Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Нешедевры о невойне

  • Патриоты с программы Владимира Соловьёва сокрушились, что вот де в годы Великой Отечественной в СССР было столько ярких поэтов и писателей воспевали героические подвиги наших солдат, а сейчас – пустота. Никаких мало-мальски стоящих книг, рассказов, поэм – которые вдохновляли бы наш народ. А вот на Украине издаются разные произведения, восхваляющие подвиги своих солдат и волонтёров. Какая непростительная недоработка!..

    Они впрямь недоумевают, почему на их стороне нет талантливых писателей уровня Симонова, Шолохова или Твардовского!

    В государстве, где бал правят особи типа Мизулиной, Терешковой и Милонова, где куда-то пропадают даже такие свои в доску деятели как Владислав Сурков, где запрещено даже совершенно беззубое "Эхо Москвы", откуда драпают даже такие полусмешные и всеядные артисты как Галкин с Пугачёвой и Хаматовой – вдруг отчего-то не наблюдается провластных Симоновых и Шолоховых. Вот ведь незадача...

    Хотя, разумеется, полным-полно всякой лизоблюдствующей шушеры, холуйскими опусами которой забит рунет (не говоря уж про печатные издания и ТВ). Но даже у Соловьёва с его гостями есть понимание, что это всё не то, явная некондиция, дерьмо на палочке. Им подавай Симонова с Шолоховым и Твардовского с Исаковским современного розлива. А то вон на Украине что-то такое уже начало появляться – а у нас в этом плане шиш...

    Я не знаю, действительно ли на Украине настолько всё лучше с пропагандой (хотя их блогеры вроде Гордона и Арестовича, конечно, на пару голов выше Киселёвых со Скабеевыми). Но поверим на слово Соловьёву с компанией, что так оно и есть.

    Однако о чём же писать повести и рассказы, стихи и поэмы, нашим потенциальным Симоновым и Шолоховым?

    В СССР всё было понятно: враг напал на нашу землю, идёт справедливая оборонительная война – священная и всенародная.

    Даже когда Советский Союз вёл не совсем справедливые и явно не оборонительные войны (в Финляндии, Корее, Афганистане...) – их всё-таки называли именно войнами (Советско-Финской, Корейской, войной в Афганистане). А сейчас у нас что?..

    Вот был такой покойный ныне блогер Антон Носик. Которого официально судили за экстремизм – потому что слишком рьяно одобрял бомбардировки и ракетные обстрелы в Сирии силами российских ВКС. Приблизительно в то же время, судили другого блогера – Алексея Кунгурова. Тоже за экстремизм. Потому что он посмел осудить всё те же бомбардировки и ракетные обстрелы в Сирии...

     

    А ещё была такая Елена Бойко, которая яростно выступала на разных ток-шоу российского ТВ с пророссийских позиций,. В одной только передаче "Место встречи" на НТВ за 2018 год, она участвовала 27 раз.

    Соответственно на Украине против неё возбудили уголовное дело по статьям "Измена родине" и "Призывы к нарушению территориальной целостности Украины".

    И вот в Москве Елену Бойко арестовали, причём сделали это внезапно, не позволив ей даже поставить в известность своих родных и друзей – как арестовывают каких-нибудь особо опасных террористов.

    Дело всё-таки получило огласку – Бойко была слишком известной фигурой. За неё пытались вступаться самые разные люди – но она была отвезена под конвоем на украинскую границу. Четыре автоматчика охраняли эту пожилую женщину перед передачей украинским пограничникам...

    И очень быстро выяснилось, что сдали её даже не под предлогом нарушения миграционного режима (как поговаривали поначалу для отмазки), а на основе иных, абсолютно липовых обвинений. Разумеется, закремлёвцы тут же принялись задним числом обливать грязью Бойко, рассказывая про неё всё, что только могло прийти им в башку.

    Буквально за день до её ареста вся эта публика облила бы грязью любого, кто посмел бы поставить под вопрос порядочность этой женщины. Но после выдачи на расправу те же твари начали извергать на неё тонны своей словесной блевотины...

    А ещё был такой харьковский журналист Андрей Бородавка, один из инициаторов "Русской весны", сторонник "Русского мира", который в 2014 году вынужден был бежать с Украины ввиду угрозы расправы со стороны ужасных бандеровцев. В 2015 году он обращался к президенту России Путину с просьбой о предоставлении возможности легального проживания в России. Но его депортировали на Украину. Где Андрей был немедленно арестован как сепаратист.

    А была ещё Марина Меньшикова, активистка "Русской весны" и "Русского мира" из Днепропетровска, которая бежала с Украины в присоединённый к России Крым. И которую из Крыма выдали на Украину. 26 февраля 2018 года она была найдена повешенной в камере днепропетровской тюрьмы...

    Я уж не хочу сейчас обсуждать судьбу таких людей как Алексей Мозговой, Арсен Павлов ("Моторола"), или Михаил Толстых ("Гиви")...

     

    И вот теперь власть, которая 8 лет сотрудничала с такими партнёрами, которых сегодня обзывает нацистами-фашистами-бандеровцами, вплоть до того что сдавала им с рук на руки пророссийских деятелей – спрашивает настроенных против спецоперации: "А где вы были все эти восемь лет, когда бандеровцы обстреливали Донбасс?"

    Это она спрашивает – а сама-то где была и что делала?

    А ещё ее отростки недоумевают, почему на их стороне нет ни одного мало-мальски заметного писателя, который прославлял бы в книгах подвиги солдат, которые на краснозвёздных танках... То есть там нет звёзд, там другие знаки... Которые не воюют – войны ведь никакой тоже нет – но подвиги день и ночь совершают... Не совсем, правда, понятно, и что именно прославлять: мужественное наступление на Киев, Харьков, Сумы и Чернигов – либо столь же мужественное отступление от этих городов обратно на линию границы... Но прославлять так, на халдейском языке соловьевской пропагнадны...

    А если прославлять будут как-то неправильно (на взгляд таких выдающихся ценителей культуры как Матвиенко, Клишас, Медведев или Песков) – тогда им быстро объяснят всю глубину их пагубных заблуждений. На скамьях подсудимых – куда сейчас тащат даже за цитаты из Иисуса Христа и Льва Толстого.

    Поняли все, современные Шолоховы и Симоновы, Твардовские и Исаковские? Куда вы все попрятались? А ну вылезайте – и шагом марш на службу Родине! Строем и без лишних мыслей в голове!

15

Комментарии

16 комментариев
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин19 июля 2022 г.-7
    Все верно. Желающие помочь своей армии помогают ей всем, чем могут, преодолевая сопротивление бюрократов. Многие ведут телеграм-каналы. А шолоховы и симоновы, действительно, попрятались: раньше они государству были не интересны, а теперь им стало не интересно само государство.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 июля 2022 г.-4+1
    Олег пишет классно. Но ни разу я у него не встречал ответа на вопросы: "Что делать?", "Как делать", "С кем делать?" "На каких принципах делать?". Классно пишет и Дуглас - подпольный, глубоко законспирированный сталинист, но на вышеуказанные вопросы он тоже ответов не дает, а меня антисталиниста просто лишил слова на сайте свободы свободных людей. Олег, кстати тоже диктатор, ещё тот. Оба они тут "выкаблучиваются", чему то нас учат, но что делать конкретно молчат, как рыбы. (хотя пасти раззевают)
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим23 июля 2022 г.
      А что тут сделаешь? Сделать что-то серьёзно сейчас могут только ВСУ при поддержке Запада. А внутри РФ - социальный автоклав, концлагерь. Вот когда/если произойдёт сокрушительное военное поражение, тогда режим зашатается, и тогда будет смысл и толк в каких-то действиях внутри.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин19 июля 2022 г.-5+1
    Да и что можно предложить русскому? Он насытился царизмом, сталинизмом, брежневизмом, ельцинизмом и путинизмом. Ни в одном из этих периодов в стране не было диктатуры ума, чести и совести, зато было много лжи и оболванивающей пропаганды. Я вот, хоть и не блогер, в отличие от Боровского и Дугласа предлагаю создавать СССР - Советскую Социалистическую Справедливую Россию, а меня "нормальные граждане России" готовы за это загрызть, отправить на нары или в психушку, а может и ещё куда либо. Но в качестве альтернативы опять таки никто и ничего не предлагает. Так что идей в голове россиян нет, а если и есть, то поделятся они ими только под пытками.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин19 июля 2022 г.-4
      Митин, это интересно: https://proza.ru/2008/11/30/609 (причины разгрома Красной Армии летом 1941-го)
      • Владимир Митин
        Владимир Митин19 июля 2022 г.-2
        Пробежал беглым глазом. Гадость, похожая на правду, которую несут все, кто винит всех и вся, но только не главных виновников разгрома и десятков миллионов жертв. Не тех читаете, уважаемый. И не тем верите. Отыскать правду можно, но для этого надо знать жизнь при Сталине, Хрущеве, Брежневе, Ельцине и Путине. При трех первых я жил, при четвертом тоже. И только в 2014 я заинтересовался политикой Путина. А до этого реальная правда жизни была всегда со мною неотлучно. И мне не нужны писаки, прячущие преступления вождей, толстолобые интеллектуалы которые ищут виновных в 10-ю очередь, а главных преступников героизируют и в святые производят.
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот19 июля 2022 г.+7
      Я в ахуе от того, как мог окаменеть мозг «пенсионера Страны Советов». Почти любой пост/новость/комментарий вы пытаетесь проецировать на Сталина и его период. Попробуйте прочесть книги А.А.Зиновьева «Русская трагедия», «Распутье», хотя это уже вряд ли вам поможет…
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот19 июля 2022 г.-1+7
      "...Рассматривать сталинскую эпоху как эпоху преступную есть грубое смешение понятий. Понятие преступности есть понятие юридическое или моральное, но не историческое и не социологическое. Оно по самому своему смыслу неприменимо к историческим эпохам, к обществам, к целым народам. Сталинская эпоха была трагической и страшной эпохой. В ней совершались бесчисленные преступления. Но сама она как целое не была преступлением и не является преступным общество, сложившееся в эту эпоху, каким бы плохим оно ни казалось с чьей то точки зрения. Трагичность сталинской эпохи состояла в том, что в тех исторических условиях сталинизм был закономерным продуктом великой революции и единственным способом для нового общества выжить и отстоять право на существование. Трагичность сталинской эпохи состояла в том, что она похоронила надежды на идеологический земной рай, построив этот рай на самом деле..." - А.А
    • Йошкин Кот
      Йошкин Кот19 июля 2022 г.+2
      Зиновьев "Русская трагедия"
      • Владимир Митин
        Владимир Митин19 июля 2022 г.-5
        Я бы послал тебя с твоим окаменевшим мозгом и верой в правоту твоего Зиновьева куда нибудь... . Мне глубоко наплевать на все советы, если я в них не нахожу ответов на вопросы: 1."Какая идея спасет Россию от дальнейшей деградации" 2. "Что делать?" 3. "Как делать" 4. "С кем делать?" 5. "На каких принципах делать?". Я почти 60 лет не вишу, не слышу, не читаю ответа на эти вопросы. Одна болтология "выдающихся личностей современности" и болванов, всегда стадом уничтожающих любую здравую мысль или людей типа Рохлина, Илюхина, Грудинина, Навального и многих других (всех не перечислить).
        • Йошкин Кот
          Йошкин Кот19 июля 2022 г.+3
          Похоже, Вы считаете себя "гигантом мысли" и не готовы рассмотреть рассуждения других людей. Вы только предлагаете создать новый СССР, но без каких либо конкретных предложений - один громкий красивый лозунг. Уж к 60 годам можно было бы найти какие-нибудь ответы или додумать самому.
        • Дмитрий Тим
          Дмитрий Тим23 июля 2022 г.
          Что делать? "Поздно пить боржоми, если печень отвалилась". У обществ тоже есть терминальная стадия болезни, как и у организмов. И общества, государства, народы тоже подпадают под естественный отбор.
  • сержант Т
    сержант Т19 июля 2022 г.-1+6
    В Кащенко создатель государства в Кащенко. Заждались тебя там.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 июля 2022 г.-5+2
    ...современные Шолоховы и Симоновы, Твардовские и Исаковские? Куда вы все попрятались?....Ответ давно известен. Странно, что автор его не знает. Дело в том что на командных постах в литературе, образовании, искусстве и др. находятся выходцы или назначенцы из гнезда Ельцин центра. И все те мерзости, что описаны автором поддерживались либералами из этого центра. Странно другое, что этот рассадник либерализма, а по сути ядро пятой колонны поныне здравствует и процветают. Вся прогрессивная общественность страны уже давно требует его закрытия.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 июля 2022 г.-7+2
    P.S. Насчет Гордона. Талантлив, но не талантливей других! Зато нацист в чистом виде! А про говорящую Люсю (Арестович)можно только одно сказать - язык то без костей!
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов20 июля 2022 г.-1
    Откуда было взяться выдающимся писателям? Толерантность, отсутствие идеологии и жизненного опыта, поклонение "золотому тельцу", одним словом безнравственность. Парадигма - подлецу всё к лицу