Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Константин Калачев. КПРФ пишет новую, Божьей милостью Конституции РФ

  • КПРФ продолжает работу над своим проектом Конституции РФ.

    Фракция КПРФ в Госдуме создала группу по разработке проекта новой Конституции, сообщил еще 27 января депутат Михаил Матвеев. Работа кипит! И вот какие плоды уже налицо, со слов того же Матвеева:

    «Пока не решил, как назвать государство наше – просто Россия или Российский Союз (тут есть свои объяснения на перспективу). Герб решил оставить нынешний, но добавить серп и молот со звездой. Флаг красный с серпом и молотом. Гимн тот же, но вернул бы про «сплотила на веки великая Русь»».

    Церковь от государства он предложил не отделять.

    Но я бы посоветовал нашим почтенным коммунистам вернуться, не мудрствуя лукаво, к Конституции 1977 года, творчески её переработав.

    Социализм в тексте заменить на социальное государство, православие и патриотизм.

    Советский народ – на россиян.

    Вместо руководящей и направляющей роли КПСС закрепить руководящую и направляющую руку Бога. Обязательно написать, что на Земле его представляет наш президент, а патриарх ему в том в помощь.

    Оговорить не более двух сроков для президента и не более двух пришествий Иисуса Христа подряд.

    Отдельно закрепить свободу вероисповедания для представителей других конфессий и свободу совести для атеистов.

    Переименовать Заксобрания в Советы.

    В общем мысли сходятся – и Бог нам в помощь!

10

Комментарии

9 комментариев
  • Грицько  з України
    Грицько з України1 февраля 2023 г.-3+5
    Калачев, в герб серп брать не надо. Серп - это символ мира, хлеба, достатка, тяжелого, но благородного кресьянского труда. Оставить молот, но закровавленный. А в центре герба поставить фигуру карлика, который пиписькой (маленькой, как горошина), пробует нажать кнопку "ядерного чемоданчика". В таком виде его сейчас изображают западные СМИ.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова1 февраля 2023 г.+4
    Удивительно, они это всерьёз или просто очередной спектакль? Не могу понять я этих т.н. "коммунистов"... Они в своём уме? или тоже уже зомбированые? Получается что они озабочены как и их "вождь" своей перспективой? они просто хотят выжить при своей конституции? А кто им это разрешит? или согласовано с Обкомом Вашингтона? Одни Вопросы-вопросы... без ответов...
  • yuri 54
    yuri 541 февраля 2023 г.+3
    Переименовать Заксобрания в Советы. В Советы воровских и мафиозных депутатов....А вообще, хватит играться в Конституцию! Если и писать проект, то проект Понятий РФ.братве это ближе.
    • Зря спешил
      Зря спешил2 февраля 2023 г.+2
      Не, Юра! Писать понятия не по понятиям. Должен быть толкователь понятий, и он у нас в России есть.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 февраля 2023 г.-5
    «Пока не решил, как назвать государство наше – просто Россия или Российский Союз..." Название напрашивается лишь единственное - СССР. Советская Социалистическая Справедливая Россия. Основной принцип государства - диктатура ума, чести и совести. А это означает многопартийность (без спойлеров-лакеев ЕР или КПРФ), свободные и честные выборы достойных людей, достоинство которых не опеделяется количеством денег, а наличием ума, знаний и опыта. Если за основу Конституции взять "Моральный Кодекс Строителя Коммунизма" и подработать его с учетом упомянутых выше ума, чести и совести, то Конституция будет более краткой и более понятной. В качестве контрольного механизма предлагаю на всех уровнях системы власти, в больших предприятиях, отраслях промышленности, университетах, институтах, политических партиях и СМИ создать Комитеты этики, морали и нравственности, которые будут регулярно публиковать о
  • Владимир Митин
    Владимир Митин1 февраля 2023 г.-5
    которые будут регулярно публиковать отчеты-доклады о своей деятельности. Эти отчеты-доклады должны быть доступны любому россиянину-избирателю. Вкратце, как то так. Но... . Это утопия... . Россияне не имеют понятия, что такое ум, честь и совесть. А если понимают значение этих слов, то жить по таким принципам не желают. Уж лучше так... с диктаторами... Путиным ... или ещё лучше Сталиным. Слава Росии и её доблестным гражданам...губителям империй СССР и России!
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов2 февраля 2023 г.+4
      Рад за Вас ,Владимир!Клиника оказалась оказалась не закрытоео типа,и Вас как имперца, не опасного для общества, выпустили.
  • сержант Т
    сержант Т2 февраля 2023 г.
    Юрий, это просто врачебная ошибка. По новой графоман станет свои портянки развешивать.
  • Зря спешил
    Зря спешил2 февраля 2023 г.+2
    Мля, Митин вернулся. Прости, господи.