Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Чтоб не так кисло было: как обиженные мечтают сами обижать других

  • Хирург: «Пинцет, скальпель, зажим...» А наша власть заладила одно – и шиш ее с того собьешь: «Зажим, зажим, еще зажим...» Вот очередной:

    «Госдума во втором чтении одобрила законопроект об изменении закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». У граждан теперь смогут изымать паспорта (в том числе заграничные), если возникнут сомнения в действительности бланка, на котором выполнен паспорт. Кроме того в случае направления гражданину повестки его загранпаспорт в течение пяти рабочих дней подлежит передаче на хранение в миграционный отдел МВД до истечения срока временного ограничения».

    И всё по-иезуитски, «на усмотрение смотрящего», ведь сомнение – такая вещь, что никаким пером не описать: велели свыше «усомниться» – и неугодный элемент уже без паспорта, дальше годами разбираться можно...

    Или уже чисто нацистское предложение: карать за русофобию. Дескать ко всем другим нациям относитесь как хотите, а русская, как арийская при Гитлере – uber alles, ее можно только олигархам Усмановым, Абрамовичам, Вексельбергам и Ротенбергам беспощадно драть:

    «В России начнут наказывать за проявления «русофобии» сроком до пяти лет, такой законопроект разрабатывают в Госдуме. В Кремле идею поддержали, говорит близкий к АП источник. Новая норма в УК будет «идеологической»: «Эту расплывчатую формулировку очень удобно будет использовать против неблагонадежных»».

    Депутаты, давно уже избираемые не народом, а избиркомами всесильной владычицы Памфиловой, и стоящие у трона еще ближе –состязаются вовсю: кто выдумает более милую царю удавку для народа... А что же сам этот беспощадно удавляемый в его правах народ? Часть его, уж неведома какая, хочется верить, что не самая огромная, превратилась в покорных песиков, которые только виляют хвостиком, когда хозяин пнет – и сами несут ему в зубах заветный свой ошейник. Другая, думаю, самая великая численно, просто ушла в себя и помалкивает без всякого демонстративного виляния хвостом.

    Но интересней всего – непокорные. Нет, таких, чтобы вышли с лозунгом «нет» даже вобле, даже с чистым листом бумаги – считанные единицы, миллионная доля процента населения, их можно и в расчет не брать. Зато нашлось немало энтузиастов в ответ на все пущий мрак репрессий нагадить электронно тем, кто его поддерживает своим хвостиком или молчком. «Известия» пишут:

    «Главным стимулом атак хакеров на протяжении последних двух десятилетий были деньги, но в 2022-23 годах мотивация сместилась в сторону хактивизма, говорит эксперт по кибербезопасности Александр Вураско. На первый план вышла идеологическая подоплека, желание просто навредить. Концепция «да кому мы нужны, мы маленький интернет-магазин» больше не работает. Любой уязвимый может быть атакован и будет атакован. В Сеть начали выкладывать инструменты, позволяющие новичкам совершать сложные атаки. Это привлекло в армию хакеров массу новобранцев. Одно из самых известных и вредоносных последствий новой волны киберзлодеев – увод массивов конфиденциальных данных в общий доступ...»

    На языке хакеров, как мне признался один из их числа, это называется «поиметь чела». Для чего? – Чтоб не так кисло было! И во всем этом сквозит образ нации, согнутой и даже сломанной через колено деспотичной власти – где самые смышленые, не чая обуздать обидчика, давай спасаться от него либо бегством за рубеж, либо причинением обид другим. Я отыгрался на тебе – и вроде как свою обиду этим подсластил.

    Отсюда же и нынешний доносный ренессанс: как сладко знать, что хотя я в этом году на море не поеду, так все подорожало и позакрывалось по милости наших властей – ты по моей милости уйдешь на зону года на 3! Где тебя еще, для моего пущего блаженства, насадят на ствол швабры!.. И я таких мечтателей вижу в комментариях к моим статьям на разных сайтах что ни день. Этой же психологией объясняется и ликование по поводу любых несчастий, смертей, пожаров и осиротевших детей у освобождаемых нами хохлов: вот поимели их – и вроде не так кисло самим стало! Но эту цель СВО, едва ли не самую для нас насущную, старательным молчком обходят все – платя тем дань родному же дрянному лицемерию.

    Отсюда же и неизбывная мечта народа о крахе доллара, гибели Европы, замерзании  англичан и петушении французов. Нам-то в их горе что за радость? Да та же самая, что наши хакеры находят в бескорыстном причинении вреда их жертвам, а граждане – соседям по подъезду, городу, стране и глобусу.

    И получается тогда, что власть не только дерет нас, давая драть и ненасытным олигархам, для кого закон о русофобии не писан – но и балует душевно этой сладкой хохлокровью, за которую не жалко и свою пролить. Ибо ничего слаще нынче у нас нет – и по крайней мере до выноса вперед ногами неизносного не будет.

8

Комментарии

18 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5424 мая 2023 г.-3+2
    Я всё больше прихожу к мнению, что ни хрена в РФии хрошего и после несменяемого вождя не будет. Да, власть российская,конечно, мерзкая,бездарная и преступная,спору тут нет. Однако, и нынешний народец российский ей под стать— такой же мерзкий ! И пусть не бездарный, но настолько морально уродливый, что порой даже власти в её изуверстве фору даёт. Нет, не будет ни хрена в России хорошего, пока весь этот испоганенный народишко не вымрет. Но и тут проблема. Не знаю, что вырастет из тех трёхлетних детишек,которых наряжают в военнную форму с Z-свастикой, и заставляют маршировать с лозунгом "можем повторить", но не меньше половины из них, скорее всего , станет таким же мерзким народишком. "От така х@йня ,малята" — как сказал однажды дед Панас в детской передаче укроТВ — аналога рос. "Спокойной ночи,малыши" —после чего больше в передаче не появлялся.
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный24 мая 2023 г.+1
      Ведущий ничего такого не говорил. Это городская легенда, многократно опровергнутая, в чем легко убедиться, просто пролистав первую страницу гугл по соответствующему запросу. И да, байка мне не нравится. С помощью подобных ей хозяева приоткрывают окно овертона, вводят обсценнную лексику в легитимное поле, оскотинивают народ - прислушайся, как общаются между собой тинейджеры.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров24 мая 2023 г.-4
    По поводу озверения народа и репрессий...Заметил, что более всего мечтают о карах (далее список) люди 50+, и, чем старше, тем суровее. Так это же люди из Союза, с тем самым "советским образованием", которым они гордятся и попрекают молодежь, которая сдает ЕГЭ. Практически вся путинская вертикаль, включая самого, это бывшие коммунисты/комсомольцы/пионеры! Это те, которые творят нынешнюю дичь! Что получается в сухом остатке...Советское образование виновато в том, что воспитало нынешних извергов?
    • Ира Лунева
      Ира Лунева24 мая 2023 г.-2+5
      Ну да ,вечная трусливая идеология врагов СССР ,захвативших РСФСР . 32 года во главе с Ельциным и Путиным вы хором скандируете "а мы ни при чем ,это всё коммунисты виноваты ".
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров24 мая 2023 г.-5
        Вот вам классический представитель тех, о ком я написал выше))) "Кругом враги"! У этой выжившей из ума тётки враги буквально повсюду! Факты её коробят, но без поиска врагов такие персонажи давно жить не могут)) Потом не удивляйтесь, почему люди в Мире бегут от России, как от чумной.
        • Зря спешил
          Зря спешил24 мая 2023 г.-2+4
          "Факты ее коробят". Какие факты? Ваши голословные предположения? Ваша логика, когда вы "путинскую вертикаль" отождествляете с народом? При чем тут советское образование? Вы становитесь потихоньку Митиным.
          • Антон Невзоров
            Антон Невзоров24 мая 2023 г.-3
            //Практически вся путинская вертикаль, включая самого, это бывшие коммунисты/комсомольцы/пионеры!// Это - факт? Факт. Всё основное в человека закладывается именно в школьном возрасте. Далее человека в плане характера и менталитета очень сложно изменить. И вот, все эти путинские товарищи чем занимаются? Убивают, сажают, воруют и т.д. Что или кто в этом виноват? Образование ни разу не при чем?))
            • дмб дмб
              дмб дмб24 мая 2023 г.-2+6
              То есть Вы хотите сказать, что во всех бывших коммунистов ,комсомольцев, пионеров их учителя и родители закладывали любовь к воровству, подлости и стяжательству? И Ваши тоже? Ведь это характерные признаки общества потребления, т.е. буржуазного общества, которое судя по Вашим комментариям и является предметом совершенства. Но в таком случае непонятны Ваши претензии, ведь все вышеперечисленные воплотили Вашу сокровенную мечту. Вы их должны нежно любить. А то, что не получилось как в Швеции, так и там не сразу. Вот пройдет время и Чубайс с Грефом станут видными общественниками и будут раздавать бублики на улицах.
              • Антон Невзоров
                Антон Невзоров24 мая 2023 г.-2
                Вы ничего не знаете за буржуазное общество, раз говорите такими, еще советскими штампами))) Сокровенная мечта большинства нормальных людей на "клятом" Западе, это как раз жизнь без воровства, убийств, взяток и т.д.. Коммунисты любили приписывать себе заповеди из Библии или просто общечеловеческие законы. Что из этого выросло, видим сейчас воочию. Я закончил именно советскую школу, служил 2 года в еще советской армии, имею, так сказать, представление не с глянцевой обложки развитого социализма, а из реальности)) Что, не было воровства и прочего?? Еще как было. Но самое большое прегрешение - это выращивание серой безликой и безголосой массы! Попадает потом такой серенький путин во власть, сразу аммм - и начинает жрать в три горла, строя ровно такую же безликую вертикаль из себе подобных! Были тогда нормальные люди? Конечно! И сейчас есть... И да, если что, меня тайга и папа воспитали, а н
                • Зря спешил
                  Зря спешил24 мая 2023 г.-2+2
                  "Что из этого выросло, видим сейчас воочию". Выросло не из того, советского "этого", а за тридцать лет буржуазного "этого". Вас в армии чмырыли?
                  • Антон Невзоров
                    Антон Невзоров24 мая 2023 г.-1
                    Нет, я достаточно хорошо был подготовлен физически) И с первых же дней популярно объяснил дедам и блатным, по результатам "разговоров" от меня отстали и я ни одного дня не был "духом", если это вам так интересно)))А вот вам, вижу, термин хорошо знаком, почему?))) Это ведь советское явление? Откуда оно взялось? Как советские граждане могли издеваться друг над другом? Это нормально по меркам совка? или как? Я, если что, за два года никого из молодых не обидел, даже защищал по возможности. А вот остальные...Те, которые с "советским воспитанием и образованием"...
                    • Зря спешил
                      Зря спешил24 мая 2023 г.-1
                      Дедовщина - советское явление? И воровство? И явно прослеживается д' Артаньян, я защищал, а все остальные... Что-то не верится.
                      • Антон Невзоров
                        Антон Невзоров24 мая 2023 г.-2
                        Знаете, чем отличается умный человек от других? Наличием критического мышления, умением признавать свои ошибки, делать из них правильные выводы. Это для того, чтобы второй раз не наступать на грабли))) так вот, ничего из этого совкам не присуще! Когда спрашиваешь совка, почему Союз развалился? 99% ответят, типа, "нас предали". Ельцина с Горбачевым назовут, продвинутые Яковлева вспомнят. Так и сейчас, говорю, что "советское образование и воспитание" было не таким кучерявым, каким его пытаются представить совки! Дай таким власть еще раз - развалят и Россию! Чем Путин (совок и коммунист) и занимается. Сценарий развала один-в-один советский.
                • дмб дмб
                  дмб дмб24 мая 2023 г.-2+3
                  Когда оппонента вместо аргументов обвиняют в штампах и незнании, это говорит о слабости позиции. Если Ваши родители прививали вам ненависть к Советской власти, то зачем они Вас определили в бесплатную советскую школу, и вся семья пользовалась бесплатным мед. обеспечением. Только не рассказывайте сказки. что лечились у знахарей, а диспасеризацию в школе принципиально отвергали. Вряд ли Ваша фамилия Ковалев или Новодворский, так что в диссидентском движении Вы явно не участвовали. ДЩп у Советской власти были просчеты и ошибки, как и у всякого нового общества. Тот же капитализм пытается стать белым и пушистым после 300 лет существования, да и то за счет народов в других странах. А нашей влпасти было всего 70 лет.
                  • Антон Невзоров
                    Антон Невзоров24 мая 2023 г.-3
                    Совки - неисправимы))) Вы очень похожи на детей, у которых отобрали любимую игрушку, или у натворивших чего-то и любыми способами будут искать оправдания. Но признать очевидное? Нее))) Мой вам совет - очень легко признавать ошибки, тогда за умных сойдете. Эта "Ира Лунева", ну просто в каждом комментарии про врагов Союза))) Это же конкретная болезнь. Зря спешил, вместо того, чтобы признать факты, полез, а разве дедовщина только у нас? И вы, а при чем тут вообще, где я лечился? Совки - типичные демагоги и вруны. В Рунете с самого начала...сколько было подобных диалогов, ну хоть бы ОДИН был непредсказуемым и небанальным)) конец связи
              • Антон Невзоров
                Антон Невзоров24 мая 2023 г.-3
                ...а не советская школа, к счастью.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов24 мая 2023 г.-1+7
    а еще грешили на СССР, что, мол, за границу не выпускает. СССР тратил валюту на заводы и технологии, а эти 30 лет складировали в виллы и яхты. Сейчас, кстати, наблюдаем результаты реформы армии, но у Сердюкова с Васильевой все зато хорошо.