Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. И все-таки он – гений!

  • Те, кто смеются над Путиным, то язвительно называя его «сказочным геостратегом», то презрительно «стариком Кабаевым», то «обнуленышем», то еще как – по-моему, крупно ошибаются. Он сделал в свое время гениальную, хоть и страшно рисковую ставку, какой никто еще не делал до него – и с блеском выиграл в итоге! А кто сулил ему провал в его первейшей цели, коей он отдал всю свою жизнь и жизнь доставшейся ему страны – пожизненное личное господство – бесконечно просчитался.

    Вот Левада-центр провел опрос о поддержке населением почина ГД, служащей у нас, как известно, платным подголоском властелина – лишать имущества россиян, уехавших за рубеж и полощащих оттуда нашу власть. Люди разделились почти поровну: 49% – за такой отъем, 47% – против. При этом вот что в высшей мере показательно. Самый высокий уровень поддержки очередной карательной затеи – 59% – среди старичья (за 55 лет) и наименее обеспеченных (кому едва хватает на еду). Самый низкий – 30% – среди тех, кто помоложе и пообеспеченней (может позволить себе товары длительного пользования) .

    Тот же расклад и по поддержке СВО, стабильности и пожизненного трона – в обратной пропорции к молодости и достатку. То есть нищета с неизвестной развитым странам путинской «работающей бедностью» и раннее старение (55 для них – не возраст) – вызвали у нас не возмущение и протесты, а штиль, гладь и божью благодать. Не привели, как было бы у них, к смещению, а то и отдаче под суд устроившего такое опущение правителя – а закрепили его намертво у власти! И впредь, значит, чем хуже у нас будет большинству – тем лучше «партии и лично».

    Но это все только сегодня стало для всех ясно – а для творца такой чудо-игры и абсолютно безопасно. Но поначалу-то, при взрывном росте цен на нефть – какой великий, гениальный даже надо было иметь мозг и расчет, чтобы провидеть впереди все это! Суметь страну с богатейшими в мире природными и человеческими ресурсами, родину Пушкина, Чайковского, Менделеева, Королева, Туполева, Гагарина, Булгакова, Шолохова и сотен прочих светочей превратить в нищую страну дураков!

    И вот сногсшибательный просто успех: у нас самые низкие в Европе зарплаты и пенсии, которые в США, Германии, Швеции выше наших в 10-25 раз; самая короткая жизнь, самые отсталые промышленность, наука, социальная сфера и так далее. И при этом – ноль гражданских протестов, хоть издаля похожих на американские, немецкие, шведские, даже грузинские, только что приведшие к отзыву властью своего закона об иноагентах. Ни шанса, даже в мечтах самых отпетых либерастов, победить на выборах не то что Самого́ – любого выдвинутого властью начальника, хоть самой дальней деревеньки, хоть дощатого сортира. Никакого буржуазного произвола в судах: сколько сверху велят – столько и дают, все приговоры пишутся до, а не после судебных заседаний, включая суд присяжных. Ну и так далее... Приметы рекордной путинской стабильности, какой еще ни одному правителю не удавалось достичь на Руси – не только всем известны, но и кажутся уже единственно возможным ходом бытия. Точнее – его стопом.

    И лишь последний глупец может сказать, что все это вышло так, дуро́м, а не явилось плодом трудов великих по истреблению всяких шевелений на улице, в сердцах, умах и карманах подлежащего народа. А был бы вождь умом помельче и возьмись, по примеру западных коллег-недосидков, за так и плывшее в руки развитие экономики и производства при наших сказочных богатствах – давно б сам сплыл. Ибо обыватели по сытой морде больно привередливы – и меняют, как перчатки, всех этих приводящих их к «работающему богатству» Меркелей, Джонсонов и Обам, которых только в США за время власти нашего бессменного сменилось аж 5 штук!

    И он своим неслыханным путем насаждения бесплодных ненасытных олигархов, тащащих триллионами награбленное за рубеж, и массовой народной нищеты – достиг феноменального успеха. Фактически почти возвел нас до уровня КНДР, ставшей нашим идеалом – где народ не только беззаветно обожает своих несменяемых вождей, но и во весь голос, взахлеб рыдает от их вида. И судя по последним встречам нашего с влюбленными в него русскими женщинами, беззаветно отдающими на его СВО своих мужей и сыновей – такое и у нас уже не за горами.

15

Комментарии

8 комментариев
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская12 марта 2023 г.-4+5
    Блевада-центр еще и не такое напишет. Или может кто-то всерьёз полагает, что практика работы всех этих центров чем-то отличается от работы "оппозиционера" Венедиктова? Любой каприз за ваши деньги...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 марта 2023 г.-1+2
    Мнение Бранко Милановича — экономиста, профессора Городского университета Нью-Йорка и автора книг «Глобальное неравенство» и «Капитализм и ничего больше». "Россия понесла огромные потери и с точки зрения финансов, и с точки зрения демографии. Если сложить оба этих фактора и финансовые потери, связанные с ними, то получится сумма в триллионы долларов. Потерять триллионы долларов из-за войны, которая сама по себе ничем не оправдана, — это просто безумие."
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 марта 2023 г.-1+2
    Чем отличаются евреи от русских? МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Около 500 тысяч протестующих против судебной реформы вышли на демонстрации по всему Израилю, сообщает газета Times of Israel со ссылкой на организаторов протестов. "Организаторы протестов против судебной реформы утверждают, что около 500 тысяч человек приняли участие в общенациональных демонстрациях этим вечером", - говорится в сообщении газеты. Крохотный Израиль и 500 тысяч против судебной реформы... . Огромная Россия и 100 тысяч против пенсионной реформы... . И 100 миллионов единства россиян с Путиным в борьбе против Навального и его ФБК (2017 год)
  • Александр Севин
    Александр Севин12 марта 2023 г.+4
    как же надо любить себя, чтобы наплевать на миллионы соотечественников и мнение потомков о своей ничтожной личности и пожить всласть до своих пышных похорон. неужели гений не понимает всего этого? да и сюрпризики возможны, как случилось с великими вождями чаушеску или каддафи, например.
  • Nik Alax
    Nik Alax12 марта 2023 г.-8+2
    Вы напоминаете того персонажа-бандеровца из анекдота. Который рассказывает своему товарищу, как сидел в засаде, а из-за леса выходят "два москаля". И вот, говорит, я прицелился - один москаль упал, еще прицелился - второй, потом - третий, еще - четвертый... Товарищ его останавливает: стоп-стоп, их же всего двое было. На что получает ответ: "Но я их, курва, так ненавижу"! Вот когда вы пишете, что в России самые низкие з/платы в Европе - то вы тоже делаете, не иначе, "от лютой ненависти". В результате на все, во многом правильное, что вы написали можно только плюнуть и растереть. Потому что: а вдруг вы и там соврали?
  • Фрол Петров
    Фрол Петров12 марта 2023 г.-2
    Давно на слуху воцарение Зверя с Запада. А, может, через Запад? // Он упивается своим всесилием. Строит всех под Мудуру и Лукавшенку. И, конечно же, объявит себя бессмертным. Так близится Тысячелетнее Царство. // Щас он откажется от непрестанного оргазма от мучений страдальцев. Нашли кому писать. (Адвокаты обратились с письмом к путькину, назвав обращение с Навальным в колонии пытками.) // Эта Злая мерзкая тварь 20 лет взращивал нас, чтобы в один февральский день опустить всех скопом. Конечно, нашлись герои, «больные совестью», а в НАРОДЕ ругаемые «больными на голову», открыто плюнувшие в эту наглую морду, но поражает ничтожность доли их процента в ста сорока миллионной популяции. Популяции взращённых им кровожадных зомби, восторгающихся украинским массакром. Героям слава! «Велика ваша награда на небесах». // Более ста лет комуняцкой селекции вывели-таки породу антихристовой саранчи, бес
  • Фрол Петров
    Фрол Петров12 марта 2023 г.-2
    Более ста лет комуняцкой селекции вывели-таки породу антихристовой саранчи, беспрекословно осуществляющей волю этого монстра. // "Русофобы" хотят ехать на русских и едут. // Опуели. («Я ничего не имею против Императора Путина») //
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов14 марта 2023 г.-1
    Он угадал, что в ледяной, бессолнечной и никому не нужной РФии (даже в пресловутые 90е на неё никто не позарился) жить нельзя, только издыхать, и на этому построил всю свою культуру смерти, как и Ленин со Сталиным, в общем-то