Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как Патрушев обрек на гибель США

  • Если старик Державин, в гроб сходя, юного Пушкина заметил и благословил, то стрик Патрушев, секретарь Совбеза, решил, сходя в свой, Америку, наоборот – обречь. О чем и доложил «Российской газете»:

    «Построенная за счет печатного станка американская финансовая пирамида раз за разом дает сбои. Модель бесконтрольной эмиссии не может работать вечно. При наличии внешнего долга более чем в 31,5 триллиона долларов США все увереннее идут к дефолту, к мощному финансовому кризису... Наша многовековая культура основана на духовности, сострадании и милосердии. Россия – исторический защитник суверенитета и государственности любых народов, которые обращались к ней за помощью. Она как минимум дважды спасала США – во время Войны за независимость и Гражданской войны. Но я полагаю, что в этот раз помогать Штатам сохранить свою целостность нецелесообразно».

    Ну, что до двойного спасения Россией Штатов – это, конечно, уровень великого исторического открытия; жаль, без указания на секретную, в силу, видать, долгой службы в ФСБ во гроб сходящего, фактуру. Поскольку доселе было лишь известно, что участие России в первой кампании заключилось в том, что Екатерина, не признав посла Штатов Френсиса Дейна, милостиво позволила ему прожить у нас частным лицом 2 года. И когда война закончилась в 1781 году, его все же признала. Во втором же случае несколько русских кораблей доплыли до Нью-Йорка и важно простояли там до самой победы Линкольна. Который в благодарность за такой простой позволил им убраться с честью восвояси...

    Но если тайны нашего исторического спасения вечно дышащих на ладан в нашей пропаганде США уйдут скорей всего в могилу с автором этих открытий – то как сегодня мы могли бы спасти их, не секрет уже ни для кого. Примерно как Китай, у которого стали милосердно покупать по пиковой цене то, что ему некуда девать: легковушку Sehol, даруя ей наш знаменитый бренд  «Москвич». Или как Иран, который готовимся выручить через прием к нам, не за бесценок тоже, и его авто Saipa. Причем тут, можно сказать, налицо «аттракцион невиданного великодушия», поскольку в основе иранской «ласточки» лежит версия ходовой Ford Festiva/Mazda 121 образца аж 1986 года!

    А вот эти Штаты, которые обошлись с нами по-свински, не поддержав, в ответ на милость нашей Екатерины, наши щедрые бомбежки Украины – спасать от их так автоизлишков не подумаем! Хотя при наших непревзойденных достижениях в «параллельном импорте» вполне могли б – но пусть без нашей помощи загнутся, неблагодарные, от их финансового кризиса! Тем паче им не привыкать: они от него уже лет 50 стабильно загибаются, а последние лет 10, если верить нашим в гроб сходящим – вовсе ежемесячно!

    А мы на их поминках, отмечаемых у нас как национальный праздник, безостановочно ликуем и идеологически цветем!

12

Комментарии

18 комментариев
  • сержант Т
    сержант Т31 марта 2023 г.+5
    Со времен безмозглого лабазника закапываем Америку.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский31 марта 2023 г.-2+5
    примерно ту же ахинею, что плёл патрушев, мне, тридцать с лишним лет назад, рассказывали каждый понедельник на полит.занятиях во время прохождения срочной службы
  • сержант Т
    сержант Т31 марта 2023 г.+4
    Мужики, мне просто повезло на умных замполитов - что в учебке что в линейной части (РТПБ) тему скорой кончины Америки не затрагивали.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 марта 2023 г.+2
      это точно повезло, у нашего замполита любимым делом, окромя краха Америки и всего Запада, было выёживаться у огромной карты Союза, чтобы каждый показал на ней, место своего рождения, и когда поиски своего места рождения затягивались (карты была чуть ли не всю стену актового зала), он говорил, что мол вот вы какие ушлёпки, не можете даже место своего рождения найти, что уж тут говорить про крах Америки
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев31 марта 2023 г.-2+4
    Да уж не 50 лет проклятые пиндосы загибаются, а с самой ВОСР (1917). Они, загнивая попутно, загибаются (правда при этом находясь впереди планеты всей по уровню жизни, технологияям и пр.), а население РФ потихоньку вымирает ударными темпами, вставая с колен.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 марта 2023 г.-6+2
    Доллар США основан только на мировом статусе его, который признавался до сих пор во всем мире на доверии, поскольку он не поддерживается соответствующими активами. В США не может быть национальной инфляции, поскольку она растворяется по всему миру. Сколько ни напечатают долларов, инфляции в США нет, поэтому можно печатать деньги и получать за них блага со всего мира. Последние полвека США печатают 1.5 млрд долларов в день и пускают их по миру. Более того, все расчёты в мире проходят через американскую финансовую систему, которая берёт 0,001% с каждой транзакции, что также даёт огромную прибыль на ровном месте. Поэтому судьба доллара зависит от того, лишатся США статуса мировой валюты или нет. Сейчас более половины мира уже собираются переходить на расчёты в национальных валютах, минуя доллар и игнорируя финансовую систему США.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев31 марта 2023 г.+2
      Насчет перехода в расчетах на национальные валюты - полный бред дилетантов. Насчет доминирования доллара в международных расчетах - согласен. Альтернативой может быть только независимая международная денежная единица, курс которой привязан к реальным ценностям.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский31 марта 2023 г.+2
        ваш коммент пересекается с новой статьёй Дугласа о гос. долге Америки, Штаты просто не дадут возникнуть альтернативной доллару расчетной валюте, для них это в прямом смысле вопрос жизни и смерти, ибо вернуться к своей изоляционистской политике, как они это иногда делали раньше у них не получится, слишком все раздуто до глобальных масштабов и назад на континент Северной Америки не влезет, когда только замаячит такая перспектива сразу начнется новая мировая война
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов31 марта 2023 г.-3+1
        Страны БРИКС ( России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР) собираются вводить расчёты в национальных валютах. 27 июня 2022-го года Аргентина и Иран подали заявки на вступление в организацию. 14 июля желающих стало еще больше: присоединились Турция, Египет и Саудовская Аравия. Членами БРИКС хотят стать также Индонезия, Мексика, Таиланд, Нигерия, Бангладеш, Алжир, Греция, Сирия и Таджикистан. Всему этому процессу противостоит коллективный Запад. Это и есть суть всего, что творится в мире в политической сфере, включая войны и конфликты по всему миру.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский31 марта 2023 г.-1+3
          как организация и структура в нынешнем её виде БРИКС, как и ОДКБ обречена
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов31 марта 2023 г.-3+1
            Пожуём - увидим.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский31 марта 2023 г.-1+2
              да тут и к бабке ходить не надо
            • Юрий Борисов
              Юрий Борисов31 марта 2023 г.+4
              Сирожа ,один такой смелый из богатой страны, попытался ввести на Ближнем Востоке альтернативу доллару -эолотой динар,так ему только за намерения в задницу вставили черенок лопаты.Звали его Муамар Каддафи.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров31 марта 2023 г.-2
        "международная денежная единица, курс которой привязан к реальным ценностям" К каким ценностям? К биржевым товарам типа золота, нефти, зерна? Их курс колеблется со страшной амплитудой, и если мировая валюта будет к ним привязана, то это ввергнет мировую экономику в хаос. Господа леваки, какие же вы безграмотные в вопросах экономики! Прямо как дурачок Маркс, никуда от него не ушли.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов31 марта 2023 г.-1+3
      Сирожа,один Полешивый недоумок уже прдвигал идею расчеты за товары и услуги в национальгых валютах Теперь не знает какой туалет обклеивать индийскими рупиями..А Китай запретил без его разрешения использовать в международных расчетах и на биржах котировать товары в юанях.Все собираются в БРИКС,только нашему кремлевскому Гопнику туда дороги нет .Арестуют по позорной статье за похищение детей ,а дальше раскрутят на пару тяжелых статей,до пожизненного.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров31 марта 2023 г.-2+1
    Взгляд Рослякова невозможно отличить от взгляда Патрушева. Оно и понятно - оба они совки до мозга костей. Совки различаются в мелочах, но сходятся в главном. А различий у них немного - кто конкретно должен быть вождём и под каким флагом (какого цвета) надо восстанавливать сдохшую империю. Но для Гааги это не различия.