Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Гении самодостаточности

  • В Нидерландах арестованы трое граждан, которые обвиняются в обходе санкций против России. Создали компанию и поставляли воюющей державе «технологическое и лабораторное оборудование».

    Подобного рода задержания в западных странах случаются довольно часто. Обыденность события хорошо говорит о том, чего стоят уверения путинцев в том, что «мы сами всё умеем делать» и «Китай нам поможет».

    И сами не умеют, и «поворот на восток» не спас.

    А что бы не отказаться от западных технологий? Нет, лезут и стараются обходить санкции, в том числе и с помощью тех, кто хочет в западных странах заработать. Можно себе представить, какие переплаты бушуют при обходе санкций, во что обходятся поставки нашей стране.

    Самодостаточности, независимости России от Запада не существует. Это выдумка, миф. Доказано на практике.

    Да и эта самая «независимость» нормальным, прогрессивным странам не нужна. Лучшее – это мир и взаимная зависимость, когда можно не изобретать велосипед, а создавать что-то своё, свободно получая из других стран все для этого необходимое.

11

Комментарии

15 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков24 января+6
    Тут ведь в чем хитрость – важно правильно выбрать ориентир для сравнения. Вот, скажем, ляпнул какой-нибудь дбл на самом верху, что технологическая вершина в СССР – галоши, и тогда все, что сложнее, будет объявлено нынешними власть предержащими высокими технологиями. А уж добыча горючей черной жижи из земли импортным оборудованием и перекачка этой скважинной жидкости на Запад, а вырученного бабла в оффшоры – вообще на уровне полетов в космос .. А что сейчас: Вымирающая, во все дыры газированная, оптимизированная, страна.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 января+6
    Они давно и всему Миру доказали и своему народу тоже, что для них Брехать, не пахать! Брехал, брешу и буду Брехать! Мне так велено!!! Вот только в своём отчёте перед Сатаной они говорят Правду, бахвалясь своими достижениями!!!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков24 января+5
      Без Флага и Гимна на соревнованиях. Такого Вселенского позора и морального унижения Россия еще не переживала.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 января+9
    Путин и его элитка (условный кооператив "Озеро"), собранная из воров и прохиндеев, не может и не будет думать иначе, чем обычный карманник. Путинская РФ давно уже существует исключительно по принципу "цап-царап", и в первую очередь — "цап-царап" у собственного народа. Просроченный президент вызвал гниение всей страны. В результате его правления в России исчезли целые отрасли.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков24 января+4
      Есть ИСТИНА. Не воруешь сам, не дашь воровать и другим. А следить за этим должен президент. Но что-то пошло не так ...
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова24 января+4
        "Попал во власть-обязан красть, чтобы не оказаться Белой вороной!!!" А разве найдутся в Госдуме и во всех чиновничьих кабинетах такие, которые при воровском правительстве станут Белыми воронами???Если вдруг такой появится, ему грозит Участь Фургала! Порядочный человек такую власть обойдёт стороной даже за многие километры пути! В начале перестроечных лет такие Были!!! Они шли на любую непристижную работу, только бы сохранить свою Душу-Совесть!!!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков25 января+1
          А чем мне его политика не устраивает, так это политика воров, за 20 лет жизнь стала только хуже все в долгах, ипотеках, кредитах постоянно лезет за границы помогать а Сама страна в жопе. Вот, что значит настоящий Президент
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов24 января+5
      "Цап-царап"сказанное Плешивым Недоноском в мировом информационном пространстве,это не оговорка гопника из ленинградской подворотни.Это идеология Быдлостанского недогосударства,официально провозглашенная Пуйлом.Это вставние с колен,прорывы и технологические рывки в одном корыте.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров24 января+1
    Нормальный рептилоид или демон в человеке. (Он нормальный?) Гуня. // ...пока варварская армия окончательно не обос... (пока русская армия не войдёт в Киев) // Отменить ошибку и всех на лесоповал. (Разрешение россиянам приватизировать квартиры назвали главной ошибкой 90-х) // И чего тут рассусоливать? Голосуй не голосуй, всё равно сами знаете что. А "надежда" от "клана Соловья", намеренного свалить всю вашу двадцатилетнюю (+ 1000) бесовщину на покойного тирана. Вспомним хруща, мол, мы не такие, и продолжить своё беснование (и ваше) к зияющим высотам преисподней. //
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов24 января+2
    Да здравствует Грудинин-Собчак-Надеждин! Все на выборы!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова24 января+5
      И ведь побегут! Сейчас столько кривотолков об этих выборах на многих сайтах, что даже уйма понимающих в безальтернотивности их не смогут повернуть эту волну в полезную сторону! Ломаются копья, летят стрелы и в названных кандидатов и в их главаря-предателя страны и народа Зюганова, что не стоит с ними бороться и доводить истину до их ущербного умишка!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков25 января
        - А вот если сейчас в борьбу за пост президента России включился бы Сталин, кто бы победил – он или Путин? - Путин, ясен пень. - Почему? - А Сталина сняли бы за процедурные нарушения. Скажем, нашли бы недвижимость и банковские счета за рубежом. - Как можно найти то, чего нет? - А вот сейчас Элла Памфилова и весь ЦИК в полном составе ржут над твоим вопросом.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков25 января
        Это месть! За что путин так ненавидит Россию и её народ: https://www.youtube.com/watch?v=I31KoU43uVY
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова24 января+5
    Отчёт перед своими хозяевами-здесь та Правда, которую он никогда не скажет народу!!!https://ok.ru/video/7309274517813