Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ва-банк Пригожина?

  • Сперва давайте прочтём несколько фрагментов из Телеграм-каналов Пригожина и Стрелкова...

    1) Пригожин: "Сегодня приехал из Бахмута в Санкт-Петербург. Могу с уверенностью сказать, что по Бахмуту ездить легче. Либо в Питере надо всем пересесть на БМП, либо наконец уже выгнать поганой метлой губернатора, который совершенно оборзел. Неужели у нас в Питере нет ни одного не зажравшегося, не заворовавшегося управленца? Просто позор. Больно смотреть, что народ терпит губернатора, который абсолютно охамел. Любой дворник будет справляться лучше него. Нам его подсунули, и мы сидим, почти четыре года терпим этот беспредел."

    2) Стрелков: "И еще о "Вагнере". По моему мнению, "Вагнер" – после завершения штурма Бахмута – надо вывести в тыл на пополнение и переформирование, чтобы впоследствии использовать на более перспективном стратегическом направлении для прорыва фронта. А вот вывести с фронта и ПОЛНОСТЬЮ отстранить от руководства "Вагнером" самого Пригожина – настоятельно необходимо. Поскольку его политические амбиции (помноженные на психопатию, организацию демонстративных военных преступлений, склонность к беззастенчивой и во многом лживой саморекламе и к распространению на вооруженные силы гнилых "блатных понятий") – только вредят общему делу победы над т.н. "украиной". Впрочем все вышеизложенное (кроме "военных преступлений") касается и НЕфанерного Маршала Шойгу. Короче, гнать надо обоих и лучше обоих сразу, ибо "два сапога – пара"".

    3) Запрос (к Пригожину) от редакции издания LIVE24: "Уважаемый Евгений Викторович, решился ли вопрос с боеприпасами и что сейчас с мобилизованными 352-го полка? "

    Ответ Е.В. Пригожина: "Что касается мобилизованных, 2 марта вечером мне доложили, что все документы на них подписаны, мобилизованные выехали в сторону расположения ЧВК «Вагнер». По дороге их перехватила военная полиция, сначала вернула обратно, а после этого, как мне доложили, их раскидали по различным полкам – чтобы не отпускать их в ЧВК «Вагнер». Что касается боеприпасов, 22 февраля вечером были подписаны документы, 23 февраля даны команды на отгрузку, но на сегодняшний день большая часть боеприпасов так и не отгружена. Пока разбираемся, в чем причины – обычная бюрократия или предательство."

    4) Пригожин: "5.03.2023 написал письмо к командующему группировкой СВО о срочной необходимости выделения боеприпасов. 6.03 в 8 часов утра моему представителю в штабе аннулировали пропуск и запретили ему доступ в штаб группировки. Продолжаем громить ВСУ под Бахмутом".

     

    А теперь, после прочтения этих страстных излияний, не кажется ли вам, что дело близится к некой развязке?

    В том смысле, что в ближайшее время произойдёт одно из двух: или Пригожин возвысится на недосягаемую высоту и вывернет наизнанку всех своих противников – или с ним произойдёт какая-нибудь фатальная неприятность (случайный выход из окна, геройская гибель от пули бандеровского снайпера, подрыв на фашистско-иблисовской мине...). Уж очень шустёр стал он на язык, боек и горяч, вплоть до того, что осмелился затронуть некоторых родственников главного полководца – чего такие не прощают... Ибо прежде чем обещать вдуть какому-то блогеру – надобно всё же поинтересоваться, чьей дочери вдувает этот блогер...

    Ну и на Петербургского губернатора – тоже уже не первый наскок. Допустим, господину Беглову от этого лая моськи из подворотни – ни холодно ни жарко. Но так ведь зарвавшаяся моська может невзначай и под колесо попасть – если не остережётся...

    А вообще интересное кино закручивается. Чем ближе к теплу дело – тем ближе к большому контрнаступлению украинских войск. Которые получают с Запада горы оружия – хорошего, в отличие от того хлама, которым оснащена доблестная вторая армия мира. У людей хоть что-то смыслящих – очень мало сомнений, что перелом в сущности уже наступил, после сдачи Херсона и официального переноса административного центра Запорожской области в Мелитополь (значит, нет уже надежды и желания отвоевать город Запорожье).

    Теперь, предстоит завершение этого перелома. РФ стоит на грани разгрома. Подчеркну – не поражения (поражение она уже потерпела – и не одно), а именно разгрома. А значит – на грани больших перемен. И, судя по риторике некоторых уважаемых господ – подготовка к ним уже пошла...

8

Комментарии

6 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 марта 2023 г.-1+5
    я думаю пригожин хочет иметь как минимум свой тыл в Питере (накануне кровавых разборок в верхах) и как максимум поддержку в питерской быдло-массе (которая как и в случае с Москвой, съехалась туда со всей РФ), надо признать, пригожин не откровенный кретин, как беглов, который надеется только на обнуленца, пахан банды под названием вагнер пытается заглянуть в будущее (Бахмат и вся Украина ему глубоко по барабану), застолбив себе прочную (с портами) базу вбудущем хаосе развала путинской РФ
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский7 марта 2023 г.-1+1
    прошу прощения, читать Бахмут
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов7 марта 2023 г.-1+1
    Вся эта грызня - игра на публику. Пока царь-батюшка жив или не отрекся от престола - никто без его ведома не тявкнет. Другого в истории пока не было.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский7 марта 2023 г.-1+5
      а ведом здесь обнуленца или тех инопланетян абсолютно не причем, настает момент когда бункерной крысе придется сделать выбор в своей единой когда то кодле, скажите то же на публику, на какую мля публику? "вождь" уже давным давно положил большой и с прицепом на всю публику. что есть в РФ, вместе взятую
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин7 марта 2023 г.-2+5
    Клика может сказать,и скорее всего уже сказала,старику:Вован мы воруем вместе с тобой десятилетиями,а кто такой этот Кувалда?Да,он твой повар,но сейчас тот случай,когда кашевар забыл свое место.Выбирай- или мы или он.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров7 марта 2023 г.-1+3
    Главная проблема "вагнера" - это специфический способ комплектования, который сейчас уже исчерпан или близок к исчерпанию. Кто хотел добровольно пойти на войну, тот уже это сделал, и поэтому "выводить его в тыл на пополнение и переформирование" (слова Гиркина) пользы очень мало.