Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Героя России Пригожина тайно похоронили как бомжа?

  • Евгений Пригожин 29 августа был тайно похоронен на Пороховском кладбище в Санкт-Петербурге.

    Весь день, 29 августа, внимание общественности отвлекали активностью на нескольких городских кладбищах Санкт-Петербурга. После чего пресс-служба Пригожина подтвердила, что похороны лидера ЧВК «Вагнер» уже состоялись.

    «Прощание с Евгением Викторовичем состоялось в закрытом формате. Желающие проститься могут посетить Пороховское кладбище», — такую информацию 29 августа разместила пресс-служба Пригожина. 

    Хоронили Пригожина без почестей, оркестра, военного караула и выстрелов вверх.

    Тг-канал ВЧК-ОГПУ со ссылкой на неназванного источника сообщает, что сегодня утром приехала мать Евгения Пригожина в сопровождении представителей ЧВК, заплатила за участок администрации и оплатила работы по подготовке могилы.

    Катафалк прибыл на кладбище около 16 часов. Гроб был закрытым.

    «Новые Известия» сообщали, что странный квест с похоронами «вагнеровцев» был придуман с одной целью: отвлечь внимание от похорон самого Евгения Пригожина.

    Все то, что происходило 29 августа в Санкт-Петербурге, все эти «вспышки» активности то на одном, то на другом кладбище, — это отвлекающий маневр. И похороны Пригожина, как предполагалось, состоятся в очень узком кругу, с отпеванием в церкви на маленьком кладбище, куда никто даже не додумается приехать.

    Так и произошло. До Пороховского кладбища (Рябовское шоссе, Санкт-Петербург) «лишние зрители» в итоге не добрались. Внимание общественности отвлекали маневрами с толпами людей, с силовиками и пустыми катафалками на Серафимовском (где похоронены родители Владимира Путина), Ковалевском и Белоостровском кладбищах.

0

Комментарии

7 комментариев
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)30 августа 2023 г.+1
    Да потому, Нина, Жека живее всех живых!..
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева30 августа 2023 г.
      Наш военный дядя (служил в авиации) того же мнения. Слишком неуклюже, считает он, состряпана "авиакатастрофа самолета Пригожина", а молек-генетич. экспертиза 10 тел за 3 дня смех один. Кто ее проводил - неизвестно. И даже эксперты не сказали -"Пригожин мертв". Мол, догадывайтесь сами по полетному списку. В этой стать в "НИ" - потаенный сарказм и издевка, но их не поняли, А вам спасибо
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)31 августа 2023 г.+1
    Благодарю Вас за полемику! Вот что я думаю:Как цвели июньские ромашки на лугу. И светило солнце ярко, жгло в затылок, словно свинцова пуля била в темя. Князь собрался на Москву. Никто-нибудь, а повар Женя. Генерал один предрек тяжеленько кроваво лето. Но все бы ничего, да вот случись нелепость: упали с Сириуса самолёты. Ныне горемыки-жены ждут ответа с Земли - планеты. Смотрят инопланетяне на Землю - Матушку, ничего понять не могут, что задумали Земляне и кремлевски поселяне? Идут и лязгают цепями танки. Народу набралось на диво глянуть. А цари...опричники заждалися Таганки... Собралися пауки на диспут в банке!.. Прошуршал Евгений-Жека ни по Волге или Каме... А по Дону и Ростову, Которы стоят на месте, городою осанкою и... в ус не дают. Замолк ветер и притихли волны на Донской Земле казачьей- - это видел даже люд незрячий... А у поселян и Жеки все карманы полны! Снова с Сириуса пошли деп
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)31 августа 2023 г.+1
    Продолжение следует:
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)31 августа 2023 г.+1
    Снова с Сириуса пошли депеши: "Как там Женя-Соловей шагает пешим? А может, он вообще уж не ходячий?" Земляне- поселяне слезою горькою умылися и надуть люд снова ухитрилися!.. Инопланетяне со всех планет Стали Земле писать в планшет. - Ребята! Сообщите нам, как дела-то ваши? Сколько танков с самолётами послать? Как ни крути: вы все же наши? И что там думает рать? С Земли мигом сообщили, что мы Женьку так "умыли", что еле ноги с шлемом он унес!.. А мудрых ворон-воинов добили!.. Не разместить фужеры на подносе... Инопланетяне на бревне собрались, чтоб поразмыслить и потолковать!.. Землян ругали, что зажрались и не умеют полковать!..
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)31 августа 2023 г.
    Конец:собрался в Африку Пригожий, где бьются негры стрелами. Может, их ЧВК утихомирит тоже? Зачем кидать зря перлы, когда есть Пригожий! А между тем народ Руси давай судить, рядить, в какой лагерь посадить повстанцев, как застланцев. А вожак ответил смело: " Закон этот отменить и всех медалью наградить!" Рефрен: У писца чернил не стало. Он прекратил об этом баить. Но ... сердце все же тяжким стало! Не хочет жить он , как попало! На этом былина завершилась. Рука писать устала. А мятежа не совершилось! 29. 06. 2023 год, Крайний Север, Северная Лапландия. Фото автора. Как-то так...