Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Плоды антисоветизма

  •  

    30 лет нам из каждого утюга рассказывают про «кровавого упыря» Сталина, который уничтожал собственный народ в лагерях, расстреливал самых умных, а самых работящих раскулачивал.

    30 лет снимаются Штрафбаты и Цитадели, издаются Резуны и Солонины, открываются музеи ГУЛАГа и ставятся памятники жертвам политических репрессий. 30 лет Сванидзе с Познерами заставляют нас каяться перед поляками, прибалтами, власовцами, депортированными народами и изнасилованными немками. И тут, вдруг, внезапно (!), вот прямо на ровном месте (!), Европарламент принимает резолюцию уравнивающую фашистскую Германию и Советский Союз, что, спустя аж три месяца почему-то очень возмущает Владимира Владимировича (Вначале нужно в зеркало посмотреть, послушать, что сам наболтал за эти годы, а потом возмущаться зарубежными коллегами и партнёрами – КВ).

    Вот даже удивительно стало: а что такого сказали европейцы, чего не услышишь на отечественном телевидении? Сталин – преступник, режим – тоталитарный, коммунизм – экстремистское учение. Это же буквально официальная позиция россиянской пропаганды! Вон Маша Захарова вообще заявила, что Сталин хуже Гитлера и что-то никаких возмущений президента на этот счет слышно не было. Сейчас то, что не так? В резолюции нет ничего про подосланного немецко-англо-саксонского шпиона Ленина, который бомбы с минами закладывал? Караул! Партнеры историю искажают!

    Вы, антисоветчики, реально думали, что для внутреннего потребления можно десятилетиями лить помои на СССР и Сталина, а «снаружи» этого никто не заметит? Или в порыве антисоветизма вообще ни о чем не думали, кроме как «разоблачить» «проклятую советскую власть», благодаря которой вы,  к власти и пришли? Ну, поздравляю, пожинайте плоды теперь вашего бездумного антисоветизма. Платите и кайтесь.

    Только не удивляйтесь, когда Победу, доставшуюся по наследству, у вас отнимут, кресло в Совбезе ООН – тоже, а результаты войны – пересмотрят.

    Вы же сами признаете, что сталинский режим был преступным. Тогда будьте готовы заплатить, например, за «оккупацию» Восточной Европы. И да, ядерное оружие мировое сообщество рано или поздно потребует отдать. Ведь его (вот незадача!) тоже создал преступник Сталин.

    Примечательный факт: наш очень уважаемый президент возмущался своими «западным партнерами» не где-нибудь, а, в том числе, на неформальном саммите СНГ. И даже накануне, судя по всему, почитал советский учебник истории, выдавая потом его содержимое за какие-то откровения.

    Вероятно, начало доходить, что следующими претендентами на «платить и каяться» могут стать «партнеры» уже по СНГ, с которыми у нас, благодаря гениальной внешней политике, просто прекрасные отношения. Однако отказаться от привычной риторики и здесь не вышло:

    «Кстати говоря, вы знаете, мне какая в голову мысль приходит? Ведь Сталин здесь совершенно не при чём. Наши простые бойцы Красной армии, которым были поставлены памятники, в том числе и выходцы из сегодня независимых абсолютно государств, которые были созданы после роспуска Советского Союза, это и ваши предки тоже, им были поставлены памятники в Европе. Они же самые простые люди. Вот эти красноармейцы, кто они такие? В основном крестьяне, рабочие. И многие из них пострадали от того же самого сталинского режима: кто-то был раскулачен, родственники кого-то были сосланы в лагеря».

    Да-да, вопреки плохому Сталину, прямо из ГУЛАГа до Берлина сбегали. У нас так даже на парадах говорят! Ждем в качестве благодарности новых резолюций. Поляки вот уже передают привет:

    «Пакт Молотова — Риббентропа был не просто «актом о ненападении». Это был политический и военный альянс, который разделил Европу на две сферы влияния по линиям, который проходили по Польше», — говорится в заявлении премьер-министра Польши. Моравецкий также напомнил о том, что 22 сентября советские войска и войска нацистской Германии провели совместный парад в Брест-Литовске.

    Как-будто нашего Буншу – Сванидзу цитируют! Удивительно, что еще про Катынь не напомнили, а ведь Владимир Владимирович лично за нее каялся и цветочки клал.

    Только не оценили почему-то покаяния польские «партнеры». Надо срочно усилить накал разоблачений сталинизма на телевидении и принять госпрограмму по десталинизации во главе с надежными кадрами типа Федотова. Тогда точно оценят. Способ проверенный. Еще с перестройки работает.

    Все фото со свободного доступа Яндекс фото

4

Комментарии

26 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 февраля-2+4
    Думаю, что средств, затраченных президентом на ДЕСОВЕТИЗАЦИЮ, вполне хватило бы, не только излечить ВСЕХ больных детишек в России, но и ....... ....... ....... ...... дополняйте сами.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин2 февраля-4+1
      Думаю (вернее, уверен), что ни ума, ни средств, затраченных президентом на дебилизацию россиян, было недостаточно, чтобы всех россиян сделать путинистами (на погибель РФ). А вот Сталину хватило и изуверского ума, и количества иезуитской лжи, и денежных средст и специальных военизированных средст (палачей-чекистов и прочих негодяев) для того, чтобы оболванить "советико" процентов на 70 (судя по известным опросам не столь далекой давности).
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 февраля-2+4
    Ремарка: Да уж .. в какие только аналы и половые щели западных партнеров не заползали Вован с Димоном. Как не поливали они, в угоду Запада, на основе антисоветского консенсуса, помоями, СССР, Ленина и Сталина, какие реверансы и антраша не исполняли перед партнерами вприсядку, а свояками-кумовьями так и не стали. Не эту ли парочку имел в виду Н.В. Гоголь: - Что, сынку, поимели тебе твои ляхи?
  • Владимир Митин
    Владимир Митин2 февраля-4+1
    "Вы, антисоветчики, реально думали, что для внутреннего потребления можно десятилетиями лить помои на СССР и Сталина, а «снаружи» этого никто не заметит?" Вообще то, чтобы понять, кто у А.Б. является антисоветчиком, надо бы ему пару-тройку фамилий указать. А без этого, по моей логике, самый ярый антисоветчик сам А.Б., но как полный идиот этого не понимает. Ещё раз пытаюсь ему дать возможность понять простую истину: Путин и Сталин одного поля ягоды. Оба негодяи, так как их любимым делом было оболванить народ своей гениальностью с целью этот народ со сладострастием насиловать...во всех, ими же придуманными, положениях. И Сталину и Путину помогали насиловать народ миллионы русских. Сталину - идиоты типа А.Б., а Путину - ну этих то знают все тутошние "хуторяне". Разрушение Союза, сотворенного Лениным началось Сталиным, Ельциным и Путиным завершилось (начало СВО это убедительное доказательств
    • Александр Бороков
      Александр Бороков2 февраля-1+2
      Надо полагать, следующим твоим шагом будет восхваление Гитлера. Эдак, ты скоро самого Путина, за пояс заткнешь .. еще и судиться будете! Наверное, ты еще и Наташку Нарочницкую почитываешь .. и следуешь неукоснительно заветам русофоба Шарпа. Не помешал бы тебе и фонарь в ....,что б глаза правдивей светились.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин2 февраля-1+3
    Ах! Главное забыл. "Плоды антисоветизма - это всходы идиотизма. А он, как правило, не лечится никакими препаратами, никакими фактами, объяснениями и нравоученями.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков2 февраля-2+2
      Судя по нападкам на Сталина - мерзавцы до сих пор мечтают о победе Гитлера.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин2 февраля-4+1
        Судя по твоим ответам, особенно, последнему (с незабываемым тобою Гитлером), мой комментарий о идиотизме абсолютно точен. Такие идиоты, влюбленные в Сталина, могли быть выращены только в стране, оболваненой просталинской диктатурой. Поэтому нет ничего удивительного в том, что путинской диктатуре и пропутинской пропаганде удалось воспитать столько идиотов-путинистов. И такая любовь русских ко всевластным и пожизненным диктаторам только подчеркивает всеохватывающий политический идиотизм русских и их глубочайшую безнравственность. Какое счастье, что кое какое уважение к русским можно и нужно иметь, благодаря гениям Пушкину, Лермонтову, Некрасову, Толстому, Ленину и многим, мнлогим другим (к примеру Гагарин)...и даже не русским...к примеру - Дзержинский. Не будь в России засилье идиотов (типа А.Б.) генальных людей было бы в ней в разы больше.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова2 февраля-1+2
          Вот читаю" гениальные высказывания" многим известного В-М про"враждебную" деятельность гения Сталина в сравнении с "патриотизмом" гитлера и путина и современных им классиков капитализма типа Ротшильда и Рокфеллера , Гейтца и др.диву даюсь -в каком обществе этот В-Мродился, рос,учился и возмужал до "мужика" с одной извилиной в голове и той кривой, способной только повторять ту Брехню, от которой сразу тошнота заслоняет всё прогрессивное на Земле и в Мире!!! Начинаешь понимать, что таким действительно место в Палате№6!!! Вот почему же гений Сталина его не заметил и не послал в Гулаг вместе с его друзьями???
          • Александр Бороков
            Александр Бороков3 февраля-1+3
            О да, нисколько не сомневался относительно его источника. Современную антисоветчину копнешь, так через раз уши Геббельса с бородкой Исаича торчат.
          • Александр Бороков
            Александр Бороков3 февраля-1+2
            В народной памяти почему-то не остались "ужасные" сталинские репрессии .. они остались только у потомков недобитков. Ничто не забыто: «Мой дед только научился ползать, а оставить его было не с кем - все работали в поле. Как-то раз взяли его с собой, и пока все работали,он уполз в поле и сорвал три колоска. Тут же в поле НКВДшники его схватили, и расстреляли на глазах у семьи. Так мой папа остался без отца ...» Вся Правда в книгах Солженицына !!! Митин не даст соврать!
          • Александр Бороков
            Александр Бороков6 февраля
            Власть, в лице Путина недавно запретила рупор Геббельса - "Мемориал" и "Эхо сортира" Надо понимать, не терпит Вова конкуренции или да? Четверть века черти его устраивали с блевотиной на Сталина .. что случилось-то?
        • Александр Бороков
          Александр Бороков3 февраля-1+2
          Исторический момент: троица - Митин Путин Гитлер против Сталина.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова2 февраля-1+3
      Ну вот и ответ прислал сам В-М на мой вопрос:"Ах! Главное забыл. "Плоды антисоветизма - это всходы идиотизма. А он, как правило, не лечится никакими препаратами, никакими фактами, объяснениями и нравоученями."!!! Получите и распишитесь , комментаторы ! Ответ оказался очень прост, видно выстраданный самим В-М!!!!
      • Владимир Митин
        Владимир Митин2 февраля-2
        "Плоды антисоветизма - это всходы идиотизма. А он, как правило, не лечится никакими препаратами, никакими фактами, объяснениями и нравоученями."!!! Получите и распишитесь , комментаторы ! Ответ оказался очень прост, видно выстраданный самим В-М!!!!" Всё верно!!! Отличное признание сталинистки...но ярой противницы СССР - Советской Социалистической Справедливой России. Ни разу не выразила желание жить в стране, в которой вольготно жилось негодяям-сталинистам и палачам времен голодомора, коллектвизации, депортации народов, ГУЛАГа и виновникам грандиознейшего поражения Красной Армии только по вине диктатора. Такая дрянь, как Минакова ни одной слезы не обронила из за десятков миллионов сталинских жертв. Этот злодей ей милей. Как и путинистам - злодей Путин. Русский идиотиз во всей своей красе!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков3 февраля-1+2
          Чем ты можешь думать безмозглый невежда? Не смеши людей.Хотел умника здесь включить,а получил ссаными тряпками и обломался. Вот что русский народ делал с такими как ты - Судьба десталинизатора: https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/232817/_2YE8BojvSUxWxgtxJYkJQ3040/ocr
      • Владимир Митин
        Владимир Митин2 февраля-2+1
        Советская Социалистическая Справедливая Россия с диктатурой ума, чести и совести никому тут на сайте даже в качестве идеала не нужна. Это не говорит о том, что идея построения такого государства плоха или вообще в этом направлении не следует двигаться. Это говорит только о слабоумии, безнравственности, бессили и лени хоть что то делать в этом направлении. Для россиян оказалось самым умным решением предать Навального и проявить полную (99,9 %) солидарность и единство с путинскими коррупционерами. В том числе и Любовь Минакова.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков3 февраля-1+2
          И правда, найди себе чтение по плечу. Это не сложно, сейчас продают великолепные книжки-раскраски.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков3 февраля+2
      Судя по тому, как ты настойчиво пытаешься перевести разговор на медицинские темы - проблемы у тебя. Занят поиском лечебницы способной тебя вылечить. Похоже, все твои поиски пока не увенчались успехом...
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова2 февраля-1+1
    https://youtu.be/DisEhSPZa_U?si=NUqop-Pkub3yBLDs 21:20Полезно посмотреть и прослушать ! Сегодня Актуально как и в то историческое время!!!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков3 февраля-1+2
    А как жили Ленин и Сталин? Жили очень скромно. Ленин, будучи главой советского Правительства, питался горячим чаем с хлебом, носил старенький костюм и ботинки. Время было тяжелое. Таким же аскетом был и Сталин. Счетов в банках и недвижимости за рубежом не имели, в отличие от нынешних правителей.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый3 февраля-1+4
    Барокову за материал ставлю отлично! А Любушке Минаковой с мужской логикой мышления миллион роз ( цвет по желанию) с уважением к Вам. Ваш Виктор.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков3 февраля-1+3
      Для того чтобы был Рай для праведников - нужен сначала ад для грешников-преступников. Вот Сталин всю жизнь ад им и устраивал. До сих пор потомки тех,кого он зацепил,кипятком сцат .. Вот Митин, видать, один из них. Ленин-Сталин — это лучшее, что было у нас в ХХ веке. Путин — это худшее, что есть у нас в ХХI веке.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова3 февраля+2
      Большое спасибо ВАМ, Виктор! За понимание, единомыслие в наше такое жестокое время!!!Я, рождена и выросшая в Сталинскую эпоху, прожившая во времена СССР, выросла в трудном детстве, испытавшая голод после ВОВ и живя в маленьком хуторе не далеко от Тихого Дона, на всю свою оставшуюся жизнь поняла, что мы потеряли после убийства СССР такими Ублюдками, которые сегодня порочат имена великих вождей не только России но всего Мира!!! И кстати-мои предки -Кулаки и брат деда был раскулачен по доносу сельского лентяя и после его оправдания по возвращении домой этими же ублюдками-лентяями, способными только вровать , был убит на ж.д вокзале в ожидании своего поезда...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко3 февраля-3+2
    Пётр первый, Екатерина, Сталин были хорошими или плохими? Не понимаю такого критерия. Желания свести к одному. Нет таких весов для этих личностей.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков6 февраля
      Любую историческую личность судят, прежде всего, по делам. Потомки будут вспоминать времена Путина, как гниение и деградацию.