Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. В России смена виноватых: евреев теснят либералы

  • В советское время был такой стишок про поэта-горбуна Смирнова, ярого антисемита:

    «Ты сам горбат,

    Стихи твои горбаты.

    Кто виноват?

    Евреи виноваты».

    Сегодня же у нас евреев потеснили либералы, став соответчиками на вечный русский вопрос «Кто виноват?» Очередное доказательство чему – широко разбежавшийся по Сети текст:

    «Путин потребовал вернуть курс рубля в разумные рамки, после чего у либералов было два пути – исправлять свою политику по девальвации рубля либо ещё усугубить положение российской валюты... Экономист Михаил Хазин заявил, что группировка либералов открыто бросила вызов Путину, подняв курс доллара за 100 рублей. Теперь ход за Путиным. Самое эффективное, считает Хазин – создать аналог Чрезвычайной комиссии – только по борьбе не с контрреволюцией, а с саботажем в части реализации курса президента... Если Путин не ответит на их вызов, либералы могут вывести курс доллара в диапазон гораздо выше ста, сорвав все попытки выйти на нормальные темпы экономического роста...»

    Что до самих либералов – как только их распознавать, по горбинке на носу или по матери, как евреев, и насколько они в помыслах своих черны, – вопрос еще сложней, чем о злоумышленности евреев. Но что и к тем, и к тем какое-то народное неодобрение прилипло неспроста – сомнений нет. У меня самого есть друг еврей – ни капли снисхождения к моим природным русским слабостям: всегда все выглядит и высмеет! Но я не обижаюсь и стараюсь бороться не так с ним, как с теми слабостями... А среди либералов, которых при всей их внешней неопознаваемости наши люди чуют за версту – у меня и друзей нет, сразу не сошлись на почве их «демократии для демократов»...

    Но что бы из себя ни представляли все эти, скажем осторожно, подозрительные лица, винить их, при их относительном численном ничтожестве в стране, во всех ее провалах – мне кажется идиотизмом полным. Никак евреи не могли сделать ни самого Смирнова, ни его стихи горбатыми. А либералы – свалить курс рубля по схеме Хазина: навалились, поднажали – и в пике. А кабы де наоборот – всей своей сектой взялись за его подъем, он был бы не в районе 100, а уж давно под 30.

    Ну это же азы: свободный, а не фиксированный, как в СССР, курс валюты процентов на 95 есть итог успехов и провалов экономики ее страны и на 5 – биржевых, в каких-то кратких целях, спекуляций. И повесить ответственность за этот курс на тех либералов, действительно способных ненадолго чуть опустить его или поднять – значит их обожествить и отказаться вообще от экономики и производства. Ибо – зачем тогда? Достаточно отправить в лагеря сотню-другую этих тварей, что в миллион раз проще, чем наладить работы на заводах и полях так, чтобы плоды их впрямь насытили казну и рубль – и дело в шляпе! Они, подобно старику Хоттабычу произведут одним им ведомую манипуляцию – раз, и на те же 25 тыс. руб. зарплаты россиянин сможет отдохнуть в Турции и накупить еще вдоволь импортного шмотья! При курсе, скажем, 20 или 25 руб. за доллар.

    Правда, для этого, как следует из рассуждений Хазина, понадобится уже не просто курсовая ЧК, но пытки и расстрелы. Но пусть и расстрелы даже, жалко что ли этих либерастов, хоть всех к стенке, нас-то это точно не заденет – мыслит патриот, в расчете на которого и сочинялся приведенный мной текст. Лишь бы самим не работать без излюбленного разгильдяйства, не лезть в политику и опасные протесты против разваливших экономику и производство путинских любимцев, всех этих Сечиных, Миллеров и Усмановых. Вот, оказывается, как просто ларчик открывается!

    Что депутатствующий экономист Хазин впрямь так наивно заблуждается, я не поверю нипочем. А вот что с его еврейской хитрецой расчетливо подыгрывает нынешнему курсу на ужесточение репрессий из какой-то личной выгоды – ничуть не сомневаюсь. При этом не могу, конечно, и гадать, какие у него гарантии не угодить в петлю, которую он помогает вить для прочих. Его сородичи, возглавлявшие когда-то ВЧК-НКВД, тоже были убеждены, что в яму, роемую ими для других, сами никогда не ухнут – но ухнули потом в нее чуть не всем скопом.

    Хазин их опыт оглядел?

    А народ, пустившийся самозабвенно тиражировать и нахваливать его заявку на возрождение ЧК – отдал себе отчет, какое денежное дерево хотят посадить под его одобрямс и для кого? Потом, когда уже посадят и станут сажать как при Ягоде, Бермане и Френкеле, поздно кусать локти будет. Ну а пока идея Хазина повысить курс рубля путем возврата старой живодерни встречается ее грядущим наполнением, которому одной СВО мало, на ура!

    И кто тут виноват?

13

Комментарии

15 комментариев
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна10 октября 2023 г.+1
    "Что до самих либералов – как только их распознавать," - по страшным рожам. Чем страшнее - тем либеральнее.
  • Зря спешил
    Зря спешил10 октября 2023 г.+5
    Хазин давным давно стал платным клоуном. Упоминать о его каких-то высказываниях по моему мнению просто неприлично.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский10 октября 2023 г.-1+6
    автор лукавит, все ответы на вопрос, кто виноват, давно лежат на поверхности, набиуллины, силуановы, мишустины, медведевы и прочая сволочь, это благодоря им из страны выведены колоссальные денежные средства, украденные у всего населения РФ, у этой банды т.н. либералов куча помощников во всех ветвях этой воровской власти, ну и естественно их бункерный вождь обо всем этом в курсе и все это делалось с его прямой подачи, так что хазин не совсем уж и не прав, к стенке надо ставить всю нынешнюю власть поголовно, но со со слов этого клоуна получается так, что собака будет отгрызать свой собственный хвост
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 210 октября 2023 г.+1
      Пардоньте, автор не ФБК) Если ему присвоят почётный ныне на роисси статус*, то и пообщаться будет негде...
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.+4
    Кто тут виноват,спрашиваете? Ну, что тут гадать!? Вот одна недавняя история, где всё станет понятно. Итак, семье некого мобилизованного М.Смирнова пришла весть,что он погиб в Украине. А следом пришёл гроб. Но когда гроб открыли, то там было тело совсем другого человека. Понятно, что родственники отказались хоронить тело неизвестного. Но потом,по рекомендации местной власти, согласились. Да к тому же, под табличкой с именем "Михаил Смирнов" и датами его рождения и предполагаемой смерти. Почему? Потому что экспертиза — это долго и нудно , а им нужно поскорее получить гробовые , и поделить наследство. И им даже неважно, что возможно Михаил жив— в плену, или ранен,но ошибочно числится под другим именем. Главное для этих родственников —деньги! И подобные случаи не единичны Из-за денег и желания беспроблемно жить "вне политики" люди легко перестают быть людьми. Однии радуются парте имени своег
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова12 октября 2023 г.
      ... Значить виноват получается весь "подданный" его народ?Тогда по анекдоту-"Единожды обманут-жертва. Повторно обманут-Глупец!Трижды обманут-Соучастник!!!"
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.-1+5
    ПРОДОЛЖЕ5ИЕ.... Однии радуются парте имени своего убитого сына, другие благодарят власть за вязанку дров,вместо живого отца,которого убила власть, третьи хоронят незвестно кого ,и быстрее бегут покупать белую "Ладу" . Это не люди, и они готовы на любую подлость ради денег..... Вот вам и ответ, кто виноват.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 октября 2023 г.-2+1
    В России, к сожалению, вообще не понимают значения слова либерал! С телика им внушили, что это что-то там плохое и для России вредное, и все. НЕТ в путинской вертикали либералов! От слова совсем. Потому что либерал никогда не будет принимать участие в диктатуре, в постоянных глумлениях над законами и Конституцией. Было с десяток реальных либералов во власти, и те уехали из страны. Да, есть либералы в среде интеллигенции, в артистической, но они никогда не находились во власти. Можно, конечно, и их, последних, выдавить из страны или посадить. Хазину от этого легче станет? Он сам же под раздачу вскоре попадет. Машина репрессий запущена и ей нужны постоянно очередные жертвы. Проходили же уже через террор не так давно в своей истории...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 октября 2023 г.-3
      Верно! Вот "Экономист Михаил Хазин заявил, что группировка либералов открыто бросила вызов Путину". Хазин не из тех, кто не знает личного заявления Путина о том, что он тоже либерал. Когда и где он это произнес, каждый найдет в ГУГЛе. Либерал, по моим понятиям умный прохиндей или даже конченный негодяй, ловко наживающий себе политическую власть и немалое состояние. Естественно благодаря наивности или глупости бОльшей части населения, которая или более нравственна, чем либерал, либо не столь умна, как он. Как пример, могу назвать самого себя. В умении делать деньги глуп, в умении делать гадости ближнему или дальнему полный неумёха, к тому же наивно верит в лучшие качества людей до тех пор, пока они его не оставят в дураках.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 октября 2023 г.
        //Либерал, по моим понятиям умный прохиндей или даже конченный негодяй// Извините, но вы ровно из тех же путинских идиотов, которые вообще не имеют представления о либерализме, либералах и свободах вообще.
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.-1+3
    И вот еще кое-что, касательно евреев: в РФ, а конкретно— в Калининграде флаг Израиля приравняли с символам т.н."нацистской Украины". То есть, если кто не понял , евреев,( и их государство), которые целенаправленно истреблялись настоящими нацистами , приравняли к этим же нацистам. .. А дело было так: в парк Победы в Калиниграде одна жительница прнесла лампадки,цветы и рядом посавила изображение флага Израиля в память погбших . Но тут появился некий человек, представившийся служителем охранки, и потребовал убрать символику . На вопрос что не так в этом флаге, он ответил: " Вы что, правда не понимаете, что происходит?! Им помогает НАТО.И флаг Израиля — это как флаг нацистской Украины." Женщина не стала ничего убирать , и тогда жандарм вызвал наряд полицаев, который задержал неравнодушную жительницу . Вот таким идиотизмом сегодня переполнена Рассея!
  • yuri 54
    yuri 5410 октября 2023 г.-1+4
    ПРОДОЛЖННИЕ..... Зато в самом анклаве терроризма— Газе— висят, ( хотя скоре всего уже не висят) плакаты с изображннием их друзей и союзников. А имеено— Путина, Асада, главы Ирана( Хаменеи), и главы талибов( его имя даже знать не хочу). Всё понятно, кем ныне есть рос.фюрер и чем стало его государство, или кому-то ещё непонятно?!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова12 октября 2023 г.
      ...Всё понятно, кем ныне есть рос.фюрер и чем стало его государство, или кому-то ещё непонятно?!" Думаю я что не всё здесь однозначно!!!