Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Гаагский ордер только цементирует систему: рухнет вся!

  • Кажется, ропот в низах пошел:

    «Участники СВО из 52 регионов РФ жалуются на задержки выплат, начавшиеся в январе. Жена мобилизованного из Ивановской области рассказала, что ее муж не получал ничего с тех пор, другим платили в разы меньше обещанного – по 7000-15000 рублей в месяц. Экс-контрактник говорит: «Большая часть тех, кому деньги не приходят, всё равно умрут. А дальше родственники не докажут, что погибший там был. Когда туда заходили, приказа никакого не было. Так эта схема и работает...»»

    Власть, оказавшись у разбитого финансового корыта, вынуждена экономить – и делает это весьма цинично, подтянув к тому новый закон о сроке до 10 лет за «самовольное оставление места службы». Так «легким движением руки» контрактная служба за невиданные на мирной ниве деньги превращается в бесплатную обязаловку. Чистая мышеловка, но угодивших в нее охотников за длинным окровавленным  рублем мне не жаль – в отличие от армии медработников, тоже оказавшихся на голодном пайке:

    «Владимирский губернатор Авдеев обвинил в аморальности фельдшеров и водителей «скорой», которые пожаловались на урезание доплат, из-за чего их зарплата сократилась до 20 тысяч рублей. «Очень важно на 2023 год – эта задача поставлена президентом – больничную систему подготовить к тематике реабилитации военнослужащих», – сказал он».

    За спинами водителей «скорых» и медперсонала, начавших даже увольняться из-за нищенских доходов, замаячили люди и других профессий, недовольные в том числе непомерным ростом платы за ЖКХ... Разразилась жалобами и крупнейшая научно-техническая госкорпорация Ростех, обиженная «заказным негативом» на нее в Telegram-каналах. Тут, правда, ситуация обратная: злые языки давай вовсю телеграмировать, что Ростех, как черная дыра, без пользы пухнет на бюджетных миллиардах:

    «Дочка Ростеха ООО «Спектр» сожрала за год полмиллиарда рублей, это рекордный убыток. Большая часть средств ушла на зарплаты руководству, при этом ни одной годной разработки  так и не получено... Глава Ростеха Сергей Чемезов в 2021 году отстегнул «Спектру» почти 4,5 млрд рублей из бюджета Ростеха, но толку ноль: продолжают гореть танки,  нет дронов, нет снарядов. Однако это мало беспокоит Чемезова из-за его близости с Путиным, как не волновался в свое время и Чубайс с его знаменитыми распилами в Роснано...»

    В итоге власть пошла навстречу жалобам Ростеха, став преследовать не растратчиков из корпорации, а tg-клеветников – что хорошо показывает образ нашего распада. Сокращения пайка для воинов, медиков и неподъемный рост квартплат – явный симптом треска по швам казны, но при этом не летят головы, а лишь крепнут позиции иных растратчиков.​​ Но почему?

    Все дело, думаю, в самой системе власти – страшно архаичной, ранне-феодального пошиба. Только сегодня царь своим вассалам раздает не земли, а иные кормления в виде госкорпораций, торговых линий и тому подобного. В ответ вассал должен горой стоять за сюзерена, а уж как он там  хозяйничает на даденом ему в лен просторе – дело десятое. Поэтому мы и не можем угнаться в производстве самолетов, автомобилей, компьютеров, станков, технологий и тому подобного за передовыми странами, уже давно шагнувшими в более прогрессивный капитализм.

    Но наш народ, еще во многом в плену светлых советских воспоминаний, порой до того ненавидит этот капитализм, что готов терпеть даже нынешний феодализм с его боярами и олигархами – в пику «буржуазной либерастии». И в этом плане СВО – еще и испытание на прочность нашего общественно-политического строя, при котором даже военная опасность не может одолеть органические для него воровство и презрение к народу. А выдача Гаагой ордера на арест Путина стала кроме всего и своеобразной «проверкой на дорогах» для всей системы и ее первых бояр, как пишут знающие люди:

    «Теперь близость к президенту – это не просто красивые слова, но и реальный шаг к тому, чтобы угодить под преследования Международного уголовного суда. Ордер МУС в ближайшем будущем станет настоящим тестом для лоялистов...»

    То есть никакой перестройки нашей архаичной системы и не менее архаичного сознания  не будет даже под давлением всех названных пагуб, которые дальше давить станут только больше. Уж больно само слово это, как и понимаемое под ним дело ненавистны нашему сознанию из-за их плачевного когда-то результата. Так сильно убившийся при попытке встать на коньки малец может на всю жизнь возненавидеть эту самую идиотскую для него забаву. И мы, войдя в клинч со всем передовым миром, теперь еще и одержимо выступаем против капитальных его законов эволюции с прогрессом – решив стоять на своей феодально-воровской основе до конца.  Для чего принимаются все новые карательные законы «против либерастов» – по факту в пользу обличаемых ими бояр. Чье воровство «во славу государя» становится чуть не национальной доблестью, знаком личной верности гаагскому клиенту!

    Ну а все эти воины, медики, плательщики ЖКХ, забузившие в низовье пирамиды, будут скорей всего лишь вдавливаться мордой в бедность, кровь и смерть, залегшие в ее основе. Пока не разогнутся вроде передавленной пружины и не разнесут всю допотопную постройку на куски – ну или не окаменеют наподобие немых фигур египетских гробниц. И тогда агрессивную махину, не способную уже существовать без ее дикого оскала на весь свет, так или эдак разнесут другие.

17

Комментарии

1 комментарий
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 марта 2023 г.+4
    Заголовок автора: "Гаагский ордер только цементирует систему: рухнет вся!". Для начала, невозможно систему, созданную "из говна и палок" зацементировать воровством и казнокрадством. Ибо, по определению, это наоборот разлагающий и разрушающий фактор. А вывод правильный - созданная Вовой система обязательно рухнет, погребя под собою её автора. Вопрос с Гаагой для него спорный. Найдётся много желающих из его окружения покончить с ним до Гааги, т.к. он слишком много знает о них. Нет человека - нет и проблемы.