Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Военный психоз, съедающий нас изнутри

  • Психологически поставить под ружье страну стремится власть – но не выходит. При всем треске ТВ и страшно разросшейся армии кремблеботов, орущих уже с прямо фашистской яростью «Слава Путину!» и «Бей хохлов, спасай Россию!», искомый выхлоп – нулевой. Не только не видать массовых записей на фронт, хоть издаля похожих на столпотворение в военкоматах в начале Великой Отечественной, даже за невиданные в мирной жизни деньги – но и в тылах не ах. Во всей стране ни одной спонтанной манифестации в поддержку спецоперации и вождя. Лишь на заряженные властью митинги за деньги или по принуждению еще плетутся граждане...

    Хотят построить нацию в одну военную шеренгу, но она при этом лишь поджимает ножки – и шиш вам. Репрессии не помогают тоже. Бои за самый незначительный в военном отношении Бахмут идут больше полугода – но за одни лишь деньги, пусть самые для нашей бедноты огромные, даже такую цель не взять.

    Строить всех надо через душу, сердце – тогда и репрессии «заходят». Как в Отечественную, когда власть на почве общей цели освобождения от захватчиков и общих жертв, не щадя своих чад, нашла общий язык с народом, что и зажгло великий национальный порыв. А сейчас, когда в стране, утопшей во лжи вождя и его присных, в олигархах и лихоимстве всех чинуш, сердечности ноль полный – и шеренга ее защитников, точнее нападающих, из рук вон...

    И тогда региональные приспешники давай холуйского отчета ради строить детей по образцу и подобию когда-то нами же разбитого в пух Гитлерюгенда:

    «В Саратовской области школьники станут проходить 5-дневные военные сборы. Их будут учить стрелять, оказывать первую помощь и рассказывать про участников СВО. А в одной из школ Симферополя дети уже посещают курсы военной подготовки.

    Да что школьники! Еще в феврале юнармейцы города Уяр Красноярского края провели занятие по строевой подготовке, сборке и разборке автомата для воспитанников детсада «Планета детства». В мордовском детсаду «Золотой петушок» в группе «Ягодка» детишек учили реагировать на боевую тревогу, «вовремя приносить пакет с боевым заданием, сбивать вражеские самолеты, быстро передавать снаряды и оружие». Воспитанникам детсада «Березка» г. Кулебаки Нижегородской области устроили экскурсию в военкомат. В Пермском крае школьникам и детсадовцам объяснили, как стрелять из винтовок...»

    Такие вести с полей патриотической штурмовщины сейчас переполняют новостные ленты. Но хлеще всего тут, пожалуй, будет ролик из Казани, как детей учат под песню Шамана «Я русский» вскидывать руки на манер нацистского приветствия в тех полчищах, что мы изгнали некогда с нашей земли. А теперь они нас изгоняют: за время СВО, как пишут неофициалы, только из Москвы уехали за кордон 300 тысяч человек. А лишь в одну Армению приехали 110 тысяч россиян, что ей дало 3% прироста экономики за счет средств и умов прибывших. То есть всякие репрессии, и ставшие главной причиной бегства самых толковых, кому по силам развернуться на чужбине, не укрепили нас, а вымыли из нас эту прослойку в пользу умственно убогих. Но таких уже одна могила исправит, а вот детей их, эту «tabula rasa», на которой сейчас пишется это строевое поджатье ножек – бесконечно жаль.

    Ибо они станут свидетелями и наследниками великого падения державы, вызванного именно тем, что вовсю вершится ныне. Этим почином построить всех навытяжку, во фрунт не от души, а за счет выбивания зубов, мозгов и выедающего сердцевину страха. В итоге выйдет даже не колосс на глиняных ногах, но агрессивный карлик, тухлый изнутри, кого лишат сперва смертельного оружия, доставшегося по наследству, что ему уже не по уму – а там и жизни.

    Так как такие вырожденцы долго не живут.

10