Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Свободный мир как ужас для раба

  • Скудоумие соотечественников, грохнутых всей массой на колени, порой просто поражает. Вот знатный блогер пишет упоенно, какой же дрянной оказалась на поверку, на его взгляд с нашей стороны, жизнь в хваленой Скандинавии:

    «В самой счастливой стране мира Финляндии начались массовые забастовки. Даже трудно представить, сколько раз в комментариях мне тыкали этой Финляндией. Дескать ах какие милые люди, сумевшие в холодной северной стране построить свой идеальный мирок, где все друг другу улыбаются и ловят бабочек... Но, видимо, «счастье» закончилось. Вот вам новость: «На многих предприятиях Финляндии ожидаются протестные акции в течение 21 дня», – говорится в сообщении профсоюзов. Ой, а что так? Хотя ответ вполне известен. После вступления в НАТО и введения санкций против России ощущение счастья покинуло народ Суоми... Видите, как всё замечательно!..»

    Это каким же дурачиной-простофилей надо быть, чтобы принять источник хорошей и счастливой жизни всех передовых стран за ее порок! Потому-то рабочий люд ненавистного нашим держимордам Запада и живет на порядок богаче и на 15-20 лет дольше нашего, что постоянно борется за свои права, а не лебезит, как мы, перед бессменной и безвыборной по сути властью. Узреть в главном источнике благ, радостей и прогресса развитого мира блаженный для «работающей бедности» порок может лишь полностью отбитоголовый выкормыш нашей дикарской пропаганды. Питекантроп, спешащий умственно в объятия мартышки из крыловской басни про очки.

    Это все равно что орать: вы только на них гляньте, ну тупые, какую-то хрень приладили к своей машине, огромную, тяжелую, мотор какой-то, чтобы та машина еще и его тащила, ну не идиоты? Вот мы без всяких этих прибабахов свою в охотку тащим на себе, аж по метру в день, а когда под горку, под откос – вообще летим, только разбегаться успевай!

    И как можно жить по-человечески, не понимая самых элементарных законов человеческого бытия?

    Но горе все не в том даже, что таким макаром, без надобного разумения – мы просто будем жить куда бедней других, передовых стран, ушедших от нас в недосягаемый уже отрыв. А в том, что народ, раздавленный свирепой, не знающей отпора снизу властью, еще и превращается в ее послушное орудие убийства, нападения, осуществления самых поганых ее прихотей. Народ, породивший Пушкина и Гоголя, вырождается в дурного монстра, кем видит нас сегодня весь развитый экономически, социально, научно и технически мир, без чьих поделок и открытий нам, одни закрытия творящим, уже не обойтись. В выродка, пугало для взрослых и детей, на кого будут указывать как на реинкарнацию средневековой инквизиции и деяний узников Нюрнберга.

    И сколько понадобиться десятилетий или столетий даже, чтобы этот образ, к нам сегодня липнущий, избыть? Или он уже неизбывен по наш гроб?

10

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 октября 2023 г.
    В СССР не бастовали потому, что это было запрещено, а не потому, что не было причин бастовать.