Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Откуда при его порочности такой чудесный запас прочности?

  • Долго мы хорохорились, что санкции за Украину, которая еще должна сказать спасибо Путину за больно мягкое с ней обхождение – нам нипочем. Но вот нашла целая волна неладных новостей – о самых чувствительных наших поражениях на самых разных фронтах.

    Возможно, первое тут – удар по самой сути нашей, драгоценному для многих имиджу «энергетической супердержавы», которую Путин возвел на месте «совка», выпускавшего одни дрянные галоши. И вот в июне США впервые в истории обошли нас по объему поставок газа в ЕС. Другой удар – по имиджу уже высокой пропаганды, помпезно заявившей ранее устами национального патриота Александра Дугина:

    «Нашими взят остров Змеиный в Черном море. Он играет ключевую роль в сакральной географии. Там располагалось святилище Аполлона. Кто контролирует Змеиный, тот контролирует ход мировой истории».

    И вот «РИА Новости» с эдакой уже «обратной помпой» донесли:

    «Российские военные в качестве «шага доброй воли» завершили выполнение задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. Этим шагом Россия показала мировому сообществу, что «не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора» по вывозу зерна с Украины...»

    Зачем тогда брали? Чтобы просто пролить кровь наших и ваших – и затем за здорово живешь отдать? Тут даже самый верный патриот почешет репу – а один блогер вовсе ядовито надсмеялся над этим задним ходом:

    «Попробовал положить это на голос Юрия Левитана: «От советского Информбюро. Сегодня в качестве шага доброй воли наши военные завершили выполнение задач и оставили город Одессу. Теперь транзит нефти для германской армии в полной безопасности...»»

    Далее. НАТО решило принять в свои ряды Швецию с Финляндией – в итоге граница РФ со странами Альянса станет вдвое длинней. Тут и вовсе пошел ропот: как же так? Мы ради остановки вражеского блока стали оперировать на Украине, а в результате – поражение, которое никак не замазать попятными заверениями главкома, что расширение НАТО нам «угрозы не создает». И совсем уж жалким оправданием неуспехов долгого кровопролития, принесшего нам еще и тяжкий экономический урон, прозвучало это ни к селу ни к городу:

    «Я, конечно, верховный главнокомандующий, но все-таки не заканчивал академию Генерального штаба. Я доверяю людям, которые являются профессионалами...»

    То есть профессионалы напортачили – а его, главкома, хата с краю... Про бешеный рост цен на все и исчезновение с прилавков многих бытовых товаров, что привело к росту армии кустарей по их ремонту, наш вождь уже и не заикается...

    Но к чему я завел речь об этой массе связанных с путинской спецоперацией неудач? Силен же запас прочности у неудачника, коль все эти провалы, что уже 10 раз смели бы главу любой страны Запада, у нас не породили и тени массовых недовольств! Разве часть тех, кто раньше взахлеб славили победителя, теперь взахлеб оправдывают пораженца – кознями Запада, который «руками марионеточной швали бомбит русские города».

    Или же это – лишь обратная сторона народного долготерпения, переходящего в какую-то рабскую покорность властелину? Я попытался вспомнить хоть один за всю нашу историю с тех пор, «откуда есть пошла земля Русская», случай свержения народом властелина – и не смог. Разве предание об изгнании из Новгорода в 1132 году князя Всеволода, который перед тем был начисто разгромлен чудью. А во все прочие времена – и глад, и мор, и самые жестокие «неправды и обиды» от князей, царей, цариц и их лютой челяди лишь ниже опускали наш народ на непотребные колени.

    И самый последний царь Николашка за его «бедоносные  победоносные», угробившие зазря миллионы душ, был скинут вовсе не народом, а своим же ближним кругом. И ненавистного Горбачева чуть не пинком согнал с трибуны еще более ненавистный следом Ельцин, который ушел сам, когда ему наскучило перемежать любимые запои с имитацией царских трудов... Нарушит ли когда-то наш народ эту жестокую к себе же самому традицию? Пока в подавляющем большинстве своем он готов на чем свет клясть Ленина, Сталина, Хрущева, Горбачева, Ельцина – виня их в текущих бедах наших. Но нынешнего властелина, за самый великий за последние лет 300 научно-производственный и социальный откат и превращение нас в страну-бензоколонку – ни-ни!

    И если он уйдет вперед ногами или с пинка какого-нибудь еще горшего вояки – дурной пример и оплеуха целой нации будут таковы, что и потомкам нашим долго еще путной жизни не видать. Ибо народ, околдованный рабской покорностью тирану, не способный ни при какой, самой скверной политической погоде постоять за себя – обречен быть вечной жертвой негодяев. И уже по пальцам можно перечесть, сколько таких народов, расплющенных морально, осталось на идущей все-таки вперед Земле.

15

Комментарии

14 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 июля 2022 г.-4+1
    опять народ негодный попался.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов5 июля 2022 г.+3
    голод и безработица-великие организаторы, но пока ни того, ни другого нет.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев5 июля 2022 г.+3
      согласен - пока будет жратва в магазах и возможность перебиваться с хлеба на кашу - никто никуда не выйдет.
  • Игорь Семиреченский
    Игорь Семиреченский5 июля 2022 г.-9
    "4 марта 2022 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ (Федеральный закон от 04.03.2022 г. № 32-ФЗ), устанавливающие уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил РФ, за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, а также за призывы к введению мер ограничительного характера в отношении РФ, граждан РФ или российских юридических лиц...", http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203040007
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский5 июля 2022 г.+7
      кремлебот, то, что ты здесь изобразил за это мы в курсе, ты лучше скажи, что ты можешь предложить по поводу проблем, поднятых автором в своей статье?
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев5 июля 2022 г.-2+1
    Ленин в статье "С чего начать" ответил. Актуально, не убавить, не прибавить. Но не для революции, как смены режима, нужно сегодня так начать. Любая подобная "революция" сегодня превратится в бузу, поддерживаемую всем "цивилизованным" миром, который и воспользуется ее плодами. Те зачатки советского народа, о которых слишком поспешно продекларировали в Конституции 77 года, который еще не вымер, пусть бы изучили эту статью, сделали поправки на время, и организовались в партию. Не для тусовки в думах, а для проникновения во все структуры и поворота всего российского корабля на социалистический путь.
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов5 июля 2022 г.-1+1
      пересажают всех в итоге.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев5 июля 2022 г.+2
      ООО, партию захотел. Создать партию сейчас - практически невозможное дело. Если, конечно, она не будет "одобрена" свыше.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой5 июля 2022 г.-7
    Как дети, честное слово... Задайте себе 3 вопроса и постарайтесь себе же честно на них ответить: 1. Чего я лично для себя на самом деле хочу? 2. Поможет ли очередной какой-нибудь переворот это получить? 3. А нет ли какого-нибудь другого способа получить то, что лично я для себя хочу? Если не будете себя обманывать - получите правильный ответ. Возможно.
    • Зря спешил
      Зря спешил5 июля 2022 г.+3
      Чего я хочу? Денежку малую заработать? Поможет мне переворот? Да хрен знает, вдруг там тролли и боты не нужны будут? Есть ли другой способ (как я понимаю, вместо переворота)? Конечно - лизать задницу.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин5 июля 2022 г.-3
    Не пойму чему радуется автор? Количеству газа США в Европе, но по какой цене он там? Нравится им рост цен, пусть наслаждаются. Финляндия и Швеция в НАТО? Опять же мы этому не можем помешать, но будут наши несколько ракет перенацелены на них это теперь их проблемы. Почему автор не упоминает полное освобождение ЛНР ? Это его не радует?
    • сержант Т
      сержант Т6 июля 2022 г.+3
      Вот дурень! Все порешает ракетами. К доктору попробуй обратиться, ракетчик.
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим6 июля 2022 г.+2
    Кстати, о Финляндии в НАТО: https://youtu.be/nNZQE74trtc (Финляндия в НАТО. Плацдарм Для Ядерной Демилитаризации России | Быть Или)