Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кремлевские тайны

  • Информация из Кремля и раньше была скудна, а нынче и вовсе почти пересохла. Доносятся какие-то непонятные звуки – вздохи, ворчание, рычание, ахи и вскрики.

    Выходит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и сообщает, что осенью, оказывается, планируются зарубежные поездки великого геополитика. Это же сенсация! Когда? Куда?

    Ответ Пескова: «Осенью планируются, мы будем тоже в соответствующие сроки информировать». И в добавку – что заранее говорить не будет по понятным причинам.

    Кому понятным? Окружению «Васильича», как назвал Путина наш патриарх? Вот же она осень, через два дня. Что за секретность? Вроде бы товарищ Си приглашал. А куда еще мог намылиться в столь страшной тайне наш бессменный лидер и главком?

    Наверное, следующей стадией совершенно секретного информирования общественности Кремлем будет выход Дмитрия Пескова к журналистам – и следом многозначительное молчание в ответ на вопросы. Постоял, повращал глазами минут десять, поклонился и ушел, оставив в комнате запах дорогого французского одеколона. И страшной тайны, неотделимой от облика настоящего вождя народа...

6

Комментарии

1 комментарий
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН29 августа 2023 г.+2
    великие зарубеж поездки затворника в КНДР и Белорусь