Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Искусственный интеллект в ирландской глубинке

  • Для сельских жителей Ирландии на следующей неделе будет проведён бесплатный 4-часовой курс знакомства с основами искусственного интеллекта (ИИ). Участников мероприятия обучат базовым навыкам, познакомят с инструментами.

    Курс проводит «Майкрософт» совместно с местными властями.

    По завершении участники курса получат образовательные сертификаты в области генеративного ИИ (умеющего создавать что-то новое на основе алгоритма – например, ChatGPT от OpenAI), чтобы у них при желании была возможность поменять профессию.

    Реальная свобода выбора обязана подкрепляться и необходимыми для того знаниями. Ненавистный же нам Запад стремиться увеличить для своих граждан этот набор свобод, а не сократить его – как наша пользующаяся полной своей вседозволенностью власть.

    Ну а что же творится в нашей скрепной глубинке? Чему учат там? Каким «базовым навыкам»? Каким «инструментам»? Закон Божий? Разборка и сборка автомата? Разучивание песен «Шамана» в школе? Что предлагается для того, чтобы поспевать за миром?

    Или нам и не надо гнаться за лидерами – достаточно просто их возненавидеть?

3

Комментарии

1 комментарий
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов23 марта-2+4
    Набор рос.патриота: умение чтения простых текстов, счёт до 100, мирская музыка тюремного шансона, пение псалмов «Путин - всегда живой! В горе, надежде и радости!», проклятие «несвободного Совка» и «Запада разлагющегося», прослушивание отцензурированых молитв, исповедь вертухаю в рясе. Музыкальная часть будет продолжена обучением способных (1 из 1000 чел.) игре на балалайке и гармошке скрепных и задушевных мелодий крепостного быта. В субботу – воодушевляющие коллективные милитари-чтения «Вот когда-то я «Армату» видел на картинке!». В воскресение, после разборки автомата – фильм «Как Владимир Святой спас нас ещё раз!»… фантомас, прибамбас, Арзамас и иконостас… Простите, патриотически занесло! «Мы стояли на плоскости/ С переменным углом отражения, /Наблюдая закон,/ Приводящий пейзажи в движение,/ Повторяя слова, лишённые всякого смысла, /Но без напряженья, без напряженья... …!».