Самое свежее

Александр Росляков. Как великий задний ход накрыл Россию Аббас Галлямов. Элиты не хотя свергать Путина, режим погубит их конфликт Ева Меркачева. Невыносимый срок: почему журналистке Баязитовой дали пять лет? Константин Калачев. Прощай, старое рабство! Газопровод "Сила Китая" Эль Мюрид. Китай душит нас нашим же газопроводом

Александр Росляков. Как литье крови за рубежом стало единственным спасением нашей Родины

  • Патриарх выступил перед уходящими на СВО с очередной проповедью в оправдание как бы и от лица Всевышнего похода наших войск на территорию чужой страны:

    «Братья, вы отправляетесь сейчас в то место, где особенно важно быть, чтобы защитить родину... Речь идет не о решении каких-то местных политических задач, не о каких-то геополитических балансах, а о самом главном: о защите родины. Я хотел бы пожелать вам всем мужества, силы, но самое главное – чтобы все вернулись живыми и здоровыми...»

    С чем можно было бы поспорить: де родину и нужно защищать на родине от ее вконец осатаневшего чиновного ворья, коррупции, развала науки с производством и так далее – а не на чужбине. И чтобы остаться всем в живых, самое лучше – не лезть в чужие степи убивать, калечить, покорять и разорять других...

    Но я подумал вдруг, что кремлевский подголосок, выдающий себя за божий глас, тут выдал и впрямь истинную правду – скорей бессознательно, хотя как знать: хитрюга будь здоров... Я имею в виду эту защиту родины, ныне явившую собой под повальным воровством с коррупцией упадок во всех сферах и самую дремучую социально-политическую, правовую и управленческую дыру.

    Какая-то вызывающая пародия на выборы и суд, где результаты и приговоры утверждаются еще до голосований и заседаний. Смех с разделением властей – когда Дума и Совфед работают простой копиркой для решений правительства и АП, а «рука Кремля» рулит везде, где лишь дотянется. Упадок полный и вранье во всем – от выдачи китайского автопроизводства за отечественное до захода в научно-производственный хвост уже Ирану, Индии, Вьетнаму, чуть не Северной Корее! В диких обвалах в экономике страны-бензоколонки, зубами впившейся в такой свой статус – и в мозгах народа, сносящего все это с какой-то понурой обреченностью неисправимой кутерьме...

    Но несмотря на все пророчества о неизбежном обрушении такой дурной махины под началом вросшего в свой трон и пораженного тронным недугом до мозга костей вождя – она все еще держится! И держит в тонусе и страхе своим агрессивным ражем чуть не весь передовой мир! Да, все это ­– на грани, а то и вовсе уже за гранью мыслимого – но тем не менее!

    И для многих очевидно, что украинская мясорубка тут стала некой квинтэссенцией всей дичи, нас накрывшей, ее венцом, апофеозом – и вместе с тем опорой, на себя забравшей все, что на душе наперекос легло. Ведь наши граждане не окончательные извращенцы и уроды, чтобы за милую душу сносить все мерзости нашедшего на них олигархического феодального порядка, лишь в малой части названные мной. И эта СВО как раз в огромной мере поспособствовала переводу стрелок возмущения и ненависти, накипевших в душах и загрозивших родной власти, с нее на нового врага народа.

    Наша ныне козыряющая самой несусветной нескладухой родина – прямо-таки повисла на этой враждебной, но тем и консолидирующей, ставшей последней нашей скрепой Украине. И потому идущие туда лить кровь чужую и свою и впрямь спасают родину – в том, как она сегодня есть, немыслимом, ужасном, подчиненном ненасытным кровососам виде – от ухода в окончательный расход. Ведь стоит лишь лишиться нам этой надежды и опоры, чем стала ненависть к общему врагу, всю нашу раздираемую внутренними напастями и перекосами архаичную систему живо в пух разнесет.

    Хочу ли я того? Честно скажу: не знаю. Хотя почти уже не сомневаюсь, что хорошего исхода у этой неожиданно сыгравшей авантюры с переводом той народной ненависти со внутреннего контура на внешний – нет. Но при всем том «карманный патриарх», хранимый у нас не Господом, а ФСО – выходит прав! Та льющаяся на Украине вроде даром кровь действительно ее литьем хранит всю путинскую, ставшую нежизнеспособной без того в силу всего указанного тут Россию. И никакого другого спасения на ее кону и близко нынче не видать.

14

Комментарии

13 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый10 мая-1+7
    Рослякову,вашими устами гаголет ИСТИНА!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 мая+8
    Дичь дичью, однако, некоторые диктатуры в мире демонстрируют неплохую выживаемость годами, даже десятилетиями! Что мешает путинской вертикали существовать долго? Мафия-стэйт. Пока есть деньги от продажи ресурсов, режим будет жить. Перестанут лить кровь в Украине, будут лить внутри страны. Даже полный проигрыш на фронте никакого краха режиму не гарантирует! Народ российский в целом не буйный, смиренный, неприхотливый, терпеливый. Поставят Путина 2.0 . И все далее по кругу.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский10 мая+4
      да дело все в том, что нет никакого народа российского на самом деле, то бишь в реале, есть население, да но эти два понятия совсем не одно и то же, и этот факт, что нет здесь никакого народа обнадеживает
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 мая-9+1
    "Даже полный проигрыш на фронте никакого краха режиму не гарантирует! Народ российский в целом не буйный, смиренный, неприхотливый, терпеливый". Полная аналогия с 1941-1942 годами, когда страшнейшее поражение Красной Армии, несмотря на намного лучшее и большее вооружение танками, самолетами. орудиями, стало возможным только благодаря гению Сталину. Смиренность и терпеливость - это всё тот же страх перед деспотом, страх со сталинских времен.
    • сержант Т
      сержант Т10 мая+3
      Этот престарелый пидорко пустобрех не понимает чем закончился для фашистов 1941 год -разгромом под Москвой. 1942 фашисты закончили разгромом немецких, итальянских и румынских войск под Сталинградом. Кретин не понимает или ему только дерьма метнуть?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 мая-9+2
    Только полные идиоты (точно такие же как пропутинцы) не хотят или в силу своей оболваненности пропагандой не могут понять всю чудовищность сталинского режима. стоившего десятков миллионов лучших людей СССР и политико-экономическую связь тех событий с делами Хрущева, Брежнева, Ельцина и Путина. Но политические идиоты не способны увидеть и понять всю логическую цепочку событий периода 1929 - 2023 годов. Даже понять причины великолепных достижений СССР (они ведь тоже были) им тоже не доступно. Политические идиоты - это все те, которые до сих пор верят в величие Сталина или Путина и не могут признать, что стали оболваненными рабами.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров10 мая-3+2
      Раболепие формировалось издревле. В царские времена россияне не видели никаких свобод! Коммунисты свобод снова не дали, хотя, кое-что обещали)) Например, землю крестьянам и фабрики - рабочим. Ессно, никто этого не получил. Путинский режим копирует предыдущую историю. Подкинули народу победобесие и православие, взамен -та же самая диктатура, беспросветность и т.д.. Пока сами люди не начнут меняться, что называется, будет без вариантов...
      • docent 17
        docent 1710 мая+1
        "Пока сами люди не начнут меняться" ..ххх)) "сами", надо понимать, пока вода сама(!) - кувшин форму таки НЕ приобретёт. "Ты/Вы доигрались в своем народном театре.."(ц)
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров10 мая-3
          Не вижу ничего смешного. Воздействие на россиян уже много лет есть, я про политический смысл и про гражданское общество. Если сам человек не желает становиться гражданином, не хочет принимать участие в политике ни в каком виде? То это проблема в ком? Пусть сидит себе на диване. Придут к нему путинские и вручат повестку. Не хотел стать гражданином? Будет удобрением.
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 210 мая+4
        "никто этого не получил" - а тогда кто всё ето получил? Помещик, может? Или кулак? куды же они (заводы и земля) делись? Мил человек, ты наверное ещё после вчерашнего не отошёл. Пойди, похмелись.
    • сержант Т
      сержант Т10 мая+4
      Кто про что а вшивый про баню. Правда пустобрех?
    • сержант Т
      сержант Т10 мая+3
      Балбес пустобрех, ты когда навалишь в кальсоны логическую цепочку тянешь от ИВС?
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов10 мая+3
    Так вот я считаю,пока это двуногое рассейское стадо ,с сознанием животного и такими же стадными инстнктами, не сменит другое, не зашоренное поколение,в Рассее никаких изменений не будет.Нужен рассейский Моисей и сорок лет хождения по пустыне.