Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Магаданский глава Носов жестко ответил Володину о беглецах

  • Похоже, губернатора Магаданской области Сергея Носова задела реплика спикера Госдумы Володина, который предложил отправлять вернувшихся беглецов и уклонистов (релокантов) в Магадан. 

    Причем настолько, что ответ он озвучил публично, на встрече с учителями. Носов сказал, что Колыма не примет предателей. По его словам, региону нужны трудолюбивые и талантливые люди. Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что "радующимся выстрелам по России обеспечен Магадан".

    "Колыма не принимает людей подлых, не принимает предателей. И это стереотипы или клише, старые клише, от которых давно пора избавиться, тем более эти клише от релокантов прошлого. Они, к сожалению, имеют место быть", сказал губернатор Магаданской области.

    Носов сожалеет о словах Володина. Губернатора могло задеть то, что контекст реплики спикера Госдумы был уничижительным для субъекта Российской Федерации, который он имеет честь возглавлять. 

    Володин так сказал о Магадане, как будто в РФ до сих пор существует государственный трест по дорожному и промышленному строительству в районе Верхней Колымы "Дальстрой", который люди малокультурные, с подачи бородатого фрика Солженицына называют ГУЛАГ. Как минимум, Магадан в голове Володина до сих пор место отсидки и ссылки. 

    В то время, как на Магаданщине давно нет ни Дальстроя, ни ГУЛАГ-а. На территории субъекта два ИТК, строгого и общего режима, колония-поселение и СИЗО №1 в Магадане. Ситуация с местами лишения свободы, как везде, а может и проще.

    Магаданская область на сегодня наоборот - туристический хаб, где стремятся побывать тысячи россиян и иностранных туристов. Почему спикер Володин решил, что поехать на Колыму можно только в тюрьму - его личные клише.  

    Но когда их озвучили на таком уровне - это явно вредит репутации российского региона. Об этом и сказал, в очень дипломатичной форме губернатор Магаданской области. По его словам, "на Колыме живут прекрасные люди, работают настоящие патриоты своей страны".

    Можно ли подумать, что Сергей Носов посоветовал Вячеславу Володину думать, что он болтает с высокой трибуны российского парламента - решать здравомыслящим читателям новостей.

     Еще Высоцкий пел, что уголовного элемента в Магадане не больше, чем в Москве. А скорее всего намного меньше.

3

Комментарии

4 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин11 октября 2023 г.
    А что по затронутой теме скажет "княгиня Марья Алексевна?," то есть сама Караваева?
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева11 октября 2023 г.+1
      Только после вас.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин11 октября 2023 г.+1
        Я постараюсь не уступить вам в скромности и тоже "промолчу". + всё же от меня.
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева11 октября 2023 г.
          Трусость, нежелание брать ответственность на себя, неумение отстаивать свое мнение - вообще главная черта многих мужчин. С вами неинтересно.