Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. А что на месте Зеленского мог бы придумать Христос для прекращения побоища?

  • Зеленский (которого у нас теперь не велено в официозе называть президентом Украины) на Генассамблее ООН озвучил свои условия для начала мирных переговоров по нашему вооруженному вторжению:

    «1. Полный вывод всех российских войск и военных формирований, включая Черноморский флот России, со всей территории Украины в пределах границ 1991 года.

    2. Полный возврат Украине контроля над всей государственной границей и исключительной экономической зоной в Черном и Азовском морях, а также в Керченском проливе».

    Для нас, насколько я могу судить, такой «возврат взад» неприемлем: зачем тогда вперед ходили? И с этим «зачем» – тоже все пущая ерунда. Объявленные изначально целью вторжения денацификация и демилитаризация уже сами же кремлевские подпевалы вроде Сергея Маркова назвали проваленными безнадежно. А зампредсовбеза Медведев, едва ли разевающий роток свой без отмашки свыше, объявил новой целью уничтожение государства Украина.

    Поэтому мы, думаю, и не расположены ни к каким переговорам с объектом нападения и даже потенциального уничтожения – всегда подразумевающим какие-то выгоды и уступки, потери и приобретения. Никакие новые земли нам, самому большому государству в мире, по большому счету не нужны, и на своей-то порядка навести не можем – чему порука недавний жуткий взрыв газа в Химках. Украинок себе в рабыни, как когда-то немцы брали русских – тоже вроде не желаем; полезных для нас производств на Украине нет...

    Тогда в чем может быть наш интерес во всей этой неимоверно затянувшейся кампании? Раз никаким материальным выигрышем и не пахнет – возможен лишь моральный результат. А именно: победа или поражение. Говоря грубо – или мы их нагнем, или они нас. И то, что предлагает Зеленский – есть явное «они нас», на что наш закусивший удила вождь не пойдет, сдается мне, ни при какой погоде.

    А посему из всей изрядной мути с этой СВО все более выкристаллизовывается один-единственный существенный для нас мотив. Лить кровь еще хоть сколько – лишь бы как-то все же завершить побоище в духе «мы их». Неважно вообще, как именно, поскольку угробленное нами на СВО – не только в деньгах, но и во всем прочем – уже никак не окупить и не вернуть, важно лишь это главное: «наша взяла, хоть и морда в крови». Прольем за это и чужой, и своей море – ибо иначе выйдет просто оплеуха безрасчётному зачинщику дурного дела, что недопустимо.

    Не знаю, понимаете ли это доподлинно Зеленский – как и насколько все его предложения всерьез, а не всего необходимая в политике игра на публику. Но будь на его месте я, я бы через отчаянное наступление на горло своей спеси попробовал бы ради прекращения кровищи подыграть как-то вражеской. Выдумать что-то такое, разыграть какой-то такой горестный скетч, чтобы нападающий блаженно обольстился: да, моя взяла, мы их нагнули, унизили, втоптали – труби отбой, гони войска назад!

    Понятно, в каком смысле это не ахти – но понятно, и в каком самое что ни на есть ахти! Христос, личность той же, что и Зеленский, крови, ради святого дела, пошедших за ним ради – не чурался никакого самоуничижения и самопожертвования и брал этим там, где было не взять силой, чем и побил своего царя Ирода. А времена тогда были не слаще и не человечней наших – но однокровке замысел его через подставление злодею щеки для битья удался в высшей мере. Так не попытаться ли и его нынешнему дальнему потомку исхитриться и что-то в подобном роде добровольного самоунижения во спасение от моря крови нового царя изобрести?

7

Комментарии

8 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская24 сентября 2023 г.-9
    Действительно, а почему бы дальнему потомку не исхитриться и не повеситься на осине.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 224 сентября 2023 г.+3
    Вообще-то, насколько я помню (если неправ, пусть меня поправят), город Севастополь никогда и при Союзе не был под юрисдикцией УССР. Это был город союзного значения. Может настала пора поднять советские документы?
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов24 сентября 2023 г.-4+4
    Дело не в том, кто Зеленский по крови (Путин, кстати, по заверениям Березовского чистокровный еврей по матери Марии Шеломовой), а в том, что Зеленский выражает чаяния украинцев и русских, проживающих в Украине. Поэтому изначально Путин (Шеломов) виновник торжества под надуманным названием СВО и только ему и тем, кто поддерживает эту преступную СВО, нужно наступить на горло своей спеси ради прекращения кровищи.
    • Денис Грачев
      Денис Грачев24 сентября 2023 г.+4
      И Христос не должен был идти на крест – это царь Ирод должен был наступить на горло своей спеси ради прекращения всех творившихся при нем зверств.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon25 сентября 2023 г.
      Владимир Лиховидов☚ настоящая не Шаломова, а проживает в Грузии. Сейчас очень старая, в ролике 10тилетней давности - вылитая ВВП. Если бы не сходство, я бы не поверил. В Питер отдали дальним бездетным родственникам на усыновление, потому что отчим-грузин мальца нещадно бил.
  • yuri 54
    yuri 5424 сентября 2023 г.-2+1
    А кто сказал, что у Зеленского нет силы,как у Христа против Ирода? Если за Христом до его самопожертвования стояла лишь кучка приверженцев, то за Зеленским ныне стоит самая развитая и сильная часть мира. Российский Ирод сам сунул голову в петлю, думая что может одним рывком её разорвать. Но вся его сила оказалась не сильнее мыльного пузыря, и петля стала медленно, но непрерывно затягиваться. Именно медленно, чтобы весь мир смог насладиться мучениями тирана. А когда затянется так ,что станет невмоготу дышать, тиран сам всё вернёт взад, да ещё и заплатит . А вздумает применить ядерку— тут же будет разложен на атомы. .....Между прочим, Рассея уже давно перестала представлять большую угрозу всему цивилизованному миру. И если бы Запад захотел, Россия была бы уничтожена быстро и безболезненно. Но зачем, если сам рос.фюрер это делает вполне успешно?! А западу это практически ничего не ст
  • yuri 54
    yuri 5424 сентября 2023 г.-2+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... А западу это практически ничего не стоит. То есть те деньги и вооружение ,что идут как помощь Украине— это капля в океане для экономики Запада, и Штатов в первую очередь.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon26 сентября 2023 г.
      yuri 54☚ слабо верится в щедрость Запада, швыряющего деньги налево и направо, на Украину потратили более 100 млр, и тут как-то случайно добрый и гуманный ВВП подарил партнерам 400 млр. Скорее всего из этой заначки деньги и берутся.