Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Дело Пивоварова – или за что народ не любит либерастов

  • В чем дело либераста Андрея Пивоварова, замаравшего себя членством в «Союзе правых сил» и председательством в «Открытой России», рассадниках чуждых нам демократических начал вроде сменяемости власти и честных выборов?

    Это дело из новой серии по ст. 284.1 УК РФ (осуществление деятельности нежелательной организации, за что суд дал на днях бедняге аж 4 года) – карающей по сути за мыслепреступление. Которое даже не в преступных мыслях, а в самом упрямстве мыслить личной головой. В вину Пивоварову поставлены давние публикации в Фейсбуке и на Ютубе, не подходящие ни под одну статью о скверномыслии – а потому и подведенные под эту. На самом же деле, я думаю, он попал на нары, где отбыл до приговора аж 13 месяцев в нарушение всех даже наших мало человечных норм, за неприятный власти рост его протестной популярности. Свидетельство которой – его успешная регистрация кандидатом в Госдуму в 2021 году уже из-за решетки, несмотря на все противодействия стражи.

    На суде Пивоваров сказал:

    «Уголовное дело сделано из ничего. Если бы не команда на мою политическую изоляцию, думаю, никакого дела не было бы. Даже по нормам абсолютно неконституционной статьи 284.1 я должен быть оправдан. Власти годами отбивают желание участвовать в политике и тем лишают граждан права управлять жизнью своей страны. А на тех, кто не согласен, шьют саван, в который складывают наше будущее. Люди не понимают, что свободные выборы – это гарантия, что не будет казнокрадства... Власти всеми силами хотят сделать так, чтобы мы не понимали: бедность и бесправие – это прямое следствие отсутствия в стране конкуренции, оппозиции, независимых СМИ, профсоюзов...

    Хотя какая разница, что говорит этот парень в клетке. «Сейчас быстренько осудим, следователь получит обещанные погоны – и забудем». Можно подумать, что государство борется с небольшой группой, с маргиналами. Но на самом деле борьба идет с будущим...»

    Я тут с Пивоваровым согласен полностью, и на фоне нашей совершенно дикой, на мой взгляд, «новой инквизиции», веющей диким средневековьем, все мелкие идейные расхождения с ним выношу за скобки. Но есть при этом всем другой, главный, на мой же взгляд, вопрос. Почему в таком загоне оказались наши борцы за «светлое будущее», о котором и на суде не утерпел сказать этот борец, а творцы «темного настоящего» – в почете?

    Мне совершенно очевидно, что судьи с легкостью необычайной шлют на нары протестантов, а депутаты штампуют все новые законы для того – поскольку для большинства народа это не герои, а презренные либерасты. Что это означает? Да ничего, просто ругательное слово, из которого давно ушло содержание, указывающее на сторонника тех ценностей, которые записаны во первых строках нашей Конституции. Просто западники и враги Путина – а потому и враги народа, из-за которых так плохо и живем. Достойные «нового ГУЛАГ» даже не за какие-то свои делишки или мыслишки – много чести в них копаться! – а за то, что либерасты.

    Хотя сам Путин публично признал себя либералом – и именно в силу его 20-летнего труда наша страна превратилась в сырьевой придаток Запада. И именно его любимцы-олигархи, а не либерасты-Пивоваровы, потащили выграбленное у нас в западные офшоры... Но с патриотами лучше не заговаривать об этом, потому что тут включается на уровне подкорки то, что называется в народе «женской логикой». Ну вот любит баба обормота, пусть он и бьет ее, и обворовывает, и изменяет ей – и никакая логика не катит против этого! А того – нет, и снова с этим не поделать ничего. «Ты такой умный, а меня не понимаешь!» «Да, он со всех сторон хороший, но душа к нему не лежит!» «Что я могу с собой поделать – он как судьба моя, только поманит, я за ним!» Кто не слыхал эти безвыходные излияния дурех!

    Вот так и в нашем случае: Путин при всех его огрехах, и самых, на мой опять-таки взгляд, отвратительных, разбивший морду Украине – стал нашей судьбой. А либерасты вроде Навального и его единомышленника Пивоварова – не стали. И потому все убедительные доводы в их пользу – в пользу бедных. И это именно – главная вина этих поборников демократии, честных выборов, прогрессивного налога и светлого будущего, за которую они и расплачиваются все пуще. О чем еще 200 лет назад сказал глазастый Гейне:

    «Доводов ищет мужчина, женщина судит любовью:

    Не полюбила тебя – стало быть, ты и не прав».

    И я бы посоветовал либералам, поверженным сейчас во прах, тюремный в том числе, задуматься, где именно они, когда еще гарцевали на коне 90-х, ЮКОСа и Менатепа, презрительных к народу «стрелках осциллографов» – дали петуха? Ибо без любви народной, которую захватили в свои паруса так или иначе Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев и даже Ельцин с Путиным – шиш с места, и не столь отдаленного в том числе, уплывешь.

    Задуматься народу о судьбе несчастной бабы, забитой беспощадно, чуть не до смерти ее суженным-контуженным – я не решаюсь предложить. Но не из боязни скудоумных остряков с их стертой до беззубости патриотической остротой, что «не тот народ тебе достался» – попутно утверждающей, что тот достался путинским ворам и олигархам. Нет, просто есть время разбрасывать камни – и собирать камни. Время кричать – и помолчать.

    При этом баба скачет задом и передом – а дело идет своим чередом. Слова уже все сказаны, первая кровь пролита, и морды биты. Народное же, как и бабье, терпение может быть очень долгим – но не вечным. И однажды, когда любимый баловень в очередной раз соврет безобразно и безоглядно в преданно распахнутые в его сторону глаза, а в холодильнике мышь удавилась с голоду – весь терпеж вдруг разом и кончается. И тогда горемычные полит-сидельцы и подло их сажавшие живо меняются местами.

    Нынешнему ж баловню народа об этом нечего и говорить: как глухарь, он уже слышит лишь себя – тут судьба и налагает на такую птицу свою лапу...

14

Комментарии

11 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой18 июля 2022 г.-8+1
    "Народное же, как и бабье, терпение может быть очень долгим – но не вечным..." Вначале проходит любовь. И она прошла, хотя, казалось бы, совсем недавно народ был рад всей этой либерально-демократической движухе, и был полон надежд и энергии. И Ельцин - "такой молодой, и юный октябрь" позади. И я знаю точно, когда и почему это произошло. Либералов ельцинского призыва подвело их неукротимое жлобство. Почувствовав себя в центре вселенной они забыли про народ, и народ их разлюбил, а потом возненавидел. Перелом произошел в 1996-м, когда задержки зарплат бюджетникам стали регулярными, и, как вишенка на торте, - задержки и так нищенских пенсий старикам до 3-х месяцев. Потом стали задерживать жалование военным на 2, на 3, на 6 месяцев... Был бы народ побойчее - просто снес бы им башку. Но не судьба...
  • Владимир Митин
    Владимир Митин18 июля 2022 г.-2+1
    1. "Люди не понимают, что свободные выборы – это гарантия, что не будет казнокрадства..." - пишет автор. 2. "Был бы народ побойчее - просто снес бы им башку. Но не судьба...", - пишет Бочковой.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин18 июля 2022 г.-2+2
    3. "Самая главная беда (или одной из главных) является коррупция. Смею напомнить. На даже! разрешенные митинги против коррупции вышло менее одного человека на тысячу избирателей России. Логика проста - не вышел против коррупции, значит ты её "благословил" и коррупционерами России ты за одно. После такого единства народа с Путиным (весной 2017-го) ОН и пошел в разнос всеми своими "выборами", законами, репрессиями и даже нарывается против всего западного мира. При этом окончательно оттолкнул от России все бывшие страны Варшавского Договора, все западные советские республики + НАТО." - в который раз пишет Владимир Митин, за что ненавидим читателем.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин18 июля 2022 г.-3+1
    4. Грудинин говорил: "Вот посмотрите на Думу... . Да в ней почти каждого сажать надо!" За одни эти слова надо было бы, чтобы за него проголосовало 9 человек из десяти. Но на него столько (надуманного) дерьма навалили, так его возненавидели, так потешились, что тем и довольны остались миллионы россиян. 5. Навальный - по сути Герой России, - ею (нами! всеми!) был полностью предан. 6. Тем самым мы предали самих себя.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим18 июля 2022 г.+1
      Порочный круг. https://yun.complife.info/verses/mustdie2.txt А ведь это только 2007 год...
  • Олег Дмитриев
    Олег Дмитриев18 июля 2022 г.-3+5
    Либералов, в нынешнем понимании этого слова (хотя никакие они не либералы, это Ленин был либералом), народ за то и возненавидел, что говорят они одно, а делают совсем другое. Свобода для них - это свобода только для них, во всех смыслах, вспомните вопли Ахеджаковой "Расстрелять их!" 30 лет назад. Именно "либералы", дорвавшись до власти начинают затыкать рот несогласным, устраивают репрессии, и грязнут во лжи и коррупции. В конце 80-х люди, обманутые либеральной пропагандой, судили по словам, а теперь, наконец-то, стали судить по делам.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой18 июля 2022 г.-1+2
    Какое отношение к либерализму и демократии имели пришедшие к власти в 90-е бывшие комсомольские и партийные вожди, захватившие предприятия, банки, министерские посты и т.д.? Никакого. Это были воспитанные в советской стране бывшие октябрята, пионеры, комсомольцы, в большинстве своем - дети партхозноменклатуры, получившие доступ к несметным богатствам. Весь их жизненный опыт говорил о том, что единственно правильный путь - это грамотно украсть и поделиться с вышестоящими. Этим они и занялись. Повторяю: они не были ни либералами, ни демократами, а просто хитрожопыми хапугами, потерявшими берега. Но свое черное дело они сделали, испохабив навсегда термины, означающие свободу и народовластие.
    • Олег Дмитриев
      Олег Дмитриев18 июля 2022 г.
      В сущности никакого. Точно так же, как и нынешние "либералы", что российские, что евроатлантические. Либералами были Ленин и ему подобные, но они, если не ошибаюсь, восторга у Вас не вызывают. Всё зависит от того, какой смысл каждый конкретный человек вкладывает в слово либерал. Прочитайте "Психологию толп" Лебона, который считается авторитетным мыслителем во всём мире, но, к сожалению, был недоступен в СССР, во всяком случае, позднем, видимо, из-за своей "Психологии социализма", которую недостаточно грамотные люди могли неверно истолковать.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков18 июля 2022 г.
    Репрессиям подвергаются все неравнодушные , инициативные люди. 16 июля Левый Фронт провел в Москве акцию в поддержку политзаключенных. Участники пикетов вышли к Генеральной прокуратуре и к зданию Госдумы с плакатами «Свободу уфимским активистам!», «Свободу Дмитрию Чувилину!», «Свободу Кириллу Украинцеву!», «Хватит репрессий! Хватит преследовать коммунистов!» Участники акции, в частности, выразили солидарность с Павлом Грудининым, Сергеем Левченко, Николаем Бондаренко, Николаем Платошкиным и другими представителями левых сил, которые подвергаются преследованию.
    • Игорь Бочковой
      Игорь Бочковой18 июля 2022 г.-1
      Бесстрашие и самоотверженность людей вызывает уважение. Однако на мой взгляд уличная активность сегодня бесполезна. Ради чего подставлять людей под репрессии? Что они хотят, изменить власть? Напрасный труд: власть не изменить. Менять нужно менталитет, жизненную позицию народа. Нужно работать с людьми. Люди должны видеть тех, кто действительно выражает их интересы, кто готов встать на их защиту. Народ не любит неудачников, которых то и дело сажают в кутузку. Про них быстро забывают, их подвиг не будет оценен.