Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кремль всего боится

  • Боится погибшего Навального, из которого сделал мученика.

    Боится, что народное прощание может вылиться в нечто, что перебьет обращение великого геополитика.

    Боится живых россиян. Любых публичных проявлений недовольства и протестов (при том, что задерживает уже за возложение цветов, стихи, радужные серёжки).

    Боится, что на мартовских «выборах» со статистами что-то пойдёт не так (хотя 80 с лишним процентов нерушимо «за»).

    Боится тех, кто выступает за завершение спецоперации (испугавшись своей же игры с Надеждиным).

    Боится постов в соцсетях за мир и против войны (самих этих слов).

    Боится тех, кто за войну, подкупая, запугивая, сажая наиболее неудобных.

    Боится жён мобилизованных. И их мужей, которые не готовы воевать вечно.

    Боится повторения пригожинского мятежа, когда король оказался голым, жалким, беспомощным, никому не нужным.

    Боится заговора элит, несмотря на то, что нет ни элит, ни заговоров.

    Боится своих силовиков, военных и покойного «Вагнера».

    Боится, что Запад вдруг озлится и поможет радикально Украине.

    Боится «иноагентов», «нежелательных», правозащитников, активистов, блогеров, разгромленных «штабов Навального», нескольких яблочных региональных депутатов, Юру-музыканта и его смелых коллег, РАН, VPN, ЛГБТ, «вражеских голосов», постов политзэков, призывов эмигрантов. Любых оставшихся ростков самоорганизации снизу или сбоку. Горизонтальных социальных связей, не контролируемых сверху.

    Боится самой малюсенькой свободы, правды, конкуренции, прогресса, открытости.

    Страх вынуждает сильнее лгать себе, «царю», окружению, народу. Верить в свои же мифы и, выслуживаясь, раскручивать маховик репрессий против тех, кто мифы не разделяет.

    Но система под ударом, а Сам – «он всех боится – и друзей, и близких, и врагов».

17

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 марта-2+5
    Гитлеровцы били людей прикладами, а путины и гундяевы, топчут души.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon3 марта-1+1
      Сейчас в моде колональная шваброскопия.
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа2 марта-1+4
    11. Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России за первые два месяца года увеличилось на 11,084 миллиарда долларов. Проклятые санкции! Еще пару лет санкций — и русские олигархи выкупят все долги США и предъявят их к оплате. Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2024/03/02/fermery-protiv-vymiratov-predatel-sholc-i-konfuz-na-lune-utrenniy-kofe-s-eadaily
    • Александр Бороков
      Александр Бороков2 марта-1+2
      А все потому, что у Верховного главнокомандующего свой ФРОНТ. Побольше накидать друзьям олигархам. Он, как и было уже сказано, бизнесмен – и по роду занятий, и по духу, и по образу болезненного мышления. И у него нет лишнего времени, чтобы забивать свою светлую голову всякой ерундой, типа национального возрождения. Он занимается только делом. Преимущественно, большим и хорошим.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН2 марта-2+3
    россияне Вы сами вырастили это никчемное чмо путина своим молчанием и одобрением А сегодня ночью моль уничтожила людей в многоэтажке Одессы
    • Issa Айсман
      Issa Айсман2 марта-1+5
      Да? А яшкался с ним кто? Кто заседал с ним в Большой восьмерке? Кто наградил его "Почетным легионом"? Кто с удовольствием принимал деньги казнокрадов и нефть с газом? Кто и сегодня изворачивается и через левые фирмы в Индии и Китае продает на миллиарды евро оборудование и покупает первичку? Не вы ли, граждане буржуи. Да вы братья ему все.
      • Vladomir Градов
        Vladomir Градов2 марта+3
        "Не вы ли, граждане буржуи. Да вы братья ему все". Путин хотел было в НАТО, Путин хотел торговое единство от Лиссабона до Владивостока, но эти "братья" его протянуой руки не приняли. Прекрасно осведомленные, кем был Путин в Питере и чем он там занимался, как стал "кандидатом наук, как он предал честь и устав КПСС и многое другое, какую жестокость он продемонстрировал в Чечне, кем окружил себя в Москве - доверие ему было ноль. А торговля с Россией продолжалась - к обоюдному удовольствию и благоприятствию.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман3 марта+3
          В Вашем коменте, есть противоречие. Путин конечно хотел в НАТО и единое пространство, но раз вы упомянули, про окружение, Чечню и предательство, то должны понимать, какое пространство, он хотел организовать в Европе. Вспомните 10е года, когда еженедельно вплывали сообщения о задержании в Европе тех или иных группировок, которые пытались отжать бизнес, навести свои порядки в криминальной среде. Местные ужаснулись. То же самое он делал на Украине, что собственно и привело к войне. Он бы и Европу разбомбил, ради своего "бизнеса", но силенок не хватает, а вот Украину, сподобился.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy2 марта-4+1
    "Боится, что народное прощание может вылиться в нечто --- ты бы к врачу сходил, ущербный... :)
    • Александр Бороков
      Александр Бороков4 марта+2
      Зачистили, значит Алешу, фараоны! Не по нраву им смутьян Навальный, зато смутьян Ельцин, иуда СоЛженицын и фашист Ильин, ой, как по душе путину и его дружкам-упырям-олигархам.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon4 марта+1
    20 млн айпи адресов угрожают молодому хазарскому государству. Все как при Ленине - кругом враги.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова7 марта
      И прав ведь был Ленин, поэтому и враги были кругом!Ленин- великий мыслитель , теоретик-прагматик и он не отрывался от Земли! Поэтому и врагов было много и в него стреляли отравленой пулей. Он был открыт всему Миру и каждому, желающему его понять!!! Чего не скажешь о рвущихся в его последователей сегодня- интернетных завсегдаев-ГОВОРУНОВ!Как мне сказал один из сторонников зюгановской кпрф-" Жить среди волков, надо по волчьи выть!А вот показать себя тогда, когда придёт время".Вот чем дышат зюгановские патриоты по его образцу!!!