Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Андрей Кураев. Бредни пропаганды

  • 18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН (РАСПРОСТРАНЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ диаконом АНДРЕЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ КУРАЕВЫМ

    РосСМИ отрабатывают сюжет: дед действующего министра иностранных дел ФРГ Анналены Бербок был полковником вермахта.

    Но это не так. На самом деле Вальдемар Бербок служил в инженерных войсках и ремонтировал зенитные установки.

    (https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65c61b3b9a794730b6ab1a9b?from=copy)

    И судя по фото, был не полковником, а унтерофицером: три птички в погонах были знаком полковника, если бы вокруг них был лавровый венок; без этого – это просто фельдфебель.

    Это все – обычная история.

    Необычно тут вот что: в иные дни нынешняя роспропаганда обвиняет авиацию союзников в излишней жестокости – безжалостно мол уничтожали они мирные города.

    Но если выжигание, скажем, Дрездена или Гамбурга – это военное преступление, то почему защита этих городов от такой участи (служба в ПВО, где и служил дед Анналены Бербок) тоже считается военным преступлением?

    Напомню, что согласно решению Нюрнбергского суда, вермахт и люфтваффе – в отличие от СС – не признаны преступными организациями.

9

Комментарии

4 комментария
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров13 февраля+3
    Странно всё это. Служил он, видите ли, в Вермахте? А где он должен был тогда служить? У меня давным-давно была подруга немка, она показывала фото своего деда, пилота бомбардировочной авиации на восточном фронте. Что характерно, в 50-е годы он стал членом правящей партии СЕПГ, и даже партийным активистом. Умер в начале 70-х от онкологии.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова13 февраля+2
    Но ведь это действительно Бредни пропаганды, которой верить сегодня может только Сумасшедший Да, в интернете можно много других мнений найти информацию, но это для того, кому интересно! А таих может и не оказаться, а проще всего поверить бредням-окажется много!
  • yuri 54
    yuri 5413 февраля-2+2
    Из текста: " ....нынешняя роспропаганда обвиняет авиацию союзников в излишней жестокости ...." Интересно, а почему молчит роспропаганда, когда её авиация еженедельно бомбит украинские города сотней, или больше, ракет, плюс несколько десятков "шахедов " с боевой частью в полсотни кг.? А-аа, ну да, это же наша, рассейская авиация! А наша авиация не несёт никакой жестокости, а лишь мирно бомбит рускоязычные Одессу, Харьков,Николаев ,Киев( да-да, в Киеве до сих пор большинство говорит на русском) и пр..
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев14 февраля+2
    Собственно, если копнуть чуть глубже, то у большей части немецкого населения нынешней Германии в предках обнаружится кто-либо, кто служил в германской армии во времена ВОВ. Что тут сделаешь - призвали - и служил. Также как и у нас сейчас - мобилизовали - и хочешь- не хочешь - пошёл на сво.