Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Навальный: «Россия будет счастливой!»

  • Ровно два года назад я вернулся в Россию. И ровно два года провёл в тюрьме. И когда пишешь такой текст, хочешь не хочешь задаёшь себе вопрос: сколько ещё этих юбилейных текстов предстоит написать?

    Но жизнь и происходящее вокруг сами подсказывают ответ: да сколько бы ни пришлось. Наша несчастная измученная Родина нуждается в спасении. Она ограблена, изранена, втянута в агрессивную войну и превращена в тюрьму, которой управляют самые бессовестные и лживые негодяи. Любое противостояние этой банде – пусть даже символическое в моих нынешних ограниченных возможностях – важно.

    Как и два года назад, я говорю: Россия – моя страна. Я здесь родился и вырос, здесь мои родители, и здесь я создал семью – нашел любимого человека, у меня появились дети. Я полноправный гражданин и имею право объединяться с теми, кто думает так же, как я, и вести политическую деятельность.

    И нас много, уж точно больше, чем продажных судей, лживых пропагандистов и кремлёвских воров.

    Я не собираюсь отдавать им свою страну и верю, что мрак исчезнет. Но пока он сохраняется, я буду делать что могу, стараться поступать правильно и призывать всех не предаваться унынию.

    Россия будет счастливой!

22

Комментарии

10 комментариев
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот17 января 2023 г.-2+11
    Сил и здоровья одному из самых достойных в России людей. Пока он и другие подобные есть, не все еще для нее потеряно. Хотя уже многое, и долго отскребать себя придется дорогим россиянам.
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин17 января 2023 г.+7
    Алексей время,когда политзаключенным будут давать ордена,а вороватый ботоксный старичок и его клика поедут в суровые северные края искупать вину перед обществом,не за горами и уж точно гораздо ближе,чем кажется.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 января 2023 г.-1
    Никому не осилить путькинскую кровавую ложь, утверждаемую уничтожением целых государств. «Нам хана – пришла сатана.» // ВСЕ нынешние геомечтания сметёт путькинская Третья мировая. "Нам хана - пришла сатана". // Пердизент. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. // "Спецвойнушкой" он пробудил во всём мире самую оголтелую ненависть к русским. И, да, мы таки заслужили! // Сына, брата, мужа ... («Что у тебя лично отнял путин?») // ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" //
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 января 2023 г.-1
    Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. //
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов17 января 2023 г.-2
    Спасать Россию?! На хрена же ты сам в тюрьму полез???
    • Иван Neocon
      Иван Neocon18 января 2023 г.
      Викентий Щеглов☚ Сие есть тайна великая. Выяснилась одна мелочь, жаэе 2 1 Он нееврей. 2. Антисемит(а вот это на западе не прощают) Поэтому его и выдали на расправу.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов18 января 2023 г.
        Насчет антисемитизма - сомневаюсь. Но что тайна великая - точно. Пока.
        • Иван Neocon
          Иван Neocon18 января 2023 г.
          Викентий Щеглов☚Так, Навальному вменяется, что он называл евреев «чуваками в лисьих шапках, лапсердаках, пейсах и всех остальных прибамбасах», а арабов «чумазиками» в 2009 году. А в 2013 году стало израильская газета «Jerusalem Post» опубликовала статью, в которой сообщила , что на некой вечеринке в редакции The New Times Навальный произнёс рифмованный слоган: «Первый тост за Холокост!», а также он добавлял, что «тот, кто хочет жить в России, должен стать русским в полном смысле этого слова». Любопытно, что оригиналы этих выражений из статьи в итоге даже удалили. Зато его антисемитская позиция осталась неизменной в ЖЖ, где он называет евреев «жидами», и не только. https://mkisrael.co.il/politics/2021/03/02/amerikanskie-smi-navalnyy-nazyval-evreev-zhidami.html?ysclid=ld25bjj45v308087134
    • Иван Neocon
      Иван Neocon18 января 2023 г.
      Coри, опечатка. читать как "даже 2:"
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 января 2023 г.
    Что же, евреи ждали, пока Леша вернется в Россию? Раньше не могли отомстить?