Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Патологическая жажда крови

  • Очередное горе: от ракетного удара по селу Гроза в Харьковской области Украины, где люди собрались на поминки по погибшему на нашей невойне, погиб 51 человек, в том числе восьмилетний мальчик. Эта невойна идет каждый божий день, выплевывая ежедневно вереницы трупов, но когда их возникает в одном месте целая гора, это как-то особо действует на психику и общественное мнение. И заставляет выдавать какую-то реакцию и объяснения трагедии – ну или великой радости, как кто воспринимает это.

    Наш полуофициоз тут же выдал такую трактовку:

    «Минобороны России не раз утверждало, что не наносит удары по гражданским объектам... Ракета попала в кафе в поселке Гроза, где могла проходить поминальная трапеза по ликвидированному наемнику ВСУ, на которую собирались и его подельники... Понятно, что украинская сторона сразу же начала обвинять в нанесении удара российскую армию. Хотя зачем ВС РФ тратить дорогостоящие ракеты на магазины и кафе в селах. А для Украины это лишний повод убедить Запад в необходимости продолжения ее поддержки... Если киевский главарь готов жертвовать тысячами своих вояк, то жизни десятков селян ему вообще должны быть безразличны...»

    Ну то есть и объяснять не надо ничего, объяснение давно известно, хрестоматийно даже: сама себя высекла Украина, как знаменитая гоголевская унтер-офицерская вдова. Сказало же минобороны РФ, что по гражданским объектам не палит – как и известный городничий беззащитных вдов не обижает. Это у нас, в России, возможны всякие ЧП, пожары, катастрофы, ошибки и промашки, а тут, на Украине, все предельно четко: палим только по военным целям. Специальные наводчики их находят, координаты выверяют и куда надо высылают, после чего дежурят день и ночь на месте: если ракета летит мимо, разворачивают ее – и гонят назад на старт. Так что даже по ошибке угодить по людям, которых мы не убиваем, а освобождаем – не могли. А вот злодей, нацист, милитарист и кровожадина, который нашему освобождению злостно противится – мог вполне! Классик, на Украине же родившийся, не даст соврать!

    И вот другая реакция, со стороны так называемых диванных патриотов, которую я сложил из комментариев к официозу, что агрессивная зачинщица сопротивления нашему освобождению бомбит себя сама:

    «Это же хохлы – не люди, а плесень, отброс, сорняк, который должен быть выполот до основанья – только затем можно о чем-то еще говорить. Такая зараза – что или ты ее, или она тебя. Как? Уж это она изыщется – как в Одессе или на Донбассе, где есть целая аллея ангелов, погибших от рук этой мрази... Не наша территория? Как не наша – исконно русская земля, и мы обязаны ее зачистить от этих набежавших на нее откуда-то хохлов! Ленин, наемник мирового сионизма, создал Украину, а наш долг – ее стереть, как грязь... И что, что в итоге операции ручеек крови превращается в целую реку, в море... А что поделаешь? Вот такая страшная это зараза – тем более надо удалять...»

    При этом бьет в глаза и такое ставшее типичным для нашего патриотизма двоемыслие:

    «Да, вслух надо говорить, что это они самим себя, но делать при этом то, что делаем: до последнего хохла! Всех поголовно, в любом месте, где только можем достать! Они должны ответить за свои перед нами преступления. Вот и отвечают. Жаль, что еще мало. Чем больше хохлов истребить, тем лучше!»

    И самое во всем этом показательное – радость по поводу той горы трупов в Грозе: просто искрометная какая-то, напоминающая снова гоголевское «майский день, именины сердца». «Ну наши молодцы, зачетно засадили, продолжайте в том же духе!»

    И за всем этим двуединством торчит какое-то нечеловеческое уже мурло, самозабвенно упивающееся несметной кровью – как каким-то райским зельем! Аж хочется воскликнуть вслед за известным киноперсонажем: «Не узнаю вас в гриме!» Ибо поверить, что все это – самое что ни на есть родное, где грима никакого и нет вовсе, – просто невозможно.

12

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов9 октября 2023 г.-1+6
    Точно, никакого грима уже нет, это обезображенная сущность путинского режима, породившая, массово жаждущих хохлацкой крови!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков9 октября 2023 г.-7
    Патологическая жажда крови …А может праведный гнев за «Москаляку на гиляку»? Ведь очередная гиляка случилась буквально намедни. В городе Снигиревка, расположенном в оккупированной ВСУ части Херсонской области, боевики украинского нацистского формирования «Правый сектор» * устроили массовую казнь мирных жителей за их пророссийские взгляды. Погибло 22 мирных жителя. Вас же никто не тащит на гиляку за ваши проукраинские взгляды. Может вы задумаетесь все таки, на чьей вы стороне?
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 210 октября 2023 г.
      Пепел Дома Профсоюзов стучит в твоё сердце, витя?