Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Япония на Луне: новый разгром России в космосе

  • Во дни, когда скрепные власти вели тяжелую борьбу с восставшими трубами ЖКХ, салютующими гейзерами горячей воды, а традиционный народ великой державы согревался во дворах кострами, японский посадочный модуль SLIM тихо приближался к Луне.

    И вот он сел на Луну. От него отделились два робота-исследователя. Теперь Япония обогнала путинцев, четверть века надувавших щёки о «русском космосе», но так и не сумевших посадить на Луну свой аппарат: «Луна-25» разбилась при посадке 19 августа 2023 года.

    Из ныне существующих на планете государств только четыре осуществили посадку на Луну: США, Китай, Индия, Япония. России среди них нет. Исчезнувший три десятка лет назад СССР – не в счёт. Путин, Рогозин и другие за четверть века безраздельной власти и при всех свалившихся на Россию огромных нефтегазовых деньгах были обставлены на Луне тем самым «Востоком», к которому мы якобы «повернули».

    Очередной космический разгром Путина и всего его закатного правления показывает, что огромная территория и лежащие в недрах ресурсы не гарантируют в современном технологическом мире не то что первенства, а хотя бы даже места «на уровне». Сегодня Россия – технически отсталая страна без перспектив. Ее исторический шанс был сожжен в четвертьвековой топке Путиным.

    Но, конечно, нынешнее начальство может дать сто очков вперёд всем западным и восточным странам по количеству резиденций, дворцов, яхт, охраны у руководства. Здесь приоритет очевидный.  И ещё, конечно, стол – огромный стол Путина для дальнего общения с приближенными. Его можно даже использовать для старта небольших космических аппаратов. Вот куда ушли все ресурсы и возможности.

18

Комментарии

21 комментарий
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев21 января-7
    А как живёт трудовой народ в США, Китае, Индии, Японии и других технически развитых странах? Авторы "Публициста" пугают нас Северной Кореей, но почему-то молчат о жизни южнокорейских трудящихся, а пожизненном найме в Японии, т.е. о фактическом рабстве, о продуктовых пайках в США и Европе.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 января+4
      Сейчас когда русских и украинцев ведут на войну ради чуждых единому народу идей, это все больше заметно. Зато если сейчас кто-либо начинает критиковать те или иные действия властей, сразу обвиняют в осквернении России!
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот21 января+7
    А вот если бы продуктовые пайки давали в России и еще такие, как, скажем, в Европе и Америке, представьте, уважаемый, какие были бы очереди.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 января+5
      У президента Путина вновь во всём виноваты большевики.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев21 января-4+1
      Уже готовят закон: раздавать бесплатно еду, срок которой истекает, правда, это потребует дополнительных расходов для бизнеса, сказал Миронов - инициатор этого закона, и потребовал налоговых послаблений для бизнеса. Помнится, ещё в 10-х, правительство постановило уничтожать запрещённые на ввоз в РФ товары из стран, поддержавших санкции США. Сердобольные депутаты и некоторые наивные бизнесмены пожимали плечами, ничего не понимая. Тогда я этим, страдающим от недоедания народа, объяснил: "Капиталистическая система не знает иных видов потребления, кроме потребления оплачиваемого, за исключением потребления sub forma (соотвественно) pauperis (в форме потребления нищего) или потребления «мошенника». То, что товары не могут быть проданы, означает лишь одно: для этих товаров не находится платёжеспособных покупателей, т. е. потребителей (поскольку в конечном счёте товары покупаются для производите
      • Александр Бороков
        Александр Бороков21 января+3
        Почему Россия занимает одно из первых мест в мире по природным ресурсам, и 90 место по уровню жизни населения? Какой президент — такое и место.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев21 января-4
      То, что товары не могут быть проданы, означает лишь одно: для этих товаров не находится платёжеспособных покупателей, т. е. потребителей (поскольку в конечном счёте товары покупаются для производительного или индивидуального потребления)". (К. Маркс, Капитал, т. 2, с. 464)
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев21 января-4
      Ещё раз специально для моих минусователей. Все авторы "Публициста" и комментаторы постоянно пишут и толкуют лишь об отставании РФ в техническом развитии от США и других развитых капиталистических стран. Но эти наймиты капитала никогда не говорят о том, как живёт трудовой народ, т.е. большинство общества, в этих странах. Внушают простому человеку, что для него важнее всего "престиж страны", а не то, как он живёт. Главное гордость за свою страну.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков21 января+4
        Нельзя быть патриотом России и ненавидеть СССР/ Путин установил рекорд по очернению Советского Союза. https://cont.ws/@xopc/1685194 Невозможно быть патриотом и при этом плевать в советский период истории. "Вообще человек, плюющий в свое прошлое, в прошлое своей страны – исключение в любом цивилизованном обществе. Ему не предоставляют трибуну. Ему не подают руки." Невозможно быть патриотом и при этом плевать в советский период истории. В конце концов, СССР – это та эпоха в нашей истории, в которую государство достигло наибольших результатов: ведь Победа была одержана не Россией, она была одержана Советским Союзом.----------------------------------------------Абсолютная истина!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 января+6
    Приоткрою Страшную не Военную тайну: Во всех прорывах и рывках виноваты большевики. путин не даст соврать. Антисоветизм ныне есть государственная информационная политика, так что тут нечему удивляться. Цель очевидна - переформатировать сознание общества, в первую очередь молодежи, и оправдать таким образом нынешнюю политику действующей власти.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова21 января+1
      ... "Цель очевидна - переформатировать сознание общества, в первую очередь молодежи, и оправдать таким образом нынешнюю политику действующей власти." И это Правда!!! Уже многие и пере форматировались и в среде молодёжи, но много таких оказалось среди предпенсов и пенсионеров, что мы видим здесь, на этом сайте! Им так понравилась та Лапша своих же врагов, что они, не щадя живота, тут надрываются в пропаганде и Сталинизма и всего достойного, что построил свой народ!Но хорошо что есть и в среде молодёжи достойно воспитанные родителями и они прекрасно всё понимают ! А вот те, кому бы надо показать пример в достижении целей Лучшей жизни на Земле, усердно занимаются пропагандой в интернете , создавая ролики с пропагандой своего Знания и получают доходы в карман! А ведь надо же спуститься в народ и на Землю!!!
      • Александр Бороков
        Александр Бороков21 января+3
        Идет подлое разрушение России. Тот кто этого за 22 года еще не понял, тот либо полный социально-политический лох, либо исключительный подонок. "Человек, в свое время предавший всё и всех, по определению не может не быть ИУДОЙ." И пожалуйста, друзья, НИКОГДА не называйте его чекистом, так как он давно не чекист.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев21 января-2+1
        "Им так понравилась та Лапша своих же врагов, что они, не щадя живота, тут надрываются в пропаганде и Сталинизма и всего достойного, что построил свой народ!" Скотина, пропаганда не сталинизма, и средневекового иезуитства царит в РФ.
        • Александр Бороков
          Александр Бороков21 января+1
          При Путине, И.В.Сталина зауважали даже те, кто раньше его ненавидел. Коленопреклонения Путина перед врагами России:https://cont.ws/@Ardjyna/1358528 Путин умудрился побиться мордочкой о памятник "жертвам Катыни", признать "преступление" СССР без доказательств. Устроил Людмиле Алексеевой государственные похороны, на которые пришёл вместе с Навальным. https://www.business-gazeta.ru/news/405795 А чо такого! Все либерасты пришли, Путин же тоже, как бы...
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова21 января+1
          Рафик, за что же ВЫ такой продвинутый назвали меня скотиной??? Кто же Вы тогда???Вот умно сказано:"Кидая грязь в другого Вы можете не попасть, а грязь на руках останется"!!! И я отвечу ВАМ так-"Живите и здравствуйте со своей грязью"!!!
  • yuri 54
    yuri 5421 января-3+6
    Про разгром в космосе давно известно всем нармальным людям, и сегдня арчд ли можно кого удивить , что Рашку может в этом деле разгромить не токмо Япония, но и ,скажем, Вьетнам, или Камбоджа. ....Но они далеко, а вот Усть-Луга— это в Рашке. И там сегодня тоже произошёл разгром , но газового терминала, что для Рашки куда важнее какого-то космоса! А это, между прочим, собственность очень "уважаемых" воров , самых близких к фюреру. Ладно, они кое-как смирились с потерей собственности на Западе, но терять харчевню здесь , в пригороде родного города фюрера?! Это как? .... Конечно, "уважаемые" воры пока промолчат— чай не последняя харчевня сгорела— но крепко подумают. Но если и дальше пойдёт такая "пьянка", то могут фюреру задать неприятные вопросы,а то и без вопросов табакеркой по башке.... А ведь это только начало, украинцы нащупали болевые точки Рашки , и будут в них бить .
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 января-1+1
      Вы вообще телевизор смотрите? Сразу видно, что нет. ТВ прививает почтение к власти, учит смирению, думает за нас. А вы небось всё по интернету лазите. А как же культурное развитие без ТВ, политическая грамотность без нашего мерцающего друга Соловья на Киселе. Советую Вам, смотрите телевизор. Растите как индивид, как достойный член нашего общества.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова21 января+1
        Александр, я ваш коммент приняла как замечательную шутку-юмор!!! Все, кто живёт в обнимку с путивизором, ОЧЕНЬ продвинутые Скоморохи-не говорю что они Дебилы!!!
        • Александр Бороков
          Александр Бороков22 января+1
          "Услышав это, все, кто был у ларька, заплакали, и так хороши были мои экспромты,что другое в очереди уже не читали."
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков21 января+10
    Помнится, бывший глава Роскосмоса, а ныне новоявленный сенатор, Рогозин заявил, что в 2014 г. спас российскую ракетно-космическую отрасль от американских санкций, предложив США доставлять астронавтов на Международную космическую станцию с помощью батута. А вот куда делись 11 млрд р., выделенные на космодром "Восточный" и пропавшие без следа, где спутники, недостаток которых выявила СВО и а какие деньги Рогозин через родственников купил землю и дачи на 350 млн. р. Дима так и не ответил. Нынешние хищения на космодроме не чета прошлым. Но за пропавшие миллиарды и спрос другой — один до сих пор замаливает грехи, топча фронтовую грязь, другого недавно порешали в СИЗО. Пишут: Компьютеры не доехали до космодрома "Восточный". Как пишет 112, вагон "обнесли где-то по пути".
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 января+4
    Потомки будут вспоминать времена Путина как гниение и деградацию.