Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Про мурло зверя, из ЕР торчащее

  • По Интернету широко разошлась дикая история, как в Самарской области на 32-летнего Дениса Безрукова, рыбачившего на Волге в надувной лодке с женой и 5-летним сыном, налетел катер с пьяными уродами. Денис, приняв удар на себя, вылетел из лодки и стал тонуть. А уроды, которыми оказались местные депутаты-единороссы Юрий Краснобаев и Юрий Погиблов, умчались прочь, и не пытаясь помочь тонущему и обезумевшим от ужаса женщине с ребенком. Тело Безрукова нашли через 9 дней, а чтобы Следком завел дело о нарушении водителем катера правил движения на воде (максимум – пять лет лишения свободы), потребовалось вмешательство самой Москвы.

    «Ну отдыхали, приняли на грудь, вроде на какого-то муравья с муравьихой и муравьенышем наехали – и что, должны были все бросить и этих насекомых выручать?» – так и слышу я возмущение тех двух по поводу поднявшейся вокруг них бучи. Их членство в ЕР на время расследования все же было приостановлено. Хотя и без таких излишеств, может, обошлось бы – давят же наши господа в провинции это муравьиное отродье запросто – да на носу выборы в Госдуму, и приходится нос по их ветру держать...

    Эти выборы, второе у нас по важности, после президентских, электоральное событие, пройдут в этом сентябре в самой тяжелой за всю власть Путина социально-экономической ситуации. Доходы граждан падают восьмой год кряду, борьба с ковидом провалена, смертность от него за 2020 год в России оказалась самой высокой в мире. В итоге рейтинг правящей ЕР упал до 22% – и тяжело будет натянуть ей даже простое большинство в Думе, не говоря уже о конституционном. Но Кремль этого требует.

    Отсюда и стремление не допустить до выборов хоть сколько-то заметных оппозиционеров – угрозой уголовных дел, уголовными делами, просто отказом в регистрации по беспределу. При этом любая политическая дискуссия гасится в корне. Людей хватают за твиты, за хождение по улице...

    Но совсем заткнуть народу рот – чревато. И власти по известной фразе из «Кавказской пленницы» «Тот, кто нам мешает, нам поможет!» – давай исподволь нагонять дискуссии, доходящие порой до истерик, вокруг ковида, вакцинации и мировых заговоров на сей счет. Чтобы весь негативный пыл ушел в этот свисток и народ боялся зверя по имени COVID-19, а не по имени ЕР. И вот сторонники и противники вакцинации бьются до хрипоты, сводя с ума их болельщиков, а караван выборов в Госдуму идет своим чередом – в надежде дойти до финиша, пока народ не очухался от этого побоища.

    Властям, похоже, вообще плевать, как эта вакцинация проходит. В прошлом году, когда нужно было протащить поправки по обнулению сроков Путина, агитация за это была дружной, изобретательно и проникновенной, чего сейчас и близко нет. Напротив, власти их откровенно бестолковыми запретами словно нарочно вызывает ненависть к прививкам. Или взять громкое обвинение актера Егора Бероева, сравнившего вакцинацию с фашизмом, оставшееся безнаказанным – хотя других штрафуют и сажают за куда невиннейшие вещи... При этом в разгар пандемии проводятся массовые мероприятия без масок – например праздник «Алые паруса» в Петербурге...

    И все это, похоже – чтобы любой ценой отвлечь народ от грядущей махинации: сделать партию с 22% рейтинга сокрушительной победительницей на выборах. Но убийственного шила, очередным олицетворением которого стали те самарские уроды, в ЕР не утаишь, оно рвет фальшивую мешковину всех стараний выставить овечкой волка с измазанными людской кровью клыками.

    В истории с недобрыми самаритянами не то вопиет, что спьяну врезались в чужую лодку – с кем не бывает, водка вообще много зла творит на Руси. И не то, что пыталась уйти от расплаты и потери партбилетов – человек часто слаб и на расплату жидок. Но не зверь же! За гранью человеческого – бросить утопающего по твоей вине и беспомощную женщину с ребенком, на что способен только нелюдь, зверь. И мурло этого зверя торчит вовсю из этой партии, и не подумавшей громогласно осудить подонков, а только политично приостановившей их членство в своих наполненных подобными рядах.

    И я не знаю, каких еще нашему народу нужно тумаков от этой власти с лицом зверя, каких убийств на трассах и воде, чтобы понять, что никакой не ковид первый его враг – а те, перед кем он на брюхе ползает и на цырлах егозит.

40

Комментарии

15 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 июля 2021 г.+8
    манипулируя доходами можно поставить в зависимость от себя любого, чем и занимаются господа уже 30 лет. Люди пресмыкаются не потому, что они рабы по жизни, а потому что их намеренно таковыми сделали.
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков2 июля 2021 г.+2
    Каков поп, таков приход
  • ANT  74
    ANT 742 июля 2021 г.+2
    Если на выборы придут только сторонники ЕР - партия с рейтингом в 22% получит 100% голосов...
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев2 июля 2021 г.-1+6
      Она по любому получит столько, сколько захочет. Неужели у вас в этом ещё остались какие-то сомнения?
      • ANT  74
        ANT 742 июля 2021 г.+3
        А вы ей поможете чем сможете - понял-понял))) Крайняя необходимость левого поворота во внутренней политике назрела уже давно, но пока ещё можно выбирать - парламентским ли путём он будет осуществлён, либо - революционным... Власть же, с упорством достойным лучшего применения, копает себе "майдан-могилу" (майдан ещё "революцией достоинства" назывался) - это уже только слепой не видит..
      • владимир кот
        владимир кот2 июля 2021 г.+3
        Она по любому получит столько, сколько захочет,, Так вы даже не пытаетесь этому помешать. Удобная позиция-пусть течет, как течет, моя хата с края.
        • Павел Артемьев
          Павел Артемьев2 июля 2021 г.
          Ещё бородатые классики предельно чётко обозначили - на буржуазных выборах улучшить жизнь народа НЕВОЗМОЖНО. Вы же не садитесь играть в преф с незнакомыми людьми? Ибо очевидно - разденут. Почему же с выборами вы пропагандируете обратное? Ведь там точно такие же шулера!
          • ANT  74
            ANT 742 июля 2021 г.
            Что-то я припоминаю, что бородатые наши классики говорили о том, что власть при помощи выборов взять невозможно... Что конечно же является чистой правдой - власть берут революцией и отстаивают в гражданской войне... Но правдой так же является и то, что "улучшить жизнь народа" - это несколько другое понятие, а уж улучшение жизни путём.... революции и гражданской - мероприятие сомнительное очень и очень - не правда ли?
          • Иван Фёдоров
            Иван Фёдоров5 июля 2021 г.
            А кто из этих драных "классиков" сам улучшил жизнь народа? Нашёл на кого ссылаться. Да я их вертел на х..., этих "классиков".
      • Владимир Пенсионер
        Владимир Пенсионер2 июля 2021 г.+2
        За 3 дня голосования даже не имея образования можно ТАКОГО насчитать..... Байден обзавидуется.
        • ANT  74
          ANT 742 июля 2021 г.
          "Кац предлагает сдаться"?
          • Павел Артемьев
            Павел Артемьев2 июля 2021 г.
            Кац предлагает таки пойти другим путём. Указанным в 1917-м..
            • ANT  74
              ANT 742 июля 2021 г.
              Таки я ч то-то упустил в потоке новостей, и в Европе вовсю бушует мировая война, и светлолицые наши европейцы со пендосами заняты тем, что жизнерадостно выпускают друг другу кишки подо всякими сомме, и физически не могут должным образом отреагировать на события в "медвежьем углу"??? По моим сведениям - всё несколько иначе... Опять же, что-то помнится про "сегодня - рано, послезавтра будет поздно"....
      • иван  тараторкин
        иван тараторкин5 июля 2021 г.
        Тогда судя по вашей логике напрашивается вопрос: "Зачем снимаются с выборов сильные оппозиционные кандидаты и растягивается процедура на три дня?" По мне так не все легко и просто, при большой протестной явке, ситуация будет не такая радужная для власти.
  • Афанасьев Андрей
    Афанасьев Андрей5 июля 2021 г.
    "....смертность от него за 2020 год в России оказалась самой высокой в мире."----------------не пойму зачем в правильной по сути статье врать про самую высокую смертность в России от короновируса.