Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Патриотический позор

  • Казенный патриотизм в России принимает, на мой взгляд, какие-то уже немыслимо позорные черты. Омские СМИ поведали о такой школьной сегрегации, подобной которой нет и близко ни в одной порядочной стране:

    «Детей из семей льготников (малоимущих и многодетных), которым положено бесплатное питание, кормят на 10 рублей в день. Это, к примеру, две ложки риса и стакан чая. Или пустой картофельный суп и кусок хлеба... А детей, за которых платят родители, питают уже на 100 рублей, т.е. в 10 раз богаче, чем бедноту. Но лучше всего детям мобилизованных на СВО: их завтрак содержит шесть позиций: кусочек сыра, рисовая каша на молоке, хлеб, чай с лимоном, яблоко и пряник. На обед – салат из свеклы, щи, куриная котлета в сметанном соусе, пюре на молоке, хлеб и сок. Льготнику при этом положены только щи, хлеб и чай...»

    Фальшивые патриоты из власти не смыслят что ли, что воспитывают так со школьных лет не патриотизм, а ненависть детей друг к дружке, которая ведет не к мощи, а упадку пронизанной ей страны? Но эта СВО, истошно воспеваемая обожравшимися на холуйской службе парламентариями и телепропагандистами, особо выпятила их подлое двуличие. Трубят вовсю о праведности нашего наезда на соседку, готовы закидать кровопролитный нескончаемый конфликт чьими угодно трупами, но своих деток туда выслать – не дай бог!

    И сокрушительный удар по их сусалам нанес такой естественный для приличных стран заход: сын главы Израиля Нетаньяху 29-летний Авнер отправился добровольцем на войну с напившим на Израиль ХАМАСом. Можно спорить до хрипоты, кто виновен изначально в этой схватке – евреи или арабы, но факт настоящего патриотизма власти, не жалеющей своих детей ради почитаемого ей за святое дело – налицо. А где дети и родственники Путина, Лаврова, Кириенко, Шойгу, Патрушева, Нарышкина, Медведева, заваривших украинскую кашу – и сотен других высших певцов ее?

    Очень часто – прямо на том Западе, объявленном главным нападающим на нас на Украине, где наши войска де оказались каким-то необъяснимым чудом, не иначе в силу вражеского колдовства. И если руку на сердце, настолько же, насколько я отдаю дань уважения сыну еврейского главы, настолько же не смею осуждать удравших от дурной войны детей наших застрельщиков ее. Но эти застрельщики – чаще всего сущий позор России.

    Вот разбежалась по Сети такая сочная фактура по депутату Госдумы Алексею Чепе. Думское кресло он давит уж 12 лет, служа ярым защитником интересов избравшей его, как у нас принято сегодня, власти. За войну с Украиной – руками и ногами, но не своими и не своих деток, а тех нечастных, с голодухи и со страху идущих в пушечное мясо россиян, чьи детки обретают за то в омских школах сучий доппаек. А дети самого Чепы – Даниил и Анастасия – прячутся как раз в тылу врага, густо забрызганного папиной патриотической слюной.

    В Испании, Болгарии, Англии и США на деток патриота, как разведали непатриотичные журналисты, записаны прибрежный дворец ценой в 15 млн евро, офисный центр в 10 млн евро и всякая прочая недвижимость. Сын, которому сегодня 22, стал владельцем крупных западных имений уже в 16 лет. И лживый патриот в итоге убивает сразу двух зайцев: он имущественно чист и перед Западом, введшим против него санкции за военную пропаганду, и перед закрывающим глаза на его плутовство Кремлем.

    Губернатор Магаданской области Сергей Носов в ответ на почин начальника Чепы Володина слать в Магадан релокантов, критикующих режим, разразился обидчивой тирадой:

    «Колыма не принимает людей подлых, не принимает предателей... На Колыме живут прекрасные люди, настоящие патриоты своей страны. Колыма сегодня динамично развивается по поручению президента и правительства Российской Федерации...»

    Явил с блеском свой патриотизм – в том виде, в каком понимает его наша подлая знать, депутаты и чиновники: улизал щедрое к этим высшим лицемерам и хапкам кремлевское начальство... И из всей этой гущи так и прет тяжелое, всосавшееся в кровь вранье, за которое стыдно перед людьми, в чьих странах дети первых лиц идут сражаться за призывы не вцепившихся в их кресла насмерть пап...

    Как вылечиться от всей этой заразы, беспощадно овладевшей нами, пока она еще не вогнала нас в гроб? Вогнать, как призывают упыри вроде Медведева, в гроб соседей? Естественно, руками не своих детей, хранящих и дальновидную, на всякий непредвиденный исход невинность – а служащего у нас козлом отпущения и опущения народа? Но это все – уже какой-то гробовой, упырский, лишь пуще погружающий в кровавое болото, извращенный вконец патриотизм...

    И словно с самого дна того болота какой-то утопический упырь урчит: «Другого патриотизма у меня для вас нет!»

13

Комментарии

8 комментариев
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов14 октября 2023 г.+7
    Детей "платных" и "бесплатных" давно и во многих школах кормят раздельно. Как и раздевалки для "бесплатных", кстати, другие. Теперь просто третья категория, выходит, добавилась.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 октября 2023 г.+5
    В Якутии многодетную мать, пришедшую на концерт "Славим солнце, дружбу, мир" с семьей, в том числе с ребенком с инвалидностью, выгнали со своих мест, чтобы уступить их депутату и священнику. "О каком мире и дружбе речь? Мест не было. Моей сестре, инвалиду, уступили место. Откуда ее согнали и посадили батюшку. Я ему сказала, что там сидел инвалид, а он проигнорировал. Рядом тоже всех согнали с мест и посадили депутатов", — рассказала одна из приглашенных женщин изданию SakhaDay. Хозяева жизни показали быдлу их место. Основная задача путинского режима - умело прикинуться Родиной.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 октября 2023 г.+5
    Ещё в 1822 г. Фёдор Глинка написал: "Увы, неволи дни суровы Органам жизни не дают: Рабы, влачащие оковы, Высоких песней не поют!". Вывод: рабья свобода и рабья любовь к Отечеству это ложь. У рабов нет Отечества.
  • yuri 54
    yuri 5414 октября 2023 г.+4
    Удивляет не то,что детей малоимущих и многодетных кормят не дясятку в день( хотя комлением такое назвать довольно труднож, а что их вообще принимают в школу .В Рассее уже окончательно сложилось сословное общество, и холопам вовсе не обязательно иметь образование, главное— чтобы визуально могли запомнить несколько слов: Путин, Единая Россия, и фамилию своего губернатора. А галочку в бюллетене напротив этих слов поставить может даже идиот, что ,впрочем, и происходит в Рассе уже много лет! ...... А тепнрь о другом: в Израиле никого не удивляет, что сын Нетаньягу отправился защищать от террористов свою страну. Зато в Рассее никого не удивляет , что её руководство предлагает вагнеровцам зарплату в 650тыс.дерева за участие в боевых действиях на стороне ХАМАС против Израиля. Вот что сказал один из бойцов "Вагнера" : " У нас хорошая работа за хорошие бабки. На нас всегда есть с
  • yuri 54
    yuri 5414 октября 2023 г.-1+4
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Вот что сказал один из бойцов "Вагнера" : " У нас хорошая работа за хорошие бабки. На нас всегда есть спрос, поступают предложения о работе: Ливия — 180 тыс. рублей в месяц, Сирия и Центрально-Африканская республика — от 250 тыс. Теперь эта ситуация с Палестиной и Израилем. Уже есть предложения поехать воевать за палестинцев, за это предлагают 650 тыс. в месяц." Ну что, кто-то ещё сомневается, что РФ— государство-террорист?!
  • yuri 54
    yuri 5414 октября 2023 г.-1+2
    А ещё, как пишет The Wall Street Journal ,ссылаясь на фин.исследователей, перед атакой на Израиль палестинские боевики получили миллионы долларов через криптобиржу с офисом в "Москва-Сити". Криптовалютные кошельки, контролируемые группировкой «Палестинский исламский джихад», в сумме получили транзакций более чем на $93 млн. Эти деньги боевики получили через популярную российскую криптобиржу Garantex. Биржа находится под американскими санкциями еще с апреля 2022 года, но продолжает оставаться популярной у богатых россиян и киберпреступников.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 октября 2023 г.+1
    Ну вот и дожили... Ни страны, ни народа, ни правительства.. ни президента!!! Кругом одни ФЕЙКИ!!!Страна-колония... народ-стадо овец и баранов... правительство-опять фейк!А президен-Великий комбинатор!!!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров15 октября 2023 г.
    Да на Руси от рэволюции так оно и ведётся: вырастили БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ народ. До двадцатого века даже и крепостные отвечали за себя. семью и своё дело перед Богом. А когда Бога отменили, возникла полная безответственность или моральная яма (или провал) в русском народе. И в результате после двух Мировых войн двадцатого столетия теперь и путькинская Третья мировая. Страшное дело. // Сбесившийся путькин наращивает объёмы руинизации Украины и уничтожения украинцев, имея заверения в том (согласовано!), что в рашу не "прилетит". А так называемые власти Украины принимают это как данность, видимо до тех пор, пока их самих не "накроет". Хохлам не прёт жестоко. Как, впрочем, и кацапам. Кремлёвские бесы (сбесившиеся) пустили первыми под раздачу эти два народа. //