Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Полдень против Путина

  • В некотором смысле акция «Полдень против Путина» закончилась оглушительным успехом, не начавшись. Успехом, на который оппозиционные лидеры, продвигавшие этот проект, вряд ли могли даже рассчитывать.

    Власть повелась и засуетилась, а в некоторых местах даже задергалась. Вместо того, чтобы проигнорировать, поставить под контроль и потом отработать по индивидуальным программам активистов (что было бы единственно разумным алгоритмом действий в ее положении), она смогла так отработать последнюю неделю, что полностью переключила фокус политического класса с Путина на оппозицию.

    Тут гоняют активистов, там гонят досрочно голосовать студентов, везде только и слышно: «Ни в коем случае не приходите голосовать в полдень».

    Невольно вспоминается голый зад рыжей обезьяны из рассказов о Ходже Насреддине. После такой рекламы мертвый поднимется и пойдет куда не надо из одного голого любопытства. Политический класс передвинулся поближе в партер и стал во все глаза наблюдать, как полицейские по всей стране охотятся за тенями, которые должны исчезнуть в полдень. За это надо доплачивать.

    Армия иноагентов не смогла бы добиться сама такого результата. Но, как обычно, помогли те, кто мешает. Хотели как хуже, а вышло на загляденье просто.

14

Комментарии

6 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов17 марта+5
    РЕКЛАМА. Смотрите новый триллер: "Ужасный Полдень для Путина" от режиссёра фильмов "Геленджикский Дворец" и сериала "Путинизм как он есть" Алексея Навального! Основано на реальных событиях, имена не изменены, но и не названы; из уважения к погибшим всё события показаны без изменений. 18+. Прокат производится на избирательных участках 15-17 марта 2024 г., а также всех соседних пнях, кочках и автолавках Центризбиркома! Рекомендуем с собой взять запас продовольствия, лекарств и питьевой воды на 3 суток и предварительно обговорить результаты похода на просмотр с адвокатом.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 217 марта+1
      Иван! Хорошо проехался! Уважа...
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов17 марта+4
    Да, кремяди наложили в штаны от виртуальной, по существу, акции!
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов17 марта+2
    Следует читать: кремляди
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 217 марта+1
      Чуют сволочи что-т- (или уже знают).
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 217 марта+1
    Однако, это сигнал!