Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Зимбабве поможет выбрать Путина в стране, где частной собственности – крышка.

  • Подготовка к переизбранию Путина в марте 2024 года идёт полным ходом. Глава ЦИК Элла Памфилова предложила новым друзьям из Зимбабве поучаствовать в наблюдении за президентскими выборами в России.

    Некто Владимир Рогов, «председатель комиссии Общественной палаты России по патриотическим проектам и защите суверенитета», находящийся в Зимбабве, сообщил:

    «Нашей делегацией было передано приглашение от главы ЦИКа Эллы Памфиловой поучаствовать в качестве наблюдателей делегации Зимбабве. Это приглашение было принято. И в марте следующего года на выборы президента делегация Зимбабве в представительном составе приедет среди многих прочих наблюдателей».

    Такой шаг, несомненно, укрепит россиян в мысли, что теперь-то выборы пройдут честно. Да и в мире участие Зимбабве будет воспринято как решающий шаг, подтверждающий легитимность Путина.

    А вот как идет наша страна навстречу этим знаменосным выборам. Показательная история для понимания, что собой представляет частная собственность в нашем государстве, разворачивается в Волгограде.

    Приватизированное в 1992-1996 годах предприятие «Волжский оргсинтез» в результате совместных действий Генпрокуратуры и арбитражного суда области через месяц после начала процесса, «отчалило» в руки «государства». Дескать были нарушения почти 30 лет назад в ходе приватизации.

    Собственникам не помогло ничего – ни ссылки на давность, ни попытки вызвать в суд бывших чиновников, в том числе главу Госкомимущества Альфреда Коха. Не стал суд ждать и ответов на адвокатские запросы, отправленные в различные госструктуры.

    Касательно срока давности прокуроры объявили, что срок следует исчислять со времени, когда стало известно о факте «приватизации, которой не было, не могло быть». Вот это да!

    С таким подходом и «реактивным» рассмотрением дел в суде страна имеет мало перспектив создать основанную на праве частной собственности экономику.

    Здесь буквально любой, далёкий от начальства бизнес под угрозой. А при смене начальства – и тот бизнес, который ранее был к нему близок. Всё в любой момент может быть пересмотрено, «возвращено государству», чтобы или отчалить в нужные руки, или же служить золотым дном для «эффективных менеджеров» закатной путинской поры.

10

Комментарии

10 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов26 августа 2023 г.-1+9
    Машина репрессий РФ раскручивается с ускорением. И она начинает перемалывать всех подряд. Потерявшие бдительность Z-патриоты также попадут в её жернова - "сказано - всех! Значит - всех!". Скоро наши пустозвоны-антисоветчики вспомнят пресловутый "1937" как нечто бархатное... а может и нет, ведь любой антисоветчик - дурень набитый.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин26 августа 2023 г.-4
      "Скоро наши пустозвоны-антисоветчики вспомнят пресловутый "1937" как нечто бархатное... а может и нет, ведь любой антисоветчик - дурень набитый". Читал это несколько раз, но так и не понял, к кому же я отношусь: пустозвонам-антисоветчикам и дурням набитым, которые не знают что такое сталинская диктатура или к умным "советчикам"-"игнатовцам", которые с уважением относятся ко всем положительным сторонам СССР, которых к сожалению оказалось недостаточно для того, чтобы он не рухнул... . Во всяком случае, не "теряющий бдительности" Игнатов не относится к огромному числу тех, кто в восторге от моей сказочно-заманчивой СССР - Советской Социалистической Справедливой России с диктатурой ума, чести и совести (хе-хе-хе).
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов26 августа 2023 г.-1+4
        Митин,вы не пустозвон и дурень.Вы со Старковым обыкновенные пациенты палаты номер 6.
        • Виктор Беседин
          Виктор Беседин31 августа 2023 г.-1+1
          Юрий Борисов написал-"вы не пустозвон и дурень.Вы со Старковым обыкновенные пациенты палаты номер 6."-дорогой...приятно слышать мнение старожила Палаты №6...Вы там видать не первый год-всех в лицо знаешь. А что-хохлы Чехова читают? какой прогрессс!!!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин26 августа 2023 г.-1+3
    Зимбабве поможет выбрать Путина в стране, где вся страна есть частная собственность Путина. Кто против этой реалии - тому крышка.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова26 августа 2023 г.+1
    Да всё уже приватизированное спокойно и под аплодисменты перейдёт в собственность царя! Трепещите олигархи, это ВАМ СЮРПРИЗ!!!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров26 августа 2023 г.-2+2
    Любой совок - это дебил в квадрате. В пресловутом 1937 основная масса расстрелянных и посаженных были именно совками, а не антисоветчиками. В моём родном селе в 1937-1938 репрессировали только двух потенциальных антисоветчиков - попа и церковного старосту. Но больше них пострадали три совка - председатель сельсовета, председатель колхоза и секретарь парткома. Вообще пострадали ещё некоторые люди (в том числе мои родственники), которые воевали в Гражданской войне на стороне красных. Например, брат моего деда, царский драгун и красный конник, за которого заступился товарищ по Южфронту (на тот момент секретарь обкома комсомола), он дожил до 1989 года.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова3 сентября 2023 г.
      Иван ф...-"Любой совок - это дебил в квадрате."Чтобы понять это высказывание, надо стать Иваном Ф...ведь это же он взял пример с себя любимого!!! И получился Квадрат!!!
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот26 августа 2023 г.+3
    Криминал у власти трактует законы по своим "понятиям". Любая собственность может быть "отжата" в интересах олигархата. https://m.ridus.ru/chernoe-more-budet-tolko-dlya-bogatyh-415021.html
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин27 августа 2023 г.+2
    Вороватый старичок и его клика под санкциями.Любое успешное предприятие представляет для них интерес.Это,в том числе,одна из причин отрицательного полета кувалды.