Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Россия – НАТО: будет ли война?

  • Произойдëт ли в обозримом будущем война между Россией и блоком НАТО?

    Этой войны не желает никто – ни в нашем руководстве, ни в ихнем.

    Они все – люди небедные, которые хотят вкусно есть, сладко пить, спокойно спать. Никому из них ядерный Армагеддон не нужен.

    Поэтому сегодня всë напоминает канун Первой Мировой войны, когда Европа управлялась, высококультурными и благородными монархами, которые практически все приходились друг другу родственниками. При этом у большинства европейских стран были многочисленные обширные колонии, которые предстояло осваивать и осваивать на протяжении многих веков.

    Короче: оснований для мировой бойни не было ни малейших – если отбросить прочь такие черты человеческого характера как глупость, жадность, честолюбие, зазнайство и мания величия.

    Даже как раз наоборот: все эти короли-цари-императоры-кайзеры, князья и герцоги, должны были (как и положено сытым-богатым родственникам) единодушно давить любые проявления шовинизма-милитаризма-национализма на местах, обеспечивая вечный и всеобъемлющий мир-покой на планете.

    Логично?

    На первый взгляд – да. И на второй-третий тоже.

    И тем не менее они сцепились друг с другом. Невзирая ни на что. С редким остервенением.

    Интересно, что в ту эпоху существовали "деструктивные силы", в лице всяких экстремистов типа Ленина, Свердлова, Троцкого, и прочих – которые вполне открыто говорили, что им очень-очень нужна большая всепланетная война, мощный общемировой пожар, дабы сокрушить прежний мир, свергнуть престолы – и на обломках старого мира построить новый.

    Эти мечтания казались современникам невероятной ахинеей. Тем не менее самая очумелая фантастика претворилась в жизнь и стала реальностью.

    Причëм, что особенно потрясает: армии крупнейших стран мира двинулись на бойню друг с другом по прямому указанию тех самых хозяев жизни, которые меньше всего (рассуждая логически) были заинтересованы в каких-то потрясениях.

    А вот "экстремисты", которые, казалось бы, должны были плясать от радости что их мечты сбываются – принялись ожесточëнно обличать представителей правящих классов, заваривших кровавую кашу ради наживы.

    Мало кто критиковал Мировую войну с такой беспощадностью как Ленин и его соратники – которых как раз и попрекали отсутствием патриотизма.

     

    Из тех стран которые первыми вступили в войну – победителем не стал никто. Российская, Османская, Австро-Венгерская, Германская империи – исчезли с лица земли.

    Британская империя и Французская колониальная полуреспублика-полуимперия были катастрофически ослаблены и начали потихоньку деградировать и распадаться.

    А над миром взошло солнце новых империй – Соединëнных Штатов и Японии – до того остававшихся за кадром.

    Также на осколках поверженных стран, выкристаллизовалась тройка деспотических образований: фашистская Италия, социал-коммунистический СССР и социал-националистическая Германия.

    Для разборок между собой уже этих, новых претендентов на величие потребовалась потом Вторая Мировая война...

    Так вот, позволю себе повториться: сейчас большая война совершенно не нужна хозяевам крупнейших (и не только крупнейших) стран мира. Они как раз кровно заинтересованы в тишине и мире по всему глобусу. Ибо деньги любят тишину, а большие деньги – большую тишину.

    Логично?

    Логично. И на первый взгляд – и на второй-третий тоже.

    Тем не менее именно они позволяют себе сотрясать воздух по адресу друг друга безумными угрозами – вплоть до угроз войной и ядерным оружием.

    У них и так всë есть. Им не унести с собой на тот свет, не забрать в могилы всë чем они обладают.

    Но они всë громче изрыгают угрозы – и всë активнее машут кулачками.

    Да – это, конечно же, одни угрозы, никто из угрожающих даже мысли не допускает, что их придëтся реализовывать. Это одно стремление взять на испуг.

    Однако именно с таких пугалок обычно всë и начинается.

    Сначала завывания за печкой – в надежде, что противник по другую сторону печи заткнëтся от испуга. Затем рычание на повышенных тонах уже перед носом друг у друга, шерсть на загривках дыбом и хвосты трубой – опять же в надежде на испуг оппонента. И наконец драка, сопровождаемая взаимным выдиранием глаз, откусыванием яиц, шерсть клочьями по сторонам, и уши лохмотьями... А по окончании представления – изодранные тушки, выкинутые дворниками в мусорные баки. Или полудохло-инвалидное существование в уголке на коврике, без каких-либо претензий на лидерство...

     

    Добрые люди заговорили о гипотетической возможности войны между Россией и блоком НАТО. И про возможность использования ядерного оружия – тоже не молчат.

    Значит, скорее всего, рано или поздно – эти безумные угрозы воплотятся в жизнь. Точнее – в смерть. В том числе – в смерть и тотальную катастрофу для самих зачинщиков всего.

    До недавнего времени я склонен был полагать, что до полного ужаса всë-таки не дойдëт.

    Но теперь начинаю пересматривать свою точку зрения – ориентируясь на происходящие вокруг процессы одичания и оглупления.

    Знакомая недавно в одном из женских монастырей побывала, в самой что ни на есть глубинной России, вдали от всяких границ. Зашла в один из храмов, смотрит – а там мухи дохлые на полу валяются. Спрашивает у монахинь: чего ж пол-то в Храме не подмести?

    Ответ был настолько потрясающим, что у неë челюсть чуть ли не до земли отвисла: монашки принялись вытаращив глаза уверять, что это американцы с самолëтов мух дохлых разбрасывают. А так-то, если б не враги – этих мух бы и не было... И всë это – на полном серьëзе...

    Знакомая до сих пор под впечатлением. Говорит, никогда б раньше не подумала, что людей можно довести до такой степени коллективного безумия...

    Это, конечно, небольшая частность – но весьма показательная. Нельзя обо всей России судить по тем людям, которые имеют мужество и благородство в Москве приходить с цветами на могилу Алексея Навального.

    В глубинке, как правило, всë гораздо хуже...

    Так что да – видимо, пора готовиться к острой (вплоть до ядерной) фазе мирового сумасшествия. Видимо, сами по себе дураки не угомонятся.

    Тут Папа Римский намедни выступил – призвав Украину поднять белый флаг и начать переговоры о мире (если конечно его слова не переврали).

    Наверное, доброму понтифику, решившему поиграть в миротворца, забыли рассказать, что к Кремлю уже дважды пытались являться на поклон с белыми флагами – вовсе не чужой для Кремля Евгений Пригожин и совершенно не опасный для Кремля Алексей Навальный.

    Результаты известны. Но Папа Римский наверное о них не знает.

    Бывает, что ж...

    Нет, тут уже белые флаги не помогут. Пора белыми простынями запасаться – чтобы было в чëм ползти прямиком на кладбище, когда заигравшиеся великовозрастные шалунишки в пылу полемики повыхватывают из своих штанишек ядерные ножички.

    Ну да ничего страшного – у нас же коллективный абонемент в рай.

    Враги пусть переживают – они, в отличие от нас, просто сдохнут.

    Так ведь?..

3

Комментарии

26 комментариев
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова11 марта-1+3
    Статья, как всегда, превосходная, но вот про мух и монашек не верю. Скорее всего дама побывала в каком- то центре психически больных. А папа римский уже не впервые показывает себя дебилом. Видимо церкви нужны такие пасторы.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 марта-2+8
    Кремлёвская крыса & С упорно толкают ситуацию к масштабной войне, в которой готовы радостно угробить еще несколько сотен тысяч российских граждан. А его пропагандоны в эфирах уже считают будущие французские гробы, но как обычно забывают посчитать свои гробы...
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева11 марта-3+2
    Не будет. И там, и тут один хозяин.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов11 марта-2+1
      Нина, в точку! Настоящей войны не будет. Имитация - очень возможна. Одна уже есть.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова12 марта-2+2
      Вы правы , Нина! Один хозяин сегодня на Земле-"Комитет 300-Мировое Правительство" !!!А цель их уже извества многим-Золотой миллиард народа, хозяев всего в пределах 100 чел-уродов а остальные-их рабы!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин11 марта-3+1
    ..."большая война совершенно не нужна хозяевам крупнейших (и не только крупнейших) стран мира. Они как раз кровно заинтересованы в тишине и мире по всему глобусу... . Тем не менее именно они позволяют себе сотрясать воздух по адресу друг другабезумными угрозами – вплоть до угроз войной и ядерным оружием. У них и так всë есть. Им не унести с собой на тот свет, не забрать в могилы всë чем они обладают. Но они всë громче изрыгают угрозы – и всë активнее машут кулачками". Начав читать статью, сразу почуял, что её написал Боровских. Умный мужик. Но его слова "они всё громче изрыгают угрозы" не соответствуют истине. Все угрозы идут из Кремля..., а не от "хозяев крупнейших (и не только крупнейших) стран мира", которые всего лишь навсего не желают, чтобы в мире верховодила некая шпана из питерской подворотни.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов11 марта+4
    Радикализм автора статьи Боровских - характерная черта автора: то он поразительно логичен и интересен, то его заносит чёрт знает куда - с такими же выводами... Иногда, как и в этом случае, всё и сразу в одном флаконе. Судя по всему – войны-катастрофы не избежать. И белый флаг папелле-из-Рима - не результат его неосведомленности - всё этот чертила знает/понимает - а только логичный ход в последовательном приготовлении к предстоящей бойне, где он работает одним из её организаторов. Смутные сомнения от 2020 «пандемийного» года терзают пытливых – Путин резко направил на «спасение Италии» аж 12 бортов. Собрать их в такие сроки, да ещё для борьбы с непонятной заразой? Они там что – весь алмазный фонд в Ватикан упёрли? Или подвалы ЦБ зачистили и теперь готовятся зачистить нас? Такая вот «конспирология»…
  • Issa Айсман
    Issa Айсман11 марта-1+2
    "И наконец драка, сопровождаемая взаимным выдиранием глаз, откусыванием яиц, шерсть клочьями по сторонам, и уши лохмотьями..." Как вы ловко перепрыгиваете с личностей на общество. Я вовсе не против посмотреть как Медведев будет откусывать яйца Макрону, а Путин с ушами лохмотьями будет выдирать глаз у Байдена. Проблема в том, что у них в кабинетах так и бует тишина. А яйца оторвут Вам Автор.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy11 марта-6+2
    Надо же какая лажа... :) Автору бы не мешало тоже дохлых мух в башке подмести...
  • Виктор Старков
    Виктор Старков12 марта-5+2
    Перед первой мировой войной у США был самый большой государственный долг. После войны США вышли не только без долгов, но хорошо так обогатившись. Перед второй мировой США были в Великой депрессии. После войны США стали самой богатой сверхдержавой. Сейчас государственный долг США растет с космической скоростью. За последние два месяца вырос на 500 млрд. долларов. Сразу стали вести разговоры о мировой войне, так как только война может избавить США от краха. Задача всего прогрессивного человечества не дать США и их сателлитам её развязать. В этом вижу глубокий смысл послания папы Римского.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов12 марта-1+3
      Папа Римский - марионетка высокого уровня в нужных руках и с известной долей автономности и, соответственно, самостоятельности. Нет никакого «прогрессивного человечества» с тех пор как ни стало СССР. Кризисы разрешались войной, так будет и сейчас - таран, запал и он же - инициативный и самодовольный идиот уже найден и мы все его знаем. Перевести региональный конфликт в мировой - дело мировым бенефициарам привычное и оно началось на наших глазах. Готовьтесь к крови, дерьму и слёзам.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков12 марта-3+1
        Иван Игнатов! Позвольте с вами не согласится. У вас сложился стереотип, когда все папы были выходцами из Европы и ориентировались на Европу. Но нынешний папа римский Франциск был аргентинским кардиналом. Является первым в истории папой из Нового Света и первым за более чем 1200 лет папой не из Европы. Папа Римский, в первую очередь, представляет католический клир: «Вместе с тем, за последние годы в католическом клире произошли кардинальные изменения — он в своем большинстве стал не европейским, а африканским и южноамериканским. То есть, Папа сейчас все больше представляет интересы незападного мира, который хочет мира и нахождения компромисса. Потому-то понтифик и транслирует позицию, что надо стремиться не к войне, а миру…. Нет никакого «прогрессивного человечества…Тоже весьма спорное утверждение. Множество журналистов и блогеров пишущих правду, сидящих в тюрьмах за свои убеждения,они чт
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов12 марта+2
          1. Какая разница - откуда ПР родом и что он ФОРМАЛЬНО представляет? Под шкурой овечки - всё тот же волчара, разрушающий христианство и следующий планам глобализации 2. "Сидящие" журналисты и блогеры - не прогрессивное человечество, ибо они НИЧЕГО и НИКОГО не объединяют. У них есть подписчики и люди, разделяющие их мнение, но и только - они не представляют из себя реальную силу и ничего не решают (в отличие от СССР и ОВД). Не мракобесы, но и не сила, не "прогрессивное человечество".
          • Виктор Старков
            Виктор Старков12 марта-3+1
            И опять вы ошибаетесь. Как Ватикан в целом, так и данный папа Франциск, в частности, давно уже не поддерживают англосаксонский вариант глобализации, в отличие от предыдущего папы римского, немца, которого отправили в отставку. Самое ужасное для папы Франциска, на смену католицизму в конечном итоге приходит даже не протестантизм, а антихристианский постгуманизм с его отрицанием любых религиозных ценностей. О чем он неоднократно говорил. Ну а насчет вашей трактовки прогрессивного человечества, значит и Джордано Бруно к нему не относился.
            • Любовь Минакова
              Любовь Минакова15 марта
              ..."Самое ужасное для папы Франциска, на смену католицизму в конечном итоге приходит даже не протестантизм, а антихристианский постгуманизм с его отрицанием любых религиозных ценностей. .." Так как раз папа Франциск и проводит в жизнь эту политику! По его нововведению на Земле должен править папа с функцией Христа и руководить почитанием Единой религии Хрислам.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков12 марта-3+1
        Множество журналистов и блогеров пишущих правду, сидящих в тюрьмах за свои убеждения,они что мракобесы?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин12 марта-2+1
    "Нет никакого «прогрессивного человечества» с тех пор как ни стало СССР." Если СССР был эталоном «прогрессивного человечества», то почему столь высокоинтеллектуальное, высоконравственное государство в одночасье рухнуло, распалось на множество осколков, которые все (почти) кинулись от этого СССР врассыпную, а большинство спряталось под зонтик "страшилища" (для СССР и ныне России) США и НАТО? Пока же все только убегают от России, лучшими друзьями которой стали диктаторы Сев. Кореи, Сирии, Китая, Беларуси, Ирана, талибы, ХАМАС и прочие афролюдоеды.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова12 марта-2
      ...."Если СССР был эталоном «прогрессивного человечества», то почему столь "высокоинтеллектуальное, высоконравственное государство в одночасье рухнуло,... Потому Митин, что таких как ты, ненавистников Прогресса в развитии страны СССР, наплодилось много на просторах Великой страны , ставшими продажными всего в своей стране и объединились с жаждущими англо-саксами-масонами, давно жаждущими проглотить Россию с её Сибирскими богатствами! Но вам это не дано понять!!!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин12 марта-3+1
        Да нет уж, Любушка. Такие как я строили и работали на "Разумный социализм", а такие политические, безнравственные идиоты типа минаковых, воспитывали негодяев и вместе сними развалили СССР. Доказательство: из этих минаковых никому не нужна СССР - Советская Социалистическая Справедливая Россия. Им нужен Сталин, который кровавыми методами провёл коллективизацию, поморил народ голодом и заставил миллионы рабов бесплатно работать на его интересы - создание могучей армии, которую с троекратным превосходством в танках, самолетах и орудиях подставил Гитлеру для разгрома, после чего Красная Армия "тикала" аж до Волги (с середины Польши).
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова15 марта
          Митин-Ваша т.н."Советская Социалистическая Справедливая Россия." застряла в вашей больной голове и дальше вы ей не проторили дорогу, потому что и сами в ней не можете разобраться!!! Так что не валите здесь всё о СССР со своей больной головы на тех, кто не сможет разобраться в ваших бреднях больной вашей головы!!!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин12 марта-2+1
        После Сталина пришли его подельники-соратники, продолживших пугать мир своим политическим идиотизмом в Берлине -53, Венгрии - 56, Чехословакии - 68, Новочеркасске - 62, Афганистане, развалом промышленности СССР и уничтожение его в соответствии с клятвой Ельцина Конгрессу США. Ельцина посадил на трон Путина, о котором говорил Клинтону: "Путин «жесткий, со внутренним стержнем, он выиграет и вы будете делать дела вместе». Объявивший спустя два месяца после этого разговора о своей отставке Ельцин заявил, что Путин «продолжит линию Ельцина на демократию и экономику, и у него есть энергия и мозги, чтобы преуспеть». К чему привел Путин мы уже видим, а чуть далее и испытаем в полной мере.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов12 марта-2+2
    Попка Митин все про Сталина...
    • Владимир Митин
      Владимир Митин12 марта-3+1
      Это лишь потому, что полные идиоты не могут мыслить логично и последовательно. Они могут только поливать дерьмом и уничтожать тех, кто на это способен. Опровергать очевидные факты исторической истины они, естественно, не могут...а вот гадить своей стране и лучшим людям - тут они гиганты.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова15 марта+1
        Так настоящим "гадельщиком" своей страны и выступаете вы в продвижении никому не известого " Советского справедливого Социализма"! Раз вы не способны были Никогда -ни при Сталине ни при ЕГО последователях бороться и за такую власть, так остались ваши способности очернять то, за что положили головы миллионы в борьбе за СССР!
  • Сергей Полегенько
    Сергей Полегенько24 марта
    Пока есть безумие и нагнетание агрессии, есть организованный терроризм и тупое -безмозглое население, будет и угроза ядерой катастрофы.Тем более что лидер нам уже предсказал, что в ядерной катастрофе мы попадаем в РАЙ а они просто издохнут. В ядерной войне нет победителей, а есть уничтожение планеты Земля! И инициаторы катастрофы являемся мы-молчаливое и агрессивное стадо, которых гонят и стригут как хотят власти.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов24 марта
      ТО, что стадо - да. А вот относительно ядерного конфликта... вдруг оказалось, что, например, "тучи пепла и ядерная зима" - выдумка или страшилка. По расчетам не получается. Не особо ясно и с радиацией. В зоне Чернобыля растут крупные грибы, бегают крупные волки... Насколько по времени она критично опасна? Много вопросов.