Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Навальный: «Моих адвокатов преследуют за их профессиональную деятельность»


  • Выступление Алексея Навального в Ковровском городском суде

     

    В целом, я не очень понимаю, что происходит. Моего адвоката нет, всех остальных адвокатов нет, ко мне никто не приходит.

    Я получил информацию, что о трое моих адвокатов арестованы. Безусловно, это действия вопиющие и беззаконные.

    В настоящее время я, честно говоря, не очень понимаю, какова должна быть моя позиция по этому суду и по всем остальным. Вот я информирую суд например что сегодня Следственный комитет отправил мне депешу, что срочно будет с моим участием проводить какие-то следственные действия, с прекрасным и издевательским дополнением: «Если у вас нет адвоката, вы, пожалуйста, предпримите какие-то действия, чтобы найти адвоката».

    А какие действия я могу предпринять, когда я даже не понимаю, что с моими адвокатами, ко мне никого не пускают, я полностью изолирован от информации. И радио даже – благодаря вам персонально – у меня нет. Даже по радио «Маяк» я не могу услышать, что происходит в нашей стране.

    Я считаю происходящее, безусловно, беззаконием, я считаю, что моих адвокатов преследуют за их профессиональную деятельность, и вы тому свидетель – они мне оказывали профессиональную помощь. Мы только в Ковровском суде десятки дел рассмотрели. За что их арестовывать? За что демонстративно репрессируют адвоката Кобзева, у которого трое детей? Или двух других адвокатов, которые не работают со мной больше года?

    Это все, конечно, уважаемый суд и уважаемые присутствующие, я расцениваю как судорогу этой отвратительной власти и реакцию, которая показывает, насколько правильно действуем я мои коллеги в прекрасной, совсем не экстремистской организации ФБК.

    Эту деятельность, конечно, мы продолжим, она не является экстремистской, она полностью соответствует Конституции, у нас есть право заниматься политической деятельностью, у меня есть право совершенно прямо сказать, что да, я против Путина, я против его власти, я буду с ней бороться.

    Мне кажется, в этом и суть нашего дела, что я лишился сегодня адвоката Александра Федулова. Не знаю, где он находится и буду очень рад услышать, что он не находится под арестом. Я надеюсь, что это так, но тем не менее он не пришел.

    Я лишился адвоката Федулова, потому что у меня такая политическая позиция как раз, и я заявляю, прямо и открыто говорю, что я против этой власти, и продолжу выступать...

    Я хочу передать всем своим защитникам, что, во-первых, я им очень благодарен, они настоящие профессионалы. Во-вторых, что я, конечно, очень переживаю за них и их семьи, и я, конечно, очень хочу передать им и их семьям, чтобы они держались, они молодцы.

    Очевидно, что мы просто возвращаемся в СССР семимильными шагами или в Беларусь идем, где, как я понимаю, тоже недавно были арестованы адвокаты политзаключенных. Это мы все уже видели и это абсолютно признаки агонии этой системы.

    Ну потому что, казалось, я сижу уже в этом своем ЕПКТ, и абсолютно все документы, которые идут от меня адвокатам, цензурируются, и так происходит уже больше года, но даже в этом власти находят такую ужасную опасность, что нужно арестовать демонстративно аж трех адвокатов.

    Ну эту конвульсии системы, они боятся, они совсем не такие сильные, как им кажется. Поэтому я всех еще раз хочу призвать к тому, к чему я всегда всех призывал: всегда при любом удобном случае действовать, агитировать и голосовать против Путина и «Единой России»...

    Я надеюсь, что адвокатское сообщество не молчит, это же вообще какой-то демонстративный беспредел. Эти люди…

     

    На этих словах Навальному отключили звук и даже видео, журналисты больше его не слышат и не видят...

11

Комментарии

8 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева18 октября 2023 г.+5
    Где же мадам Пещерская?. Она бы тут же нашла цитатку, что Навальный сам во всем виноват. Адвокатов арестовали якобы за то, что они передавали записки Навального на волю. Но вот без них уже с соцсетях появилась очередная
    • Иван Neocon
      Иван Neocon18 октября 2023 г.
      Очевидно, что мы просто возвращаемся в СССР .... СССР уже проскочили, во времена Сталина процент оправдательных приговоров превышал 10%, сейчас он стремиться к нулю. Скорее всего времена Орды вернулись, или Британии с "огораживанием".
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 октября 2023 г.-1+2
    К сожалению сегодня ещё много тех, кто не понимает , что он живёт в Фейковой стране...И тот Запад ,который ведёт отношения с РФией, просто задействованы Ватиканом и США в этом Сатанинском спектакле.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин18 октября 2023 г.
    Глас вопиющего в пустыне...
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева18 октября 2023 г.+3
    Ну поскольку пани Пещерская не пришла клеймить позором А.А.Навального, попробуем хотя бы с помощью Википедии сказать, за что ему дали 19 лет особого режима. Если в двух словах, то за антикоррупционные расследования, которыми он и его команда зарегистрированного Минюстом ФБК легально занимались почти 10 лет. И вся страна узнала, какие высокопоставленные чиновники из окружения Путина занимаются "незаконным обогащением". Это в первую очередь его пресс-секретарь Песков, премьер Медведев, глава РЖД Якунин... Всего ребята провели около 80 расследований и ни один разоблаченный ими коррупционер не подал иск о защите чести и достоинства и не потребовал сатисфакции. Путин хоть и не называл его по имени (может, для маскировки) но и никак не препятствовал расследованиям. Некоторые даже обещал расследовать. И никому тогда в голову не пришло называть ФБК экстремистской организацией, а самого Нава
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева18 октября 2023 г.+1
    а самого Навального экстремистом. В августе 2020 его пытались отравить "Новичком", после чего он лечился германской клинике "Шарите". А вот зачем и почему потом вернулся в Россию, он не объяснял. Осталось загадкой. Отчет о его лечении германские врачи даже опубликовали в СМИ. https://www.rbc.ru/society/23/12/2020/5fe3037a9a794762882cf7f0
    • Иван Neocon
      Иван Neocon18 октября 2023 г.-3
      Леша стал токсичным активом для Запада, его обвинили... в антисемитизме, а это страшнее педофилии. Его шуточку про "первый тост за холокост" еще долго не забудут, не простят. Мишка Джексон пострадал на той же теме.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов18 октября 2023 г.-3
    Конечно, У Лешеньки во всем СССР виноват!