Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Приземление на брюхо

  • Отдельные события и явления порой способны складываться в целую картину и обозначать явные векторы развития. Ну или деградации. Вот показательная весьма новость:

    «Россия намерена прийти к безвизовому режиму со всеми странами Латинской Америки и запустить туда прямые авиарейсы. Об этом рассказал директор латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин на полях конференции «Россия – Латинская Америка». Идея обсуждалась и раньше, ее поддерживают в Госдуме. Там же предложили еще и создать международную туристическую организацию для связей с Латинской Америкой».

    Ну да, с Америкой не Латинской, где строят самые передовые самолеты, компьютеры, автомобили, создают чудо-технологии и трудовое население купается в достатке, нам не по пути. Как и с другими развитыми странами. Но одиночество на всем земшаре нестерпимо; Китай в нас видит лишь свою сырьевую обслугу; вот и потянуло в дружбу с самой нищетой и соц. отсталостью – как людоедский режим Северной Кореи или латиноамериканские трущобы. Глянешь – и возрадуешься, что у нас все же такого нет. Пока.

    Да только вот с туризмом на другой конец земли скорей всего не выйдет ничего. Поскольку при лишении развитыми странами нашей страны-бензоколонки авиаобслуживания – за наше вторжение в соседнюю страну – летать становится нам все трудней:

    «У лидера российских авиаперевозок «Аэрофлота» за один день произошли сразу три серьезные поломки. Boeing 777 не смог вылететь из Пхукета в Москву из-за повреждения шасси. А в Москве застряли 400 пассажиров, собиравшихся в Турцию. Их пытались доставить в Анталью дважды. Первый борт экстренно вернули из-за возгорания двигателя. Второй также оказался сломан: его чинили 1,5 часа, не выпуская людей из салона, но безуспешно. В итоге пассажиры вылетели с задержкой на восемь часов. В качестве компенсации им выдали купоны на 600 рублей».

    Не то что строить свои лайнеры – даже обслуживать путем чужие мы уже не можем; впрочем одно с другим связано: требует такого уровня технического развития, какого у нас сегодня нет. А возможно, уже и не будет – судя по той линии, что взята нашими кормчими:

    «Комитет Госдумы по обороне дал отрицательный отзыв на законопроект «Новых людей» об отсрочках от службы в армии для тех, кто получил среднее образование и хочет учиться в вузе. Инициативу НЛ рекомендовано отклонить».

    Ну да, наш курс сегодня – а то и завтра, и вовек, если верить буйным откровениям Медведева – не на технический прогресс и образование, а на дремучую войну и уничтожение соседки. При этом мы уничтожаем и свой человеческий, научно-технический потенциал, ту же авиацию – но кормчим, отбившимся вконец от рук народа, горя с того мало.

    «Да не нужны нашему народу эти самолеты! – самозабвенно думают они. – Мы-то себе как-нибудь исхитримся крылья завести – ну нам положено, мы же управляем и должны летать, а народ должен на брюхе ползать, или если за кордон – на танках. Вот пусть и отвыкает от всяких буржуазных прелестей, что к нам давеча понанесло. А привыкает к этой северной корейщине и латин-американщине. Там – его будущее!»

    Скажете, я прибавляю? Ну разве малость самую – но я и пытаюсь выпятить тенденцию, то, к чем пока только идем – но семимильными шагами. Вспомните, еще три-четыре года назад мог ли подумать кто-то что в полицию потащат за чистый лист бумаги, за «нет вобле» и Христово «не убий»? А нынче это стало не только вполне привычной, но даже одобряемой вовсю тьмой христиан нормой!

    Так же легко через год-другой отвыкнем и от всяких самолетов, интернета, которому уже грядет на смену суверенный медленный, но верный чебурнет. Привыкнем дружно восторженно рыдать при виде вождя и жрать что дают, а не чего душа захочет... Ну или пойдем под замену: индусы, северокорейцы и африканцы в подкрепление уже вовсю обосновавшимся у нас таджикам только и ждут команды затоптать вконец наш приземляемый на брюхо самое безропотный народ...

10

Комментарии

2 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 октября 2023 г.
    Читайте классику. "-- Жили раньше без всякого ученья -- ничо, Бог миловал: без хлебушка не сидели. -- У вас только одно на уме -- "раньше"! -- А то... ирапла-анов наделали -- дерьма-то. -- А тебе больше глянется на телеге? -- А чем плохо на телеге? На телеге-то я если поехал, то хоть знаю: худо-бедно -- доеду. А ты навернесся с этого свое­го ираплана -- костей не соберут." (Василий Шукшин. Позови меня в даль светлую...)
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов6 октября 2023 г.+1
    Ну чо... Раз дают безвиз с Латинской Америкой, то пусть официально разрешают вывоз по килограмму кокаина. Ну и до кучи - ещё разрешение на вывоз парочки автоматов, пулемётов и гранатомётов... Сами теперь вооружать мобилизованных на СВО будем, пущай там бегают, развлекаются...