Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Нас накрывающий распад

  • Распад наших медицины, образования (медики и учителя бегут с нищенских зарплат в лечебницах и школах), науки, производства и суда (где осуждают уже за чистый лист бумаги) меня, конечно, жутко удручает. А что при этом с нашей пропагандой?

    На днях у по всем нашим новостным и политическим каналам разошлись две новости из США, рисующие Зеленского с его женой в самом дрянном виде. Как я могу понять, это не десятки выпускающих каким-то чудом разом набрели в океане свободной заокеанской информации  с миллионами новостей в день на две те же самые. Но агитпроп, ведущий ловлю тех лык, что в нашу строку – отловил и велел всем аккордом повторить. Первая – каков Зеленский паразит, не то что воевать с великой путинской Россией, но и мечтать о том не должный:

    «Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор в соцсети заявил, что все просьбы Зеленского о финансировании Украины являются позорными. А поведение отвратительно, так как он отправил на смерть тысячи соотечественников (интересно – как именно и кто играл роль смерти). «Зеленский часто открывает рот и просит у США очередной миллиард долларов. При этом Вашингтон не выедает, куда уходят эти средства. Считаю, что это позор»».

    В Америке, как нам ни странно, на политические темы можно говорить все что угодно и кому угодно. А уж в отставке, как известный зазывами бомбить Югославию в 1999 году Макгрегор, и вовсе болтай – не хочу! Но чего ради наша пропаганда, выловив ворчок этого старпера, в самих Штатах никому не интересный, велит тащить его на самый вид? Ясно, чтобы опустить врага, вызвать к нему презрение и осуждение, помогающие его бить. Но по своей негодности не смыслит даже, что выдачей за правду бормота одиозного хмыря опускает куда больше нас.

    Ведь если враг наш – такое ничтожество, попрошайка и ворюга, спускающий налево то, что выдают ему для боя с нами, шлющий своих воинов на верную смерть – что ж мы-то одолеть его не можем? Ни за два дня, как сулила Симоньян, теперь зовущая нас к атомному харакири, ни за 2 месяца, ни за 2 года даже: у нас уже открыто говорится о растяжке СВО на кучу лет. Выходит, если враг – полное дерьмо, то и мы, не способные побить его при всех преимуществах внезапного нападения и силового превосходства – «из того же материала»?

    Вторая новость призвана обгадить и жену врага:

    «Издание The Nation сообщило, что жена Зеленского потратила больше миллиона долларов в бутике Сartier в Нью-Йорке. Она посетила магазин, когда Зеленский выступал на Генассамблее ООН. Ей не понравилось, как ее обслуживала продавщица, которую на другой день уволили. Но та забрала чек Зеленской, где видно, что важная персона купила украшений на 1,1 миллион долларов».

    Ну, это уж совсем разгон какой-то. Уволенная продавщица словно на машине времени возвращается в день покупки Зеленской, тырит этот чек, который легко и на компьютере создать минуты за 2 – и публикует его, ничего не боясь... Но пусть всё даже так и было, чета Зеленских – редкие подонки: «Пока муж клянчит деньги на Генассамблее ООН для нищей Украины, – как написало одно наше издание, – жена транжирит их по бутикам». Почему же тогда вся Украина не повернет штыки против этой дрянной пары – но напротив, не щадя жизней отбивается от нас, как раз и сулящих освобождение от нее?

    И если чета Зеленских впрямь такие идиоты, как их рисует наша пропаганда – в смертельно трудное для их страны и для них самих время едут в Штаты задать такое саморазоблачительное шоу – как ухитряются дурить весь мир? Который верит им, а не чистосердечному признанию чековой воровки...

    И мы должны беспощадно убивать «украинских наемников» за то, что защищают эту жадную до гнусной роскоши чету? А кого тогда защищают на Украине наши воины-освободители? Не еще более жадных ли до той же роскоши своих Усмановых, Абрамовичей, Сечиных и иже с ними, чьей яхтовых флот за путинские годы прибавил в водоизмещении больше, чем весь наш военно-морской? Тех, кто и привел нас к тому, что единственным сносным заработком (хотя по меркам Запада довольно скудным) – стало участие в побоище за их же интересы?

    Да, пропаганда из рук вон. Но вот в чем штука вся: она – работает! И это удручает больше всего прочего распада – когда народ за обе щеки жрет такую лабуду, рядом с которой советские творенья в том же жанре, тоже не ахти, кажутся сущей песней! Это уже такой обвал, что дальше ехать некуда. Да и не едем больше никуда: ни о каком прорыве, подъеме, импортозамещении, как в начале СВО, уже и речи нет. Национальной идеей все больше делается такая, если в двух словах: «Запад с Украиной – это мерзость, а мы уже тем хороши – что не они. И будем с ними воевать еще хоть 100 лет того ради». Кто с этим согласен – марш на фронт, кто нет – на зону. А оттуда – все равно на фронт...

    А ведь когда-то в космос первыми летали, что-то изобретали, в литературе и музыке блистали на весь мир... Как же так вышло, что в итоге скатились до полного дикарства, когда война стала единственная в жизни цель и мать родна?

13

Комментарии

3 комментария
  • yuri 54
    yuri 548 октября 2023 г.+1
    Ну почему пропаганда из рук вон плохо? Да, на нормальных людей она не действует никак, а вернее,действует в противоположном смысле( если нормальный человек её вообще смотрит и слушает) . Но рос.пропаганда изначально расчитана на идиотов и умственно отсталых! А таких в Рассее— пруд пруди! И кстати, как оказалось, огромное кол-во дураков идиотов и умственно отсталых появилось в РФ не вчера, не после 24.02.22, а лет тридцать и более того назад. Тогда, когда они поверили проходимцам, приспособленцам,ворам, и мошенникам, обещавшим две "Волги" за ваучер. А они, воры и мошенники, бысто поняли, что таким лохам можно впарить что угодно, даже самую откровенную ложь и бредятину. И они схавают всё, и даже будут требовать добавки. И ведь хавают до сих пор!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 октября 2023 г.-1
    "В Америке, как нам ни странно, на политические темы можно говорить все что угодно и кому угодно". С каких пор в Америке такое позволительно? И с каких пор подобное не позволительно русским? Горбачёвский период считать "очень странным".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин8 октября 2023 г.-1+1
    "А они, воры и мошенники", "впаривающие" ваучеры "дуракам и умственно отсталым", когда и откуда взялись? С каких времён и в каких инкубаторах выращивались и воспитывались? Разве не в одной из самых лучших систем образования? (если эту систему одним полушарием и одним глазом рассматривать). Хорошо бы это на примере Бориса Ельцина сделать, глядя в оба глаза и рассуждая двумя полушариями.