Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новости из суверенного смартфона

  • «Я думаю, в конце этого года – начале следующего мы получим уже полнофункциональный смартфон, который может позволить человеку отказаться от устройства иностранного производства», – сообщил россиянам почему-то замруководителя департамента информационных систем Министерства обороны РФ, полковник Николай Лишин.

    Неужели Чубайс, «независимый исследователь из Глазго», вернулся в Россию с новым изданием скрепных гаджетов? Анатолий, мы пока не узнаём вас в гриме.

    Что же, представим результат.

    Открываешь с утра суверенный смартфон и выходишь с его помощью в суверенный интернет, а там исключительно скрепные, суверенные новости.

    И спецоперация уже выиграна, и блок НАТО повержен. Зеленского доставили в международный военный трибунал в Донецке. Байдена, арестованного по ордеру того же трибунала прямо на заседании G-20 в Рио-де-Жанейро, уже везут в Донецкую область Российской империи.

    Захарова гладит на груди Звезду Героя неверной рукой. Рядом тем же занят Песков. Их за плечи обнимает плачущий Кадыров – у него звёзд Героя теперь больше, чем у Брежнева. Перед строем идёт вприсядку под гармонь Шойгу – он уже маршал. Пригожин хлопает в ладоши – тотально помилован, строит базу в Антарктиде, обещан триллион рублей.

    В связи с этим триумфально (90%) избранный новым президентом США Трамп досрочно вступает в должность и готовится нанести свой первый зарубежный визит в Россию, чтобы засвидетельствовать свою готовность присоединиться ко всем антиколониальным инициативам Владимира Путина, начиная с немедленного роспуска НАТО. Ну и так далее, в том же духе.

    Главное при пользовании нашим новым чудом техники будет заткнуть как следует уши и зажмуриться. Кто сам с этим не справится – будут затыкать и жмурить наши доблестные органы...

11

Комментарии

20 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 августа 2023 г.+10
    Тот же смартфон сообщит нам, что неожиданно преобразившийся организм Путина - обнулился и теперь родному ВВП (да святится имя его!) всего 45 лет! И теперь каждые 15 лет он будет сам обновляться опять до 45 - до бесконечности: ныне присно и во веки веков! Только успевай его выбирать президентом! А смартфон покажет моложавый фейс президента, прокукарекает «Боже Его храни!» и огласит весь список того на день, что разрешено тебе сделать и куда сходить - согласно социальному рейтингу!
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 220 августа 2023 г.+5
    Очередной "прорыв"...🌚🛰💥 Лунный провал: 18 лет работ и 6 млрд рублей ушли в космический мусор. Современной России не удалось осуществить ни одной межпланетной миссии. Станция «Луна-25» разбилась о Луну. 🚀 Задачей миссии была проверка технологии мягкой посадки на Луну. Из советских аппаратов это в последний раз делала «Луна-24» в 1976-м. Та миссия была успешной, станция доставила на Землю 170 г лунного грунта. «Луну-25» разрабатывали и готовили к полету 18 лет: ⏳ Проект начался в 2005 году, изначально и назывался «Луна-Глоб». ⏳ Станция должна была полететь в 2008 году, сроки много раз переносились — из-за отставания от графика, аварии станции «Фобос-Грунт», западных санкций. ⏳Путин анонсировал миссию в апреле 2022-го на награждении летчиков. 💰 Станция обошлась российскому бюджету почти в 6 млрд руб. В 2016-м проект оценивали (https://tass.ru/kosmos/3699787) в 4,5 млрд, 2020—м Роск
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 августа 2023 г.+9
      И это - не просто «какая-то ошибка» - это суть путинской Системы управления. Сам термин «управление» в сочетании с «путинский» звучит, конечно, издевательски! Это - система развала управления! Она не способна ничего не только создать, она даже поддержать существующее не способна! Сейчас путинские пропагандоны зашуршали «как через 2 дня мир изменится!» - видимо, методичка пришла. Но после этого «саммита BRICS» ничего не изменится, хотя бы потому, что само это новообразование создано всё той же старой англосаксонской системой. Но чёс пошел - до неба!
      • Стратонавт 2
        Стратонавт 220 августа 2023 г.+4
        Назовите мне, пожалуйста, модель утюга, российского производства...
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов20 августа 2023 г.+1
          Я бы, признаться честно, и сам удивился, если бы кто мне их назвал…
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 220 августа 2023 г.+4
    🚀 Задачей миссии была проверка технологии мягкой посадки на Луну. Из советских аппаратов это в последний раз делала «Луна-24» в 1976-м. Та миссия была успешной, станция доставила на Землю 170 г лунного грунта. 💰 Станция обошлась российскому бюджету почти в 6 млрд руб. В 2016-м проект оценивали (https://tass.ru/kosmos/3699787) в 4,5 млрд, 2020—м Роскосмос запросил (https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=543159&lang=RU) еще 1,4 млрд. 🤦‍♂️ Современной России не удалось осуществить ни одной межпланетной миссии. Две станции («Марс-96», «Фобос-Грунт») были потеряны на первых этапах полета, «Луна-25» вместо мягкой посадки разбилась о спутник Земли. ⏱ В память о неудавшемся запуске можно приобрести (https://sturmanskie.ru/catalog/luna/) памятный хронограф — «Штурманские» часы в честь перезапуска лунной программы, их можно предзаказать за 27 тысяч рублей. 👇 «Луна-25» должна была
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 220 августа 2023 г.+6
    👇 «Луна-25» должна была прилуниться в южной приполярной области спутника, где еще никто не садился. Но вскоре это должна сделать индийская станция «Чандраян-3».
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов20 августа 2023 г.+6
      Позорище будет, если у индусов получится… Нельзя желать плохого - и не буду. Но и каждый раз констатировать очередную путинскую отрицательную победу в виде очередного же обсёра - становится дико скучно…
  • yuri 54
    yuri 5420 августа 2023 г.+3
    Интересно здесь вот это :"......отказаться от устройства иностранного производства." .....Как вы думаете, если ,ну,скажем, автомобиль BMW ,собраный в РФ( собраный— это громко сказано, когда прикручивают лишь колёса), то тожно ли такое авто считать отечественным? Вряд ли! Так вот как оказалось, рекламируемый Р-Фон — это китайский телефон, который будут собирать в России. То есть теперь рабочая сила в России стала намного дешевле ,чем в Китае, и уже давно,просто сборку телефонов россиянам китайцы не доверяли — это вам не колёса прикручивать— но их уговорили согласиться( не бесплатно,конечно) ради т.н."отечественного" изделия. А истинные патриоты наверное уже доверху налились гордостью за "сделано в России",ну-ну...
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-2+2
      Дело не в дешевизне рабсилы, а в том, что для РФ сейчас критически важно сохранить экономические связи с Китаем, даже ценой коммерческого убытка. Приплыли, однако. В ходе борьбы за независимость от Запада, попали в зависимость от Востока. Курите бамбук.
      • yuri 54
        yuri 5420 августа 2023 г.+2
        Что значит сохранить экономические связи? Что вообще может сохранять и добиваться вассал , если хозяину это не нужно? Просто Рассеи пока фартит, что Китай заинтересован в ней, как в пространстве сброса долга, который накопился после перехода Китая к политике внутреннего потребления, для чего ещё лет 7-8 назад начал повышать доходы населения. И поэтому раб.сила стала довольно дорогой . Но и товар стал более качаственным и дорогим Но Россия давно не интересна Китаю, как экономичекий партнёр— кроме сырья в РФ ничего больше нет. Да и то — там учли просчёты Европы, и не желают чтобы РФ была монопольным поставщиком сырья. А значит диктовать цену будет покупатель, что Китай и делает. И вы называете это сохранением эконом.связей?! От РФ это не зависит почти никак!
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов20 августа 2023 г.
        Ванятка Первопечатник,ты разошеля не на шутку: ты и политолог,и ученый-историк,и экономист- бизьнесмен,выбирающий водителя из четырех национальностей и конечно, как специалист -нарколог безошибчно находишь наркомана Сдается мне что,ты ЧМО (чрезвычайное милое общество)Беспросветное и своими пасквилями на пол-страницы комментов ведешь паскудную подрывную работу,на чеченский террористов по возбуждению межнацональной и межсоциальной розни,о чем не догадываются службы безопасности ФРГ.Да к тому же ты падальщик.От тебя за версту несет падалью.ДАЖЕ ЧЕРЕЗ КОМП.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-2
    Рашистский аппарат "Луна-25" разбился при жёсткой посадке на Луне. И почему я не удивлён? Традиция продолжается - в рамках совковой лунной программы из 33 запусков 14 были аварийными, более трети. Либо ракета взрывалась на старте, либо летела в другую сторону, либо разбивалась об Луну. Ничего не поменялось.
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин20 августа 2023 г.+1
      «Луноход-1 был первым из двух автоматических аппаратов, изучавших Луну в рамках советской программы «Луноход». Космический корабль, доставивший Луноход-1 на поверхность Луны, назывался Луна-17. Луноход-1 стал первым управляемым колесным роботом, который работал за пределами Земли. Дата начала работы аппарата на Луне — 17 ноября 1970 года. Луноход-2 был запущен спустя три года… “Луноход-1″ детально обследовал лунную поверхность на площади 80000 м2. С помощью ТВ систем было получено более 200 панорам и свыше 20000 снимков поверхности. Более чем в 500 точках по трассе движения изучались физико-механические свойства поверхностного слоя грунта, а в 25 точках проведен анализ его химического состава. Пройденное расстояние 10 км 540 м. Длительность активного функционирования “Лунохода-1″ составила 301 сутки 6 ч 37 мин; прекращение работы было вызвано выработкой ресурсов его изотопного источника
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров20 августа 2023 г.-1
    Кстати, произошедшее - сигнал всяким умникам, которые надеются на победу в ядерной войне с Западом.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин20 августа 2023 г.+1
    Продолжение: прекращение работы было вызвано выработкой ресурсов его изотопного источника теплоты. В конце работы он поставлен на практически горизонтальной площадке в такое положение, при котором уголковый отражатель обеспечил многолетнее проведение лазерной локации его с Земли…» - https://mirrobo.ru/pilot/lunohod/
  • дмб дмб
    дмб дмб21 августа 2023 г.-1+1
    Все-таки антикоммунисты, систематически клеймящие социализм на сайте, субъекты глуповатые. В своем желании обхаять они готовы лезть как та затычка в любую дырку. Да предыдущие "луны" долетали, садились и взлетали, и никуда от этого не уйдешь. Она бы и эта прилетела, не устрой ныне действующая милая власть погрома всех отраслей. Тут бы Иванам промолчать. ибо авторы погрома к власти пришли "еще до Путина. в самую что ни на есть демократическую пору. А они их все "совками кличут. невежды. что с них взять.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 221 августа 2023 г.-1
      Ха...ты,видно, шибко умноватный, дбл блд, ты, млть, путаешь ПСС. Тебе ̶с̶с̶ы̶ ̶в̶ ̶г̶л̶а̶з̶а̶ по факту, а ты как путин - "вы фсё врёти"
      • дмб дмб
        дмб дмб21 августа 2023 г.+1
        Любезный, судя по тексту Вы в школе учились плохо. если бы учились лучше., то смогли бы прочитать ипосчитать. что предыдущие 24 Луны, запущенные коммуняками приземлили успешно. Там тоже были первоначально неудачи. как во всем новом деле, но нарабатываемый опыт позволял их избегать. А гробить промышленность стали не коммуняки. а эффективные менеджеры. чья вера в капитализм была беспередельна. если Вы это еще не усвоили, то не стоит расписываться в своем интеллектуальном убожестве.