Пожелает – и будешь безнаказанно воровать как не в себя, набивать свои карманы и офшоры за счет ограбления бесправного народа – как Усмановы, Ротенберги, Абрамовичи и прочие Дерипаски. Осерчает – сядешь безвылазно за то, что вора назвал вором, войну войной, и адвокаты твои пойдут прицепом за тобой... Главное – держи рот на замке, и тебя не тронет никакое горе. До поры. Смейся над издыхающим «во глубине сибирских руд», но не сдающимся при этом узником, дразни его «сисяном» – и наслаждаясь своим скотством при наказуемом все пуще человеческом достоинстве и правдоборстве.

    И вся эта адвокатская коллизия – очередной шаг в сторону превращения народа, прежде все же не чуждого человеческих примет, в полное стадо. Пока мычишь как все, покорно бессменной и неподсудной верхотуре – на бойню не загонят, будут только стричь, ну или загонят, но не сразу, с какой-то компенсацией телке и телятам за твой убой. А против стадных правил возмычишь – пеняй на себя. И чтобы до того не доходило – пеняй во всем, как всему стаду велено, на вражий Запад, который не нашим скрепным стадом, а по-людски, со всеми неподвластными судами, правами человека и барскими зарплатами трудяг в пику нам живет.

    И стадо не подводит его пастухов, осатаневших уже до гонений на враждебных стадному порядку адвокатов. Во всех своих стрижках и назначениях на пушечное мясо дружно винит не их, а тех, кого они велят. И теперь уже вдобавок к пожизненному, похоже, экстремисту-декабристу №1 России – и тех троих, посмевших защищать его по нашему закону. Ибо для стада закон один – пастух, все остальное – плюнуть и копытом растереть.

16

Комментарии

4 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская15 октября 2023 г.+5
    Адвокат бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова Александр Молохов предложил Федеральной палате адвокатов задуматься о забастовке по всей стране в связи с преследованием адвокатов Алексея Навального.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов15 октября 2023 г.+8
    Бесчеловечный произвол, который творит путинская власть в отношении Навального и его адвокатов, совершается под аплодисменты путинутых. Последние ненавидят Навального за то, что оп бичевал и продолжает бичевать подлую воровскую власть, на которую они молятся без малого четверть века.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова15 октября 2023 г.+3
    Моей ограниченной фантазии не удаётся найти ту причину, по которой народ в бывшей РФ оскотинился??? Выставляю этот Вопрос на Всеобщее рассуждение! Может сообща и найдём основную Причины этого Скотства???!
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков15 октября 2023 г.+2
      Собственно говоря, для себя я же давно определил: отсутствие у человека совести и логического мышления, рано или поздно, приводит к расчеловечиванию. Этот процесс ускоряется и усугубляется под воздействием определённых внешних факторов, к примеру пропагандой.