Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

США и международный террор

  • Глава Чечни Рамзан Кадыров в анонсе выпуска "Специальный корреспондент" на "России 1" сделал сенсационное заявление: "Инструкторы там [в лагерях подготовки боевиков] были из натовских государств. В эти лагеря были внедрены агенты спецслужб из Чечни. Об этом еще в России не знали, но я уже знал, что будет ИГИЛ называется. Я специально для этого отправлял туда своих людей, чтобы проверить, насколько это правда. И наши ребята прошли там сборы на натовских базах".
    Слова Кадырова чрезвычайно важны тем, что многие у нас до сих пор продолжают утверждать, что ИГИЛ само по себе и Запад тут не причём. Ну или - в компромиссном варианте - раньше Запад действительно создавал ИГИЛ, но потом тот вышел у него из-под контроля. Ага, как же, вышел. Так вышел, что западные политики, как только Россия заперла террористов под Алеппо, завизжали, что уничтожают бедных повстанцев. И Турцию с Саудами толкают им на выручку. Сами бы туда побежали, да только боязно ВКС РФ,
    Считать, что ИГИЛ не под контролем США, опасное заблуждение. Так могут говорить дипломаты, от их публичных слов слишком многое зависит. Но всем остальным надо чётко понять и принять, что именно США и НАТО создали ИГИЛ (как в своё время Аль-Каиду, спасибо Х.Клинтон за признание) и контролируют его до сих пор. Не только ИГИЛ, а и всех иракских террористов, но ИГИЛ как главную силу. Ту самую, что должна была раскурочить весь Ближний Восток и перебросить заразу террористического хаоса на Кавказ, в Среднюю Азию, в китайскую Уйгурию.
    Спецслужбы США придумали ИГИЛ, взрастили, реализовали и контролируют до сих пор. Они снабдили его командными кадрами - бывшими баасистами, вовремя выпущенными из тюрьмы. Вооружали и вооружают через якобы нечаянные потери крупных партий оружия. Позволили наладить продажу нелегальной нефти через Турцию, порты которой на самом деле являются только перевалочным пунктами в Европу. Способствовали и не пресекают финансовые потоки ИГИЛ в банковской системе - Москва уже открыто заявляет, что США это должны сделать, но всё без толку. В конце концов, США создали ИГИЛ как военную силу, проводя обучение бандитов силами инструкторов НАТО и ЧВК. Не говоря уже о политической поддержке так называемых "ребелс" против Асада, разница между которыми и ИГИЛ специально сделана призрачной, чтобы можно было под видом помощи повстанцам помогать всем террористам без разбору.
    Жупел борьбы с ИГИЛ был создан после того, как стало понятно, что всё-таки для свержения Асада требуется хотя бы воздушное вмешательство так называемой коалиции, созданной США. Под видом борьбы с ИГИЛ американские самолёты наносили удары по инфраструктуре Сирии, тем самым осложняя жизнь гражданскому населению и государственным структурам, что автоматически способствовало продвижению террористов. США и их арабские марионетки действовали совместно с ИГИЛ - об этом надо говорить чётко и без эвфемизмов. И продолжают действовать вместе, создавая видимость борьбы с терроризмом. Не зря Путин просил у Вашингтона координаты позиционирования ИГИЛ, чтобы, получив отказ, показать всему миру, что натовские генералы заодно с террористами.
    Турция и саудиты, арабские шейхи, только инструмент в руках Запада. Да, инструмент со своими амбициями и выкрутасами, но стратегически они делают то, что необходимо США. Те их вынуждали и вынуждают поддерживать терроризм. Тот же Эрдоган не такой дурак, чтобы вляпаться в такую переделку и напасть на российскую армию, если бы его не подталкивали активно западные партнёры. Мы всегда должны помнить, кто главный бенефициар и истинный виновник происходящих бед на Ближнем Востоке, который вот-вот готов стать Балканами столетней давности. Наказывая Турцию и прежде всего его нынешнее руководство за преступление с Су-24, России нельзя забывать, что Эрдоган и вместе с ним вся эта страна банально используются американцами. Как и Украина, Грузия, Болгария, и десятки других стран. Целые народы становятся заложниками агрессора или присоединяются к его силе, надеясь получить от этого пользу в качестве награды за службу всемогущему хозяину. Глупцы, они ничего не получат и будут жестоко использованы.
    Натовские инструкторы, тренирующие ИГИЛ - это символ и суть международных процессов, которые становятся ключевыми в XXI веке. Агрессия Запада против неугодной части человечества через создание крупных бандформирований, сетевых группировок, террористических армий, которые под дипломатическим прикрытием и при финансовом, организационном сопровождении должны будут поставить на колени - но не весь мир, а именно те страны, кто противостоит Западу. Под возгласы о выступлении против всех и создании всемирного халифата, экстремисты наносят удар прежде всего по незападным странам мира. То же ИГИЛ появилось не в США, Европе или Израиле, а среди арабов, и воюет не с неверными, а со своими же. Да, отдельные теракты, даже масштабные и жестокие, происходят в западных странах и городах, но главный смертоносный смерч международного терроризма бушует в тысячах километрах от благополучной "империи добра", привыкшей воевать за своё светлое будущее чужими руками на далёкой территории.
    Надо открыто заявить - нет никакого международного терроризма без масштабной поддержки западных спецслужб. Отнимите у террористов эту поддержку, и они превратятся из международных, в локальные группки (по 100-200) отмороженных радикалов, разбежавшихся по схронам и ущельям. Международный терроризм - это созданное Западом оружие массового поражение, поставившее на поток генерацию вооружённых отморозков от аравийской пустыни до украинских Карпат. Впервые протестировав профессиональный терроризм на Советском Союзе в Афганистане, США начали использовать его везде и без всякой меры, доведя его до масштабов мировой угрозы.

    Террористы не стали международными сами, их сделали такими. Перекройте им обильное финансирование - и многие из нынешних борцов с русским миром и неправильным исламом найдут себе работу попроще и понадёжнее. Перестаньте называть негодяев, вырезающих людей целые деревни, повстанцами - и обилие крови, убийств, заложенных бомб резко пойдёт на убыль. Не разносите по континентам и государствам ракетно-бомбовую демократию - и у террористов не будет столько желающих к ним присоединиться. И в корне каждой из этих причин - самоуправство обнаглевших и потерявших страх США. Необходимо помнить об этом и действовать исходя из реальности, чтобы потом не удивляться тому, почему это США и международный терроризм, воюя друг с другом, делают друг друга только сильнее.

    Эдуард Биров

3