Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Сперва мы снова опопели – теперь осталось оцареть!

  • Сперва Русь снова опопела, но ничего хорошего из этого не вышло. Попы погнались за наживой, виллами и Мерседесами, верховный поп стал ездить цугом, сто человек, включая ФСО, к услугам – и взамен оправдывать любое воровство и кровь руки дающей.

    Другое дело – оцареть, к чему сегодня есть все поводы и предпосылки. Ибо с каждым днем все больше вещей, не укладывающихся ни в какую логику законов и морали, а между тем интересы государства и той же СВО явно требуют все это как-то утрясать.

    Хотя бы взять хрестоматийный уже пример с запретом Фейсбука и других интернет-ресурсов, позволяющих себе критику тех, кого наша цензура не велит критиковать. Но за плату западным поставщикам средств VPN для обхода нашего цензурного запрета – по нашим же законам посещать те запретные объекты можно. Как это? В голове не умещается! Бурное развитие цензуры, запрещенной ст. 29 Конституции, уже – слава патриотичным депутатам, клирикам и богу – уместилось. А вот разрешение запретного через наживу супостата – все никак...

    Дальше – больше. Лояльный, как собачий хвостик, глава комитета Совфеда по законодательству Андрей Клишас предложил увольнять специалистов, уехавших из России от мобилизации и продолжающих удаленно на нее работать. По законам РФ сей удаленный труд не возбраняется, менять их – песня долгая и нудная, и крайне нужна какая-то подмога, чтобы затвердить актуальную нужду иначе как-то.

    Или еще. Пригожин, основатель частного бандформирования ЧВК «Вагнер», запрещенного всеми законами РФ, пожаловался главе Госдумы Володину на губернатора СПб Беглова. Дескать тот не дал  похоронить участника бандгруппы на Аллее Героев в Питере. И тут уже всё косит мозг: почему тот частник с этой претензией и с другими открыто обращается в самые высшие инстанции, а не кукует в камере? Почему глава ГД оправдывается перед злоумышленником, а не требует задержания того? Понятно, всего этого требует «момент», когда идет по сути война, хотя за публичное произнесение такого слова дают до 7 лет – что опят же абсурд полный. Как и репрессии за надписи «Нет вобле», «Миру – мир», «Не убий!» и «Я люблю своего папу».

    Такая перекошенность в законе здорово калечит и людскую психику – и вот вполне рассудительная прежде блогерша, врач по профессии, пытавшаяся целить не только тела, но и души, пишет:

    «Мы в ЖЖ постоянно сталкиваемся с украинскими комментаторами, которые проявляют просто невероятную степень ненависти к России и русским... Когда читаешь их коменты, то меньше всего думаешь о братских народах...»

    Ну просто святая простота, sancta simplicitas – швыряющая хворост в костер, на котором милостиво, во имя Бога, жарят человека. Дескать мало ли что мы их бомбим, убиваем, оставляем без тепла, света, воды и канализации – у нас сам патриарх, то есть сам Бог это благословил! А они еще смеют огрызаться, ненависть к нам за нашу святую жарку их проявлять! Вот нелюди, таких и точно надо всех уничтожать!

    Ну и совсем уж мелочи на фоне прочих действий и декораций этого театра абсурда. Самый громкий защитник нашей Родины от тех бомбимых нами злюк зампред Совбеза Медведев, автор пламенных очередей из своего Telegram-автомата, вдруг в разгар боевых действий отбыл на финал футбольного ЧМ-2022 в Катаре. Играют Аргентина – Франция. Болеть обещал за Аргентину. Дескать война войной, а попить на ЧМ пивка – по расписанию. Или другой патриот и Telegram-автоматчик Кадыров помпезно выдал текст на китайском с призывом ко всем мусульманам мира «встать фронтом вместе с братьями» против США и Европы. В русский у него больше веры нет?..

    И еще тьма подобной ереси с тем же правоблудием, выборами уже практически «из одного», а то и «из никого», с торговлей со странами, объявленными нами же агрессорами... Парадоксальная трактовка агрессора: не кто ввел войска на территорию другой страны – а кто посмел сопротивляться этому введению. Именно эти сопротивленцы – боевики и террористы...

    Так вот, царь-государь, которому никакой закон не писан и никто не указ – и есть самый широкий выход из всех коллизий вроде названных, оправдание любого требуемого злобой дня абсурда. Издал в минуту свой указ или манифест по любому поводу – от признания преступной банды непреступной для закона до нового революционного определения агрессии и терроризма – и закрыл вопрос. И не надо нашим законодателям, депутатам, судьям и пропагандистам выворачиваться наизнанку, чтобы выдать черное за белое и наоборот.

    То-то тот же Клишас огласил такой уже вполне назревший гос-стандарт, что «большей силы, чем слова Путина, у нас в стране нет». Царь-батюшка – это сегодня просто в воздухе витает. За президента жизнь отдать – звучит как-то ущербно, даже с какой-то примесью западной либерестии, ибо само слово не свое. А как по-русски и безоговорочно – «Жизнь за царя»! Просто поется, как в одноименной опере!

    Поэтому осталось только вслед за неудачным опопением удачно оцареть, к чему всё и идет – и все уйдем блаженно в небо, в заветный политический и правовой астрал. И со святыми упакуй!

14

Комментарии

1 комментарий
  • yuri 54
    yuri 5422 декабря 2022 г.-2+8
    Думаю,не до оцаревания ныне братве питерской. Время её на исходе в том формате, что есть сейчас. И видимо следующий год станет концом этого формата, и главный виновник тому— тот, кто ближе всех к царской короне. Братве придётся менять формат, чтобы выжить, а заодно и виновника. Как это произойдёт —пока неведомо, когда— тоже неведомо, но можно сказать, что в одном случае точно произойдёт — когда кончится "невойна". Впрочем, тут эти два события взаимосвзаны и взаимозависимы, то есть и "невойна" закончится ,как только сменится её прямой виновник. Однако, не стоит надеяться ,что после всех этих событий на Руси станет сильно лучше. Скорее наоборот, зато появится шанс на лучшее, чего ныне фактически нет.